Наверх

Губернатора Самарской области Николая Меркушкина могут отправить в отставку уже завтра

Губернатора Самарской области Николая Меркушкина могут отправить в отставку уже завтра
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Временно исполняющим обязанности, предположительно, будет кандидат от "Ростеха"

В понедельник, 10 октября, федеральные СМИ сообщили о вновь появившихся слухах о том, что грядет возможная отставка главы региона Николая Меркушкина.

В частности, журналисты «Коммерсанта» ссылаются на самарского политолога Олега Молчанова, который сообщил СМИ, что президент Владимир Путин принял это решение несколько дней назад. О  причинах такого возможного  развития событий пока не известно.

По слухам, завтра по Самаре большие политические новости будут. Следите за сайтом Kremlin.ru,— написал он на своей странице в Facebook.

По словам Молчанова, решение было принято несколько дней назад, но указ об отставке не публиковался, поскольку до конца был неясен вопрос с преемником. Указ будет опубликован завтра вместе с представлением временно исполняющего обязанности. Предположительно, это будет кандидат от «Ростеха» депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев.

Пресс-секретарь губернатора Илья Чернышев сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru, чтобы мы обратились к политологу Олегу Молчанову, на которого ссылается "Коммерсант". А сам помощник главы региона сказал, что слухи не комментирует.

Анастасия Вислогузова, 10.10.2016, 09:06
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Nikolay M10 октября 2016, 09:10
ЛОЛ. а откуда тогда плитку брать и конфеты? И все только-только начали привыкать к самарским мордовским сырам, колбасам и конфетам...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:14
Дошло письмо Деду Морозу!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Дошло письмо Деду Морозу!!!
Будете логти потом кусать.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
а может целовать песок, по которому он пойдет домой?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:29
Слава КПСС(!)
Согласны с автором?
путя10 октября 2016, 09:33
Не ну если сравнить Титова,Артякова и Мыколу Иваныча-Меркушкин их одной левой- не напрягаясь)Те ваще два трупа были и ничего проживём,всё равно денег нет-держимся тут)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:36
это господин Жбан постарался. Жбана в ГУБЕРНАТОРЫ!!!
Согласны с автором?
@10 октября 2016, 09:36
Из-за того, что самарцы голосовали за кого угодно, только не за единую россию
Согласны с автором?
Политтехнолог10 октября 2016, 09:37
Ростеховский засланец уже однажды так круто обрушил экономику области, что до сих пор не очухались. Он с радостью сбежал в Москву, а мы остались на его руинах с дыркой в бюджете. А где местные кадры? И зачем нужны выборы, если одним указом можно отправить в отставку губернатора?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:37
Прощай Николашка! Мы будем скучать по "Мордовцементу" :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:39
Вау!!! Бомба дня!!!
Согласны с автором?
Юстас10 октября 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Дошло письмо Деду Морозу!!!
Не Деду Морозу, а Санта-Клаусу!;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:41
Пойдет на повышение ?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Ростеховский засланец уже однажды так круто обрушил экономику области, что до сих пор не очухались. Он с радостью сбежал в Москву, а мы остались на его руинах с дыркой в бюджете. А где местные кадры? И зачем нужны выборы, если одним указом можно отправить в отставку губернатора?
Вы ещё верите в честные выборы и в то, что можете влиять на их результат? Вы очень наивны!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
ЛОЛ. а откуда тогда плитку брать и конфеты? И все только-только начали привыкать к самарским мордовским сырам, колбасам и конфетам...
Плитка к Меркушкину не имеет никакого отношения, в районе села Преображенка ее производят два самарских завода, и Меркушкин там вообще не при делах.
Согласны с автором?
трамп10 октября 2016, 09:45
если это правда,это ооооченьь хреново-пока наберут новую банду,тосё,чм18 в самаре точно не будет(
Согласны с автором?
город10 октября 2016, 09:45
Подождите вслед за отставкой неожиданно для всех окажется что губернатор оказывается был не чист на руку))) возможно даже в розыск международный объявят))))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:45
Фрик))
Согласны с автором?
Мальвина10 октября 2016, 09:46
Неужели психиатрическое обследование господина Меркушкина дало положительный результат?????8-|
Согласны с автором?
Жбан10 октября 2016, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Не Деду Морозу, а Санта-Клаусу!;-)
Не Санта Клаусу а соратнику Жбана Клаусу
Согласны с автором?
Да только город воспял и что опять помойка может быть Москва тоже не сразу строилась Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого10 октября 2016, 09:48
Да только город воспял и что опять помойка может быть.. Москва тоже не сразу строилась. Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого(((((((((((
Согласны с автором?
Местный10 октября 2016, 09:48
ну наконец то дождались, мордовин домой.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:49
Меркушкин, давай до свиданья!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Плитка к Меркушкину не имеет никакого отношения, в районе села Преображенка ее производят два самарских завода, и Меркушкин там вообще не при делах.
и не только! пгт Ново-семейкино - простаивают производственные мощности по пр-ву ЖБИ по причине отсутствия заказов, поскольку заказы у мордовцемента
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:50
вопрос не только в том, чтобы убрать меркушкина (а то звучит хоть кто -только не он), а чтобы пришел более менее нормальный губер...
И разницы не будет, дед там или баба, любой губер приставит своих к кормушке, мордовских, московских, самарских или питерских
Мне это все равно, от того, что грабить область будут самарские мне легче не станет
Вопрос для меня в том, чтобы при существующей власти жилось бы мне и моим хорошо. А пока власть сосредоточена больше на поддержание своего уровня жизни и достатка, а гораздо меньше на жизнь населения
Отсюда и новые запреты и налоги, рост цен,

Про Артякова: если бы при нем пошли финансовые потоки которые пришлись на время меркушкина , мы бы все вспоминали его как благодетеля наверное...
А первые годы правления меркушкина, чего , много хорошего было то???
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:53
Ага. Щаззз. Самарский журналист в курсе тайных помыслов Путина! Как его до сих пор на Запад не забрали? Думается, что НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!:-D
Согласны с автором?
Самарец10 октября 2016, 09:55
Мордовкин давай быстрее собирай чемоданы и сваливай.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Щаззз. Самарский журналист в курсе тайных помыслов Путина! Как его до сих пор на Запад не забрали? Думается, что НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!:-D
внимательней читайте новости
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:57
Верните Титова и Сысоева
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Верните Титова и Сысоева
Тогда уж Орлова;)...
Согласны с автором?
Alex Agf10 октября 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Прощай Николашка! Мы будем скучать по "Мордовцементу" :-D
И тоска по мордовским курицам и яйцам!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:08
Шикарно, бабло взятое в долг "кудато" потратил и свалил. А мы,значит, платить будем.
Согласны с автором?
мук10 октября 2016, 10:13
дедушка наполовину уже в маразме, пусть ватрушки в мордовии кушает, пьет чаек с малиной...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:13
Ну, это новость хорошая. Плохая в том, что новый мyдaк будет таким же мyдaкoм, как и старый мyдaк.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
это господин Жбан постарался. Жбана в ГУБЕРНАТОРЫ!!!
так мы же из его "анала" ничего не поймем
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:14
ПРОгород, почему новость с пометкой 16+?? Детям до 16 запрещено знать о политических новостях и событиях в регионе???
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
ПРОгород, почему новость с пометкой 16+?? Детям до 16 запрещено знать о политических новостях и событиях в регионе???
Конечно! А то ещё, не дай Гундяй, думать начнут...
Согласны с автором?
wy10 октября 2016, 10:21
Можно найти и хорошее, и плохое в действиях каждого, просто факт - Меркушкин по области ездил, с людьми встречи устраивал, хоть какие-то вопросы да и решались, в отличии от тех же Титова (на память пару раз приезжал за все время) и Артякова (которого, я думаю, и в Самаре то не все видели)... люди в области верят Меркушкину, а поверят ли какому-то опять Ростеховцу неизвестно. Может и не все гладко, но достойной замены нет
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:24
УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ
вовааветисян вернулся
Согласны с автором?
Леха!10 октября 2016, 10:26
Давай в добрый путь! Давно пора
Согласны с автором?
трамп10 октября 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
вопрос не только в том, чтобы убрать меркушкина (а то звучит хоть кто -только не он), а чтобы пришел более менее нормальный губер...
И разницы не будет, дед там или баба, любой губер приставит своих к кормушке, мордовских, московских, самарских или питерских
Мне это все равно, от того, что грабить область будут самарские мне легче не станет
Вопрос для меня в том, чтобы при существующей власти жилось бы мне и моим хорошо. А пока власть сосредоточена больше на поддержание своего уровня жизни и достатка, а гораздо меньше на жизнь населения
Отсюда и новые запреты и налоги, рост цен,

