Наверх

На дороги в Самаре федеральное правительство выделит 3 млрд рублей

На дороги в Самаре федеральное правительство выделит 3 млрд рублей
16+
Фото: progorodsamara
В регион уже вложено 10 млрд бюджетных рублей

Вчера, 8 октября, в Самару с официальным визитом прибыл министр транспорта РФ Максим Соколов. Чиновник выслушал отчет самарской стороны о ремонте дорог в регионе. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

На дороги в Самарской области уже выделено 10 млрд рублей, что является беспрецедентной суммой. Кроме того, министр объявил, что Самара включена в общероссийскую программу «Безопасные и качественные дороги»: город получит дополнительно 1 млрд рублей, Тольятти выделят 500 млн рублей. В рамках подготовки к ЧМ-2018 Самаре дополнительно выделят еще 1,5 млрд рублей.

Максим Соколов в сопровождении мэра города и губернатора области посетил ремонтные работы на улице Рабочей, Арцыбушевской, Льва Толстого и Волжском проспекте.

Кирилл Каримов, 09.10.2016, 13:44
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 октября 2016, 13:49
Спасибо тефтушкиной, начал на этом тучу поднимать- дороги сделали
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо тефтушкиной, начал на этом тучу поднимать- дороги сделали
Чё?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо тефтушкиной, начал на этом тучу поднимать- дороги сделали
Ну в принципе дороге получше стали в Самаре, чем в прошлые несколько лет.
Согласны с автором?
олег09 октября 2016, 14:12
Видимо с предыдущих 10ти ярдов хороший откат занесли,поэтому ещё 3 решили добавить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
серёга09 октября 2016, 14:15
А на ул.Московскую забыли заехать.Вот М. Соколов увидал бы,как идёт разбазаривание народных денешек.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 14:49
Вроде как-то делают,и на том спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо Тефту, говорю, он на дорогах начал бучу поднимать и сразу беспрецедентные средства выделили. Сейчас ездить можно стало, посмотрим, как перезимуют
Согласны с автором?
Ашот Носян09 октября 2016, 14:58
Спасибо за дороги)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 15:29
Все равно все разворуют
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Вроде как-то делают,и на том спасибо!
"Вроде как-то делают,и на том спасибо!"- это же каким овощем надо быть
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
"Вроде как-то делают,и на том спасибо!"- это же каким овощем надо быть
тыква это
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 18:13
Делают, только вообще без энтузиазма, на ул. Аврора, одна из главных магистралей города, кусок 3 км. делают уже 3 месяца! С такими темпами далеко не уедем!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 18:56
Толку то! Все равно весной весь асфальт сойдет... Так было в эту весну, так будет в следующую...
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну в принципе дороге получше стали в Самаре, чем в прошлые несколько лет.
Я первый скажу что молодцы, если весной эти дороги будут живы.
Очень хочется верить что хоть сейчас сделали нормально,но вспоминаешь предыдущие ремонты и)))
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 22:07
Полагаю с дорогами поступят так же как с Луначарского. Отремонтируют и закроют, чтобы раньше времени не разрушилось. Либо отремонтируют за месяц до ЧМ, чтобы не успело развалиться.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 22:09
Не успевают,однозначно. Разве только лажу делать, благо властишко лояльное,побазарили перед выборами и на покой......:-(
На дорогах еще месяц назад прекратили работы по тротуарам и на участках основных дорог, посредники-гастарбайтеры за 1500 в день уже не хотят работать.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Делают, только вообще без энтузиазма, на ул. Аврора, одна из главных магистралей города, кусок 3 км. делают уже 3 месяца! С такими темпами далеко не уедем!
Ну в принципе также как и все остальные... Врачи, менты, учителя, хамоватые продавцы и т.д. Люди у нас такие... Хочется чтобы было лучше. Чтобы жаловаться нужно посмотреть в зеркало и спросить, а я то какую-нибудь пользу приношу или живу чтобы только пожрать... Хотя думаю большинства ответ на этот вопрос очевиден... Это печально... Не видать нам нормальной жизни...
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
мы в курсе,а ты в курсе все парки и детские площадки засрали хозяева собак.
Согласны с автором?
Водитель!09 октября 2016, 23:31
А что как мал то выделили? надо было весь бюджет забрать на дороги и олимпиады. Что толку то. Я чувствую что к 18 году никакой Олимпиады не будет, с санкциями закроют нафф всё. И никто не приедет. А наши тока скажут ну извините в бюджете нет денег вот дороги вот стадион получите и распишитесь народ....
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
А что как мал то выделили? надо было весь бюджет забрать на дороги и олимпиады. Что толку то. Я чувствую что к 18 году никакой Олимпиады не будет, с санкциями закроют нафф всё. И никто не приедет. А наши тока скажут ну извините в бюджете нет денег вот дороги вот стадион получите и распишитесь народ....
олимпиада в России была в 14 году
Согласны с автором?
Нострадамус10 октября 2016, 03:21
В ответ на комментарий пользователя
А что как мал то выделили? надо было весь бюджет забрать на дороги и олимпиады. Что толку то. Я чувствую что к 18 году никакой Олимпиады не будет, с санкциями закроют нафф всё. И никто не приедет. А наши тока скажут ну извините в бюджете нет денег вот дороги вот стадион получите и распишитесь народ....
В 18 году, в Россий Олимпиады не будет, как и в 2018.
Согласны с автором?
Roma10 октября 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
олимпиада в России была в 14 году
Но зато с этим Чемпионатом, хоть что-то начали делать
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну в принципе также как и все остальные... Врачи, менты, учителя, хамоватые продавцы и т.д. Люди у нас такие... Хочется чтобы было лучше. Чтобы жаловаться нужно посмотреть в зеркало и спросить, а я то какую-нибудь пользу приношу или живу чтобы только пожрать... Хотя думаю большинства ответ на этот вопрос очевиден... Это печально... Не видать нам нормальной жизни...
Ну в принципе также как и все остальные... Врачи, менты, учителя, хамоватые продавцы и т.д. Люди у нас такие... Хочется чтобы было лучше. Чтобы жаловаться нужно посмотреть в зеркало и спросить, а я то какую-нибудь пользу приношу или живу чтобы только пожрать... Хотя думаю большинства ответ на этот вопрос очевиден... Это печально... Не видать нам нормальной жизни...

Нормальной жизни не видать потому что 90% денег сосредоточено у 10% населения. Большинство в стране получают деньги, которых только и хватает, чтобы "пожрать" как вы выражаетесь.
А еще есть приспособленцы, которые за всю жизнь только одно место лижут начальству и власти, и всех учат " как приносить" пользу, хотя сами никогда ее
не приносили.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну в принципе также как и все остальные... Врачи, менты, учителя, хамоватые продавцы и т.д. Люди у нас такие... Хочется чтобы было лучше. Чтобы жаловаться нужно посмотреть в зеркало и спросить, а я то какую-нибудь пользу приношу или живу чтобы только пожрать... Хотя думаю большинства ответ на этот вопрос очевиден... Это печально... Не видать нам нормальной жизни...
Начни с себя, пойди помой общественные туалеты за 7 тыс.рублей, но при этом улыбайся и радуйся, ты ведь приносишь пользу.Вперед и с песней!!!
Согласны с автором?
Самарец10 октября 2016, 16:28
Из них большая часть уйдет в карманы чиновников.
Согласны с автором?
MartKot10 октября 2016, 16:56
То что дороги ремонтируют, это хорошо, просто счастье для людей, как так-то..... сколько лет-ремонта нет, а тут .....ух....! Но, нельзя забывать про новые дороги, пока деньги есть, их надо в первую очередь делать, как делали в Казани, Уфе под важные мероприятия. Город без новых дорог развиваться не будет...в городе миллионнике должна быть хотя бы одна магистраль (ну конечно в геплане 2006 г. их три, - но это уже мечты)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
То что дороги ремонтируют, это хорошо, просто счастье для людей, как так-то..... сколько лет-ремонта нет, а тут .....ух....! Но, нельзя забывать про новые дороги, пока деньги есть, их надо в первую очередь делать, как делали в Казани, Уфе под важные мероприятия. Город без новых дорог развиваться не будет...в городе миллионнике должна быть хотя бы одна магистраль (ну конечно в геплане 2006 г. их три, - но это уже мечты)
Активный ремонт дорог в Самаре начался с приходом Азарова, т.е. в 2011 году. Однако качество ремонта с тех пор изменилось несильно. Некоторые дороги уже по нескольку раз переделывали. Т.е. ремонт даже 5 лет не продержался.

Относительно неплохо продержалось Московское шоссе. Его насколько я помню отремонтировали толи в 2007 толи в 2008 году. 5 лет без существенных проблем оно протянуло, потом появилась значительная колея, а затем и ямы.
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2016, 22:02
Это называется : "Пилите, Шура, пилите.." Кто скажет? Когда посадят главного казнокрада? Такого осла ещё не было в Самаре.
Согласны с автором?
Серьезный вопрос не по теме10 октября 2016, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
мы в курсе,а ты в курсе все парки и детские площадки засрали хозяева собак.
Срут-то ладно. Когда заставят на собак намордники одевать. Ходить страшно.
Согласны с автором?
Гость10 октября 2016, 23:03