Гороскоп на 10 октября: Раки выступят миротворцами, а Весов ждут большие успехи в делах

ОВЕН

В этот день Овнов посетит ощущение, что они хозяева собственной жизни. Свои дела и занятия вы будете планировать по собственному усмотрению, а внешние обстоятельства не внесут в ваши замыслы существенных корректив. Интересным и полезным окажется сегодня общение Овнов с окружающими, поэтому не обрывайте завязавшиеся беседы под предлогом большой занятости. Если предстоит открытая схватка с конкурентами, соперниками в каком-то деле, то у вас непременно отыщутся козыри в рукаве. Для отдыха Овнов больше подходит первая часть дня.

ТЕЛЕЦ

Не переживайте, если в этот день вы почувствовали, что все вокруг настроено против вас. Просто отношения Тельцов с партнерами по делам и любимым человеком вошли в стадию обострения. Подбирайте слова при общении, используйте аргументы, которые следует продумывать заранее — и победа будет на вашей стороне. Упрямство лучше всего убрать подальше, сейчас не лучший период его проявлять. Желательно не сдавать в этот день экзамен, защищать диссертацию или подписывать официальное соглашение. По возможности постарайтесь перенести все эти мероприятия на другой день.

БЛИЗНЕЦЫ

В этот день Близнецам будет довольно сложно комфортно чувствовать себя в семье, в дружеском кругу. Разница в привычках и вкусах, не очень заметная в другое время, сегодня проявится очень ярко. Есть вероятность каких-то серьезных неурядиц в интимных отношениях или проблем очень личного свойства, которыми нельзя поделиться даже с близкими. Возможны конфликты на бытовой почве с соседями, размолвки с коллегами по поводу неравноценных условий работы. В остальном же Близнецы не столкнутся со сколь-нибудь серьезными проблемами.

РАК

Многие Раки сегодня будут настолько вдохновленными и целеустремленными, что это будет попахивать фанатизмом. Если вы выйдете за рамки разумного, то эффект окажется прямо противоположным ожидаемому. В течение дня вы неоднократно будете сталкиваться с проявлениями чужой агрессии, но отвечать тем же нельзя, поскольку это навредит в первую очередь именно вам. Продемонстрировав сдержанность и хладнокровие, вы завоюете симпатию людей. Раки сегодня могут успешно выступать в роли миротворцев в чужих конфликтах. Поиски вами справедливости вряд ли увенчаются успехом; лучше временно приспособиться к обстоятельствам.

ЛЕВ

В первой части дня Львы получат в свое распоряжение целый ряд преимуществ. В это время на вашем пути к цели может появиться достаточно много небольших барьеров. Однако у вас хватит ресурсов, чтобы справиться с ними хладнокровно и умело. Вторая часть суток заставит Львов сосредоточиться на семейных, домашних делах. С кем-то из вашего ближайшего окружения могут случиться серьезные неприятности. Чтобы помочь человеку справиться с проблемами, вы должны быть ловкими, мобильными и сообразительными.

ДЕВА

День может быть очень позитивным и принести Девам прекрасные результаты в будущем. В общении с кем бы то ни было лучше не допускать вольностей. Официальный, выдержанный тон — это то, что сегодня вам нужно. Девам захочется в этот день поделиться мыслями и переживаниями с кем-нибудь из близких людей. Можно надеяться, что они сохранят доверенные им секреты и поймут состояние вашей души. Если для вас важно взаимопонимание с окружающими, то сегодня вы насладитесь им сполна.

ВЕСЫ

Эти сутки весьма благоприятны для самых разных дел, главное — не отсиживаться тихонько в своем уголке. Самые большие успехи поджидают Весы на деловом поприще, а вот во всех остальных сферах результаты их деятельности во многом зависят от того, сколько будет приложено усилий. Особенно хлопотными станут отношения с родственниками, в том числе с самыми близкими. Разница в потребностях и вкусах проявится со всей очевидностью, и пожертвовать собственными интересами придется именно Весам.

СКОРПИОН

Сегодня творческие планы и любовные симпатии Скорпионов могут не соответствовать их материальному положению в обществе. Во время работы или отдыха вам придется столкнуться с ограничениями и препятствиями. Вам могут срочно понадобиться деньги. Занимаясь каким-либо делом, постарайтесь уделить ему максимум времени, вложите в него деньги. При этом Скорпионы не должны рисковать своим благополучием или бизнесом. Занимаясь семейными делами, вы можете встретить на своем пути какие-либо препятствия, барьеры.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцов будут посещать утопичные мечты, у них возникнет склонность к уединению. Положительной тенденцией данного дня является то, что Стрельцам удастся отвлечься от каждодневных проблем и отрешиться от мирской суеты. Может возникнуть тяга к погружению в свой внутренний мир, желание осознать чей-либо духовный опыт. Общение будет происходить не только на физическом, но и на духовном, ментальном уровне. В этот день для Стрельцов станет более понятным язык искусства. Вы поймете, что иногда такой язык оказывается более емким, глубоким и выразительным, чем простые слова.

КОЗЕРОГ

В этот день Козероги могут быть особенно агрессивными, неуступчивыми, раздражительными, упрямыми. Вероятнее всего, проявление этих качеств будет вызвано неприятными событиями в деловой или личной жизни, которые постепенно накапливались и сегодня переполнили чашу терпения. В этот день чревато далеко идущими последствиями переедание, знакомство с экзотическими блюдами, чрезмерное употребление алкогольных напитков. Умеренность и аккуратность — вот что крайне необходимо Козерогам в этот день.

ВОДОЛЕЙ

Наступившие сутки внесут в жизнь Водолеев напряжение, сумятицу и дисгармонию. На таком неблагоприятном фоне вам захочется поэкспериментировать, сойти с хоженых троп и углубиться во что-то новое, неизведанное. Это «взрывоопасное» сочетание может породить самые непредсказуемые последствия. В этот день Водолеи могут забыть о существовании своей заветной цели и поставить перед собою новые. Подпортят настроение разногласия с близкими людьми. Попытки преобразовать свой быт закончатся неудачей.

РЫБЫ

В этот день судьба играет с Рыбами по-крупному. Серьезные доходы и большие расходы равновероятны. Многие представители вашего знака решат, что пришло время идти ва-банк, почувствовав азарт, ощутив сильный порыв рискнуть. Было бы замечательно, если вы бы могли уравновесить их осмотрительностью, аккуратностью, рассудочностью. Вдохновение, энтузиазм будут неважными советчиками для Рыб в этот день. Сегодня вам почаще следовало бы вспоминать о своих былых ошибках.