Про Артякова: если бы при нем пошли финансовые потоки которые пришлись на время меркушкина , мы бы все вспоминали его как благодетеля наверное...
А первые годы правления меркушкина, чего , много хорошего было то???
а кто мешал артякину и титовину?из-за них самара без финансов и просидела все годы(в казани был?
Согласны с автором?
ФанТамас10 октября 2016, 10:29
самарская "братва" в радости
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Не Деду Морозу, а Санта-Клаусу!;-)
Сейчас будет американцев и Навального обвинять, типа они причастны к отставке его великого правления.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:36
Сергея Галицкого хочу в губернаторы, скажите Путину пусть назначит.))
Согласны с автором?
Санёк10 октября 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Можно найти и хорошее, и плохое в действиях каждого, просто факт - Меркушкин по области ездил, с людьми встречи устраивал, хоть какие-то вопросы да и решались, в отличии от тех же Титова (на память пару раз приезжал за все время) и Артякова (которого, я думаю, и в Самаре то не все видели)... люди в области верят Меркушкину, а поверят ли какому-то опять Ростеховцу неизвестно. Может и не все гладко, но достойной замены нет
По области пускай ездят и с людьми общаются артисты, потому что работа у них такая, разговорного и певческого жанра. А губернатор должен работать, причём эффективно, и чтобы плоды этой работы были прозрачны, всем ясны, и лежали на поверхности, а не так, чтобы приходилось нанимать пиар менеджеров для создания положительного имиджа в СМИ. Меркушкин хорошо начал, работа в нашей области могла бы стать для него хорошим трамплином, но его уделом оказался колхоз мордовия. Как оказалось, Меркушкина можно вырвать из колхоза, но колхоз из Меркушкина - никогда. Поэтому все его колхозные ужимки, методы работы и пиара, сыграли против него же.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Шикарно, бабло взятое в долг "кудато" потратил и свалил. А мы,значит, платить будем.
Посмотрите сайт Навального, он на Рублевке строится.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Да только город воспял и что опять помойка может быть.. Москва тоже не сразу строилась. Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого(((((((((((
Болезный! Москичи уже стонут от собянинских новшеств!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Шикарно, бабло взятое в долг "кудато" потратил и свалил. А мы,значит, платить будем.
И Фурсова пусть с собой заберет.
Согласны с автором?
Юла10 октября 2016, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите сайт Навального, он на Рублевке строится.
уже построился , для всей своей мордовской семьи, да и так называемая отставка= повышение в Москву, зря что ли строит хоромы
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:45
Все только начинается..............
Согласны с автором?
С разбегу10 октября 2016, 10:55
Чемодан-вокзал-Саранск.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:56
На повышение в совфед, небось. Скучно...
Согласны с автором?
Ацаца10 октября 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
Если ты расскажешь что же это за чудо такое лоГти, то возможно...
Согласны с автором?
vad10 октября 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ УРЯ
вовааветисян вернулся
а причем Тут Владимир Евгеньевич то? Вы Роснано от Ростеха не отличаете ?
Согласны с автором?
Ольга10 октября 2016, 11:07
Ага, прям этот Молчанов знает все о тайных помыслах Путина. Кто он вообще такой? Я вон завтра скажу, что Трамп тайно женат на Клинтон, и что?Это тоже будет новость, достойная новостных порталов?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Болезный! Москичи уже стонут от собянинских новшеств!
Ага, стонут от 84 развязок, сданных в прошлом году, новых станций метро, центрального кольца и т.д и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:10
Как можно публиковать такие "новости"? Кому то приснились слухи))) И это о губернаторе,что уж говорить о другом.Уважающий себя и остальных журналист)А остальные подхватили, ну ..помечтайте)Глупо.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
ПРОгород, почему новость с пометкой 16+?? Детям до 16 запрещено знать о политических новостях и событиях в регионе???
Потому что "новость " из разряда фантастики)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Верните Титова и Сысоева
Вообще то Сысуева
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2016, 11:14
Коля, мордовскую стену, с монумента Славы,не забудь в Саранск, с собой забрать.
Согласны с автором?
ig10 октября 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
а может целовать песок, по которому он пойдет домой?
Плитку целовать!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Слава КПСС(!)
Федя кпсс!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:17
А могут и вас всех в отставку- весь прогород))
Согласны с автором?
ig10 октября 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
а может целовать песок, по которому он пойдет домой?
Рано радуемся, следующие выборы всё равно только через год (в сентябре), так что год будем сидеть под каким-нибудь и.о.
И очень сомневаюсь что назначат кого-нибудь лучше, скорее поставят очередного распильщика из центра.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:22
Оставим без комментариев плюсы и минусы деятельности Меркушкина на посту губернатора, но то, что новый кандидат из клана печально известных "Ростехнологий" очень настораживает. Это я мягко выражаюсь.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:25
Гнать его метлой надо
Согласны с автором?
Токи10 октября 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Болезный! Москичи уже стонут от собянинских новшеств!
ничего не стонут!
Собянин город в порядок приводит, транспортные развязки строит!
Цены на коммуналку в городе держит низкими (московскую область в расчет не беру, там уже другие тарифы), улицы убирают и чистят исправно
Согласны с автором?
Самарец10 октября 2016, 11:33
Наконец-то свершилось!!!Коля езжай в свою Мордовию!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:34
Сейчас Артяков вернётся и все ок станет, с ЧМ прокатят, стройку дорог закроют, плитку увезут? Нам раздолбанный асфальт оставят и все ок станет, тишь да гладь. Как раньше. Только за город взялись, северы начали делать, на фига?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:38
Представляю как колян щас на стуле ерзает... Если это случится он не переживёт.
Согласны с автором?
Горожанов10 октября 2016, 11:39
Мне кажется это очередной фейк от Вислогузновой (!)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:40
"Отставка" это просто переезд в другую область опять же на должность губернатора?
Согласны с автором?
1310 октября 2016, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Представляю как колян щас на стуле ерзает... Если это случится он не переживёт.
да не расстроится он. У него все хорошо, до конца дней его, его детей, внуков, правнуков.... А вот самара опять осталась никакая....
Согласны с автором?
Слесарь10 октября 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин, давай до свиданья!!!!
https://



клип вспомнил
Согласны с автором?
Вячеслав10 октября 2016, 11:53
Если отставка произойдёт, Меркушкина долго будут вспоминать: ворюги с радостью, простой народ с сожалением.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Тогда уж Орлова;)...
Да Афанасьева уже-если еще жив.
Согласны с автором?
Мальвина10 октября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
"Отставка" это просто переезд в другую область опять же на должность губернатора?
На нары! :-D
Согласны с автором?
Юстас10 октября 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Если отставка произойдёт, Меркушкина долго будут вспоминать: ворюги с радостью, простой народ с сожалением.
Я из "простого", и я не сожалею!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Рано радуемся, следующие выборы всё равно только через год (в сентябре), так что год будем сидеть под каким-нибудь и.о.
И очень сомневаюсь что назначат кого-нибудь лучше, скорее поставят очередного распильщика из центра.
Народ устал, потому и радуется
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
нет Иваныч, не будем
Согласны с автором?
Алёшенька10 октября 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Слава КПСС(!)
Во истину СЛАВА!!!!!!
Согласны с автором?
Сам по себе10 октября 2016, 12:33
Гутенев будет как минимум НЕ ЛУЧШЕ Меркушкина. Демагог и позер. Ради интереса найдите в Ютубе ролик с Потапенко на экономическом форуме. Гутенев себя там во всей красе показал.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
да не расстроится он. У него все хорошо, до конца дней его, его детей, внуков, правнуков.... А вот самара опять осталась никакая....
У этого дедушки такие амбиции. Он то себя считает чем то вроде князя. Ну или по его мировоззрению председателем колхоза, коим он считает самарскую область...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:39
одно ... на другое ... поменяют.
а самара как всегда окажется в ж-пе
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
если это правда,это ооооченьь хреново-пока наберут новую банду,тосё,чм18 в самаре точно не будет(
ну так один покушал,теперь надо другому покушать
Согласны с автором?
Авиатор10 октября 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Тогда уж Орлова;)...
Лучше Муравьева, как никак в его честь назван "Муравейник"
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
"Отставка" это просто переезд в другую область опять же на должность губернатора?
В Калининградскую)))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:51
Я чего-то может не понимаю, но каким образом президент может без серьезных причин сменить законно избранного губернатора Самарской области?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
У этого дедушки такие амбиции. Он то себя считает чем то вроде князя. Ну или по его мировоззрению председателем колхоза, коим он считает самарскую область...
А чем управление областью, кроме масштабов, принципиально отличается от управления колхозом?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
У этого дедушки такие амбиции. Он то себя считает чем то вроде князя. Ну или по его мировоззрению председателем колхоза, коим он считает самарскую область...
Аветисян forever!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:55
ДАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
вопрос не только в том, чтобы убрать меркушкина (а то звучит хоть кто -только не он), а чтобы пришел более менее нормальный губер...
И разницы не будет, дед там или баба, любой губер приставит своих к кормушке, мордовских, московских, самарских или питерских
Мне это все равно, от того, что грабить область будут самарские мне легче не станет
Вопрос для меня в том, чтобы при существующей власти жилось бы мне и моим хорошо. А пока власть сосредоточена больше на поддержание своего уровня жизни и достатка, а гораздо меньше на жизнь населения
Отсюда и новые запреты и налоги, рост цен,

Про Артякова: если бы при нем пошли финансовые потоки которые пришлись на время меркушкина , мы бы все вспоминали его как благодетеля наверное...
А первые годы правления меркушкина, чего , много хорошего было то???
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
а может целовать песок, по которому он пойдет домой?
:-D
Согласны с автором?
Жбан10 октября 2016, 13:15
интересно как СМИ целовавшие мордовскую сраку сейчас своей сракой начнут юлить
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
..."Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу."....
----
Вы что, совсем..???%-8 Может благодаря ему и "Крымнаш"??? :-D
Согласны с автором?
Токи10 октября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
..."Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу."....
----
Вы что, совсем..???%-8 Может благодаря ему и "Крымнаш"??? :-D
хм... не исключено :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
Да не поймут этого местные, не старайтесь....увы.
Согласны с автором?
ig10 октября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Да не поймут этого местные, не старайтесь....увы.
Во-во, забирайте ещё одного своего неместного и домой в Саранск вдвоём!

- Прощайте, пожалуйста!
И машет платком.
Согласны с автором?
Гость10 октября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
..."Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу."....
----
Вы что, совсем..???%-8 Может благодаря ему и "Крымнаш"??? :-D
:-D:-D:-D Люди совсем не понимают, что пишут))) Макрушкин столько бобла отымел с нашей Самары...что его предшественникам и не снилось)))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
Благодаря Меркушкину, чемпионата у нас уже не будет!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Сергея Галицкого хочу в губернаторы, скажите Путину пусть назначит.))
А я бы и от Юрия Лужкова не отказался. Как управленец, он весьма толковый был. Может он и приворовывал, но при нем Москва строилась.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
интересно как СМИ целовавшие мордовскую сраку сейчас своей сракой начнут юлить
Сраки местных журнашлюх, должны быть порваны в клочья!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Из-за того, что самарцы голосовали за кого угодно, только не за единую россию
Да они даже считать не напрягались, как выяснилось!!!! протоколы члены комиссии подписывали пустые, цифирки сверху спускали... да за день работы 20 тыс получили, чтобы глаза прикрыть...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Я чего-то может не понимаю, но каким образом президент может без серьезных причин сменить законно избранного губернатора Самарской области?
он заявление напишет, в связи с уходом на пенсию...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
Во-первых: сам Кировский мост был построен ещё до переезда сюда Меркушкина, но даже при его правлении, так и не сдан полностью в строй! Во-вторых: Фрунзенский мост, только ещё начали строить, но достроят ли и сдадут? Новые ФОКи, толком так и не работают! Реконструкции главных городских магистралей, ведутся через Ж... Все лакомые подряды на откатах. Восстановлением местной промышленности, совсем не занимаются, всё в упадке. На ВАЗе постоянные сокращения. Завод Авиакор, скоро загнётся окончательно. А ведь дедушка публично обещал помочь этому заводу. Но не сдержал обещание.
Согласны с автором?
Саныч10 октября 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Тогда уж Орлова;)...
Тогда уж Алабина воскресите, он точно поднимет область.
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 13:55
Зря многие из Вас радуются - надеюсь данная новость будет уткой. Если Вы думаете, что товарищ из Российских технологий ближайший соратник Артякова это хороший вариант - то флаг в руки. Лично мне хочется жить в красивом и ухоженном городе, посмотрите во что превратился в Саранск из захудалого городишки, почитайте новую статью блоггера Варламова... Меркушкин крепкий хозяйственник - который очень хорошо умеет привлекать финансы в город и область, может быть где-то и были перекосы, но такие объемы работ в городе - это фантастика. особенно по сравнению с другими городами.
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
А я бы и от Юрия Лужкова не отказался. Как управленец, он весьма толковый был. Может он и приворовывал, но при нем Москва строилась.
При Лужкове - Москва утратила свой облик первопрестольной - все закатали в асфальт и торговлю - ларьки, рынки. грязь и смрад. Собянин сейчас расчищает Авгиевые конюшни.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Зря многие из Вас радуются - надеюсь данная новость будет уткой. Если Вы думаете, что товарищ из Российских технологий ближайший соратник Артякова это хороший вариант - то флаг в руки. Лично мне хочется жить в красивом и ухоженном городе, посмотрите во что превратился в Саранск из захудалого городишки, почитайте новую статью блоггера Варламова... Меркушкин крепкий хозяйственник - который очень хорошо умеет привлекать финансы в город и область, может быть где-то и были перекосы, но такие объемы работ в городе - это фантастика. особенно по сравнению с другими городами.
Месяц назад неизвестными лицами было осуществлено хищение информации со служебных компьютеров Госфинконтроля, а именно с канцелярии Госфинконтроля и компьютера одного из сотрудников на котором хранились материалы последних контрольных мероприятий, в том числе материалы проверок ОАО «Корпорация развития Самарской области», ООО «ЕвроБиоТех» и материалы проверки по капитальному ремонту Московского шоссе. Сотрудники силового ведомства данное хищение зафиксировали и изъяли с вышеуказанных компьютеров жесткие диски.

На сегодняшний день заместителю председателя Правительства Самарской области - руководителю службы государственного финансового контроля региона О.А. Михеевой есть основания опасаться за жизнь и здоровье своё и своих близких. По данному вопросу проинформирована одна из силовых структур. Подобные незаконные действия со стороны неких лиц являются бессмысленными, так как все материалы проверок, которые на данный момент осуществляются Госфинконтролем, также находятся в работе правоохранительных органов.
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 14:14
Когда Самарой правили Титов и Артяков долгие годы - где были все нынешние - плакальщики - почему не было волны негатива??? Все устраивало?? Самара из красивейшего города с необыкновенной природой и геоположением медленно сплозла в грязь и рынок. Причем то количество денег которое наш город приносит в бюджет - все это уходило сквозь пальцы. И вот тогда когда начались преобразования у нас есть шанс обратно в болото...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:21
прощай мордва
Согласны с автором?
алексей10 октября 2016, 14:21
прощай мордва
Согласны с автором?
Он уедет10 октября 2016, 14:33
Вместе с ним уедут мордовские куры, мордовские конфеты, мордовский цемент, мордовские музеи, мордовские песельные коллективы, праздники и прочая мордовнизация, мордовские министры,мордовские родственники, уйдет в прошлое мордовская архитектурная стилистика и мордовский стиль общения с населением губернии.
А что останется после Иваныча? Останутся спорткомплексы, долги, и мемориальная стена как символ безвкусицы и наплевательства на эстетику и мнение горожан.
Вот и весь сухой остаток.
Согласны с автором?
сергей10 октября 2016, 14:34
хороший или плохой -каждый для себя решит. но деньги федеральные он умеет выпрашивать, на них и городок наш в порядок приводят, дороги строят, стадион строят. фасады на моск.ш. обновляют. и тд. глупо это отрицать
Согласны с автором?
Токи10 октября 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
хороший или плохой -каждый для себя решит. но деньги федеральные он умеет выпрашивать, на них и городок наш в порядок приводят, дороги строят, стадион строят. фасады на моск.ш. обновляют. и тд. глупо это отрицать
деньги в долг выпрашивать?
Вы это называете умением?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Да только город воспял и что опять помойка может быть.. Москва тоже не сразу строилась. Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого(((((((((((
Согласна
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
При Лужкове - Москва утратила свой облик первопрестольной - все закатали в асфальт и торговлю - ларьки, рынки. грязь и смрад. Собянин сейчас расчищает Авгиевые конюшни.
Он не Авгиевы конюшни разгребает , а пытается продать и сдать в аренду понастроенные площади под магазины и офисы.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:14
Пердушкин, не поминай нас лихом.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Да только город воспял и что опять помойка может быть.. Москва тоже не сразу строилась. Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого(((((((((((
фусик,ты?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
самарская "братва" в радости
Радуйтесь молча.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Да только город воспял и что опять помойка может быть.. Москва тоже не сразу строилась. Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого(((((((((((
Азаров
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
вы хотели сказать фейк наверно
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:42
Как жаль. Еще так много не обещано. Сколько необдуманных глупостей не сказано. Надеюсь, НИМ дадут достойную должность, где он сможет продолжить свою победоносную деятельность.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:43
ФУРСОВ в ШОКЕ у него ТРАУР , кто теперь его БУДЕТ КРЫШЕВАТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:47
ПОМНИМ,ЛЮБИМ ,СКОРБИМ.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
вопрос не только в том, чтобы убрать меркушкина (а то звучит хоть кто -только не он), а чтобы пришел более менее нормальный губер...
И разницы не будет, дед там или баба, любой губер приставит своих к кормушке, мордовских, московских, самарских или питерских
Мне это все равно, от того, что грабить область будут самарские мне легче не станет
Вопрос для меня в том, чтобы при существующей власти жилось бы мне и моим хорошо. А пока власть сосредоточена больше на поддержание своего уровня жизни и достатка, а гораздо меньше на жизнь населения
Отсюда и новые запреты и налоги, рост цен,

Про Артякова: если бы при нем пошли финансовые потоки которые пришлись на время меркушкина , мы бы все вспоминали его как благодетеля наверное...
А первые годы правления меркушкина, чего , много хорошего было то???
Может быть Вы и правы, но я хотел бы, чтобы деньги от грабежа оставались в Самаре, а не в Мордовии или Москве
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя Alex Agf
И тоска по мордовским курицам и яйцам!
у меня его курицу даже собака не ест, одна химия
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Можно найти и хорошее, и плохое в действиях каждого, просто факт - Меркушкин по области ездил, с людьми встречи устраивал, хоть какие-то вопросы да и решались, в отличии от тех же Титова (на память пару раз приезжал за все время) и Артякова (которого, я думаю, и в Самаре то не все видели)... люди в области верят Меркушкину, а поверят ли какому-то опять Ростеховцу неизвестно. Может и не все гладко, но достойной замены нет
Да не кто ему не верит, на любых мероприятиях (не показных) освистывают и задают как ему кажется провокационные вопросы
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Да не поймут этого местные, не старайтесь....увы.
Мордва вперед к себе и там творите что хотите, а Самара вам не по зубам
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Зря многие из Вас радуются - надеюсь данная новость будет уткой. Если Вы думаете, что товарищ из Российских технологий ближайший соратник Артякова это хороший вариант - то флаг в руки. Лично мне хочется жить в красивом и ухоженном городе, посмотрите во что превратился в Саранск из захудалого городишки, почитайте новую статью блоггера Варламова... Меркушкин крепкий хозяйственник - который очень хорошо умеет привлекать финансы в город и область, может быть где-то и были перекосы, но такие объемы работ в городе - это фантастика. особенно по сравнению с другими городами.
Какой он хозяйственник? директор колхоза-да, но не более того
Согласны с автором?
Самарец10 октября 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Месяц назад неизвестными лицами было осуществлено хищение информации со служебных компьютеров Госфинконтроля, а именно с канцелярии Госфинконтроля и компьютера одного из сотрудников на котором хранились материалы последних контрольных мероприятий, в том числе материалы проверок ОАО «Корпорация развития Самарской области», ООО «ЕвроБиоТех» и материалы проверки по капитальному ремонту Московского шоссе. Сотрудники силового ведомства данное хищение зафиксировали и изъяли с вышеуказанных компьютеров жесткие диски.

На сегодняшний день заместителю председателя Правительства Самарской области - руководителю службы государственного финансового контроля региона О.А. Михеевой есть основания опасаться за жизнь и здоровье своё и своих близких. По данному вопросу проинформирована одна из силовых структур. Подобные незаконные действия со стороны неких лиц являются бессмысленными, так как все материалы проверок, которые на данный момент осуществляются Госфинконтролем, также находятся в работе правоохранительных органов.
К стенке и расстрел..
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Мордва вперед к себе и там творите что хотите, а Самара вам не по зубам
ну да, у них там чисто,красиво, ухоженно.... А тут грязища, разве тут можно сделать цивильно, зубы вязнут в местной мафии
Согласны с автором?
Ириша10 октября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
Когти
Согласны с автором?
Ириша10 октября 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
Фурсятина со своей командой наконец-то свалит. Ура. Ждём подтверждения
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Какой он хозяйственник? директор колхоза-да, но не более того
Какая разница, директор колхоза или еще кто - то? Главное что все строится. ремонтируется, чинится и красится. Я еще раз повторюсь - хочется жить в благоустроенном городе!!! А местные чинуши или депутаты из РосТеха - на данном посту не нужны!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
..."Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу."....
----
Вы что, совсем..???%-8 Может благодаря ему и "Крымнаш"??? :-D
Зайдите на сайт любого из открытых им ФОКа и ознакомьтесь с прайс-листом на услуги и занятия, а потом подумайте, сколько народу сможет позволить себе посетить сиё заведение. И что-то у нас ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НИ ОДНОГО ФОКА НЕ ОТКРЫЛОСЬ? Все "добрые дела" закончились аккурат в канун выборов
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
Да ваши крылья в этом году на стадионе металлург- то ни разу не были, там и асфальта с весны нет чтоб подьехать к стадиону. Последний ремонт енисейской был при тархове. Меркушкин ничерта не делал.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Если отставка произойдёт, Меркушкина долго будут вспоминать: ворюги с радостью, простой народ с сожалением.
Хотите сказать, что большинство на этом форуме "ворюги", поскольку радуются этой новости?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
хороший или плохой -каждый для себя решит. но деньги федеральные он умеет выпрашивать, на них и городок наш в порядок приводят, дороги строят, стадион строят. фасады на моск.ш. обновляют. и тд. глупо это отрицать
Денюшки то вдолг выпросил. Он уедет - а нам с вами расхлебывать долги.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница, директор колхоза или еще кто - то? Главное что все строится. ремонтируется, чинится и красится. Я еще раз повторюсь - хочется жить в благоустроенном городе!!! А местные чинуши или депутаты из РосТеха - на данном посту не нужны!
Что именно ремонтируется? Московское и Ново Садовая, это все фед.деньги к чм-18. Вы по Дачной хоть раз проезжали? А это центр города. Там можно ездить только зимой, когда снегом ямы засыпет. Я за это лето там три раза колеса пробивал и раз бампер оторвал. Так и в чем его заслуга, в том что его цемент разрушается после первого дождя, а бордюры трескуются после соприкосновения с покрышкой авто???
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:43
Прикольно. Меркушкина в отставку, на его место, судя по комментариям, тоже, что и раньше было. А в правительство вице-премьером Кириенко. Этот не вор и не мафия. Честнейшей и добрейшей души же человек. Эффективный менеджер с большой буквы. Он столько денег выбил из бюджета, что впору второй дефолт ему же и объявлять. Все его прожеты, кроме Нижегородского похоронного фонда, когда он был полпредом в ПФО, и строительства и ввоза отходов для ядерных могильников, с отрицательным КПД. Он ни одного объекта в эксплуатацию не ввел под ключ, по результатм хищений в Росатоме Счетная Палата даже отчет засекретила. Он на коне, все остальные в дерьме. Прокурорша Крыма, за которую в Крыму никто не голосовал, и которая ни одного дела не раскрыла, получивши при этом генеральское звание, получила еще и мандат в подарок в Думу. В нашей стране правят кланы, но некоторые из этих кланов самые кланистые. У нас воровать можно, но отнюдь не всем.
Согласны с автором?
НИКА10 октября 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых: сам Кировский мост был построен ещё до переезда сюда Меркушкина, но даже при его правлении, так и не сдан полностью в строй! Во-вторых: Фрунзенский мост, только ещё начали строить, но достроят ли и сдадут? Новые ФОКи, толком так и не работают! Реконструкции главных городских магистралей, ведутся через Ж... Все лакомые подряды на откатах. Восстановлением местной промышленности, совсем не занимаются, всё в упадке. На ВАЗе постоянные сокращения. Завод Авиакор, скоро загнётся окончательно. А ведь дедушка публично обещал помочь этому заводу. Но не сдержал обещание.
Совершенно согласна! Цены на абонементы в эти ФОКи запредельные, нормальному человеку не по карману, Кировский мост не достроен,правда,некоторая разгрузка Южного есть, но незначительная, Фрунзенский только начали, конца не видно. а дороги... Мне иногда кажется, что это какое-то масштабное издевательство.Нужно, необходимо строить и ремонтировать, но не все же сразу! А что будет зимой, в заносы и сугробы? Но я твёрдо убеждена,что сейчас нельзя менять губернатора. Он должен всё начатое довести до конца. Представляете,что сейчас начнётся? Все недоделки новый губер будет сваливать на старого и никто ни за что не ответит. Нет уж, мы его выбрали до 18 года, пусть он всё сделает, ЧМ проведёт а потом пусть уходит. Но не сейчас. "Коней на переправе не меняют", а сейчас как раз переправа.
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Что именно ремонтируется? Московское и Ново Садовая, это все фед.деньги к чм-18. Вы по Дачной хоть раз проезжали? А это центр города. Там можно ездить только зимой, когда снегом ямы засыпет. Я за это лето там три раза колеса пробивал и раз бампер оторвал. Так и в чем его заслуга, в том что его цемент разрушается после первого дождя, а бордюры трескуются после соприкосновения с покрышкой авто???
Если перечислять все дороги, я думаю слишком много места займет мое сообщение, Демократическая, Волжское шоссе, Красноглинское шоссе, Советской армии, Промышленности, - весь центр будет в качестве дорог реконструирован. Проекты ботанического сада, Самара космическая, в центре старинные дома реконструируются в лучшем виде, Церкви строятся, парки облагораживаются, советские дома- фасады ремонтируются. Вроде нашли деньги на автомагистраль центральную (Карла Маркса)
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Что именно ремонтируется? Московское и Ново Садовая, это все фед.деньги к чм-18. Вы по Дачной хоть раз проезжали? А это центр города. Там можно ездить только зимой, когда снегом ямы засыпет. Я за это лето там три раза колеса пробивал и раз бампер оторвал. Так и в чем его заслуга, в том что его цемент разрушается после первого дождя, а бордюры трескуются после соприкосновения с покрышкой авто???
А пока ремонт происходит в час пик я за руль не сажусь - спокойно или пешком гуляем или на трамвае, а то многие привыкли свои пятые точки по 200 - 300 метров возить.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Если перечислять все дороги, я думаю слишком много места займет мое сообщение, Демократическая, Волжское шоссе, Красноглинское шоссе, Советской армии, Промышленности, - весь центр будет в качестве дорог реконструирован. Проекты ботанического сада, Самара космическая, в центре старинные дома реконструируются в лучшем виде, Церкви строятся, парки облагораживаются, советские дома- фасады ремонтируются. Вроде нашли деньги на автомагистраль центральную (Карла Маркса)
покрыли тонким слоем асфальта?, который уже начал разрушаться, а еще даже зима не прошла
Согласны с автором?
Константин10 октября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
покрыли тонким слоем асфальта?, который уже начал разрушаться, а еще даже зима не прошла
Посмотрим - я заранее не хочу никого осуждать. Я просто понимаю, что у Самарцев негатив по поводу предыдущих укладок асфальта. Но не ошибается только тот, кто никто не делает, а сейчас вроде другим путем пошли укладывать асфальт. Кстати как недавно я узнал, что деньги на ремонт дорог в области и городе всегда были в федеральном центре. Их просто нужно было попросить, а потом за них отчитаться по полной программе. Вот именно поэтому никто их и не брал - ни Артяков ни Титов. Всегда легче украсть из городского бюджета не привлекая федеральные средства.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Зря многие из Вас радуются - надеюсь данная новость будет уткой. Если Вы думаете, что товарищ из Российских технологий ближайший соратник Артякова это хороший вариант - то флаг в руки. Лично мне хочется жить в красивом и ухоженном городе, посмотрите во что превратился в Саранск из захудалого городишки, почитайте новую статью блоггера Варламова... Меркушкин крепкий хозяйственник - который очень хорошо умеет привлекать финансы в город и область, может быть где-то и были перекосы, но такие объемы работ в городе - это фантастика. особенно по сравнению с другими городами.
Приятно читать редкие комментарии здравомыслящих людей...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно согласна! Цены на абонементы в эти ФОКи запредельные, нормальному человеку не по карману, Кировский мост не достроен,правда,некоторая разгрузка Южного есть, но незначительная, Фрунзенский только начали, конца не видно. а дороги... Мне иногда кажется, что это какое-то масштабное издевательство.Нужно, необходимо строить и ремонтировать, но не все же сразу! А что будет зимой, в заносы и сугробы? Но я твёрдо убеждена,что сейчас нельзя менять губернатора. Он должен всё начатое довести до конца. Представляете,что сейчас начнётся? Все недоделки новый губер будет сваливать на старого и никто ни за что не ответит. Нет уж, мы его выбрали до 18 года, пусть он всё сделает, ЧМ проведёт а потом пусть уходит. Но не сейчас. "Коней на переправе не меняют", а сейчас как раз переправа.
На нас не угодишь,не делают -плохо, делают много - опять плохо.
Согласны с автором?
НИКА10 октября 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
На нас не угодишь,не делают -плохо, делают много - опять плохо.
В данном случае считаю, что лучше не количество, а качество.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Да только город воспял и что опять помойка может быть.. Москва тоже не сразу строилась. Хотят все и сразу так не бывает! Мне жаль я не вижу на его место никого(((((((((((
20 лет правление едросов , чтото изменилось в стране и частности в самарской области, то что его снимут и поставят другого ни чего не изменится, по крайней мере лучше не станет, только ещё хуже))), как говорится : " новая метла по новому метёт"))))
Согласны с автором?
Мост через Волгу10 октября 2016, 17:51
А как же я, Иваныч? Я, твоя давняя идея фикс... Ведь без тебя я никому не нужен буду в этой калиновке или как ее там..
Согласны с автором?
Гость из Колдыбани10 октября 2016, 18:13
Ну вот , а мы обрадовались , все по честному будет дороги построят . Видно не нравится Москве честный Губернатор.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
При Лужкове - Москва утратила свой облик первопрестольной - все закатали в асфальт и торговлю - ларьки, рынки. грязь и смрад. Собянин сейчас расчищает Авгиевые конюшни.
Не пишите бред!!! Мне есть с чем сравнивать. Бывал часто в Москве ещё в 1999, 2000, 2002 годах и уже в 2008. Это- небо и земля! Москва очень преобразилась! Метро активно строилось, новые развязки и тоннели. Даже московские торговые центры, не чета нашим убогим торговым сараям. С чем соглашусь, так это с перекосами в точечной застройке центра Москвы. Но и то, там это более органично смотрится, чем у нас в Самаре. Всем нашим губернаторам, вместе взятым, до уровня Лужкова, как от нас до Луны.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно согласна! Цены на абонементы в эти ФОКи запредельные, нормальному человеку не по карману, Кировский мост не достроен,правда,некоторая разгрузка Южного есть, но незначительная, Фрунзенский только начали, конца не видно. а дороги... Мне иногда кажется, что это какое-то масштабное издевательство.Нужно, необходимо строить и ремонтировать, но не все же сразу! А что будет зимой, в заносы и сугробы? Но я твёрдо убеждена,что сейчас нельзя менять губернатора. Он должен всё начатое довести до конца. Представляете,что сейчас начнётся? Все недоделки новый губер будет сваливать на старого и никто ни за что не ответит. Нет уж, мы его выбрали до 18 года, пусть он всё сделает, ЧМ проведёт а потом пусть уходит. Но не сейчас. "Коней на переправе не меняют", а сейчас как раз переправа.
Никто из здравомыслящих людей, его не выбирал!!! Выборы были сфальсифицированы!!!!! Бюджетников согнали, да вбросы бюллютеней в урны сделали, вот и всё.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
Нам так будет не хватать ваших мордовских лоГтей...)))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:15
Не оскудела земля Русская на мастеров художественного свиста. Будет у нас "свеженький" талант.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:41
Мордва чуваши народ наши Мордвин мордвину брат где бы он небыл сейчас снимут все мордва пойдете бутылки собирать так что думайте сами
Согласны с автором?
горожанка10 октября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
у меня его курицу даже собака не ест, одна химия
Прогород! Публикуйте, пожалуйста, проверенные сведения! Мы сегодня на работе так радовались, а, оказывается напрасно. Сейчас наблюдаю его году в вечерних новостях. Зачем вы так народ-то обманываете?
Согласны с автором?
не б ди10 октября 2016, 20:06
я думаю макро микро и как вы думаете что вы говорите. в кресле как дернулся как царь при путине откинулся. глянте.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Дошло письмо Деду Морозу!!!
И оленей своих пусть забирает
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Да они даже считать не напрягались, как выяснилось!!!! протоколы члены комиссии подписывали пустые, цифирки сверху спускали... да за день работы 20 тыс получили, чтобы глаза прикрыть...
Не врите! Я была наблюдателем, не было такого. Представьте себе, на моих глазах большинство голосовали за ЕР и я понимаю почему. Потому что не хотят таких перемен, от которых может быть хуже, чем сейчас. А за кого, по вашему, надо было людям голосовать, за "яблоко" или за "парнас"? Вот и в случае с Меркушкиным тоже самое, это при Артякове и Титове ничего не делалось и я не хочу такой замены. Хотя не являюсь поклонницей Николая Ивановича, но вижу его работу, а город как преобразился! Но на наш народ никогда не угодишь, сколько не делай, все равно люди не довольны и почему-то большинство не замечает перемен к лучшему.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Аветисян forever!
Чего? Меня сейчас стошнит от одного упоминания этой фамилии! А вы его поклонник?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Когда Самарой правили Титов и Артяков долгие годы - где были все нынешние - плакальщики - почему не было волны негатива??? Все устраивало?? Самара из красивейшего города с необыкновенной природой и геоположением медленно сплозла в грязь и рынок. Причем то количество денег которое наш город приносит в бюджет - все это уходило сквозь пальцы. И вот тогда когда начались преобразования у нас есть шанс обратно в болото...
Тоже были. На Артякова пытылись дело завести за различные хищения, но он родственник Путина, поэтому нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Меня сейчас стошнит от одного упоминания этой фамилии! А вы его поклонник?
Аветисян поклонник Путина.
Согласны с автором?
Маша10 октября 2016, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
Локти начнут кусать и те кто сейчас не кусает...А в 2014 году люди голосовали не глупые за Меркушкина потому, что когда он пришёл что то началось делаться полезное . И общается он объясняя свои планы. Вот только планы стали какие то не те , помощники у него не очень или не с теми связались....
Согласны с автором?
Вячеслав10 октября 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, отчего такое покаяние? Где была, когда работали наблюдатели? А теперь, как овечка на заклание готова идти в прокуратуру? Или кто-то надоумил за денежку?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Плитка к Меркушкину не имеет никакого отношения, в районе села Преображенка ее производят два самарских завода, и Меркушкин там вообще не при делах.
и мордовцемент не имеет к этой плитке никакого отношения, и письма на предприятия с требованием озвучить потребности в стройматериалах тоже конкуренты НИМа присылают...
Согласны с автором?
Nikolay M11 октября 2016, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Не врите! Я была наблюдателем, не было такого. Представьте себе, на моих глазах большинство голосовали за ЕР и я понимаю почему. Потому что не хотят таких перемен, от которых может быть хуже, чем сейчас. А за кого, по вашему, надо было людям голосовать, за "яблоко" или за "парнас"? Вот и в случае с Меркушкиным тоже самое, это при Артякове и Титове ничего не делалось и я не хочу такой замены. Хотя не являюсь поклонницей Николая Ивановича, но вижу его работу, а город как преобразился! Но на наш народ никогда не угодишь, сколько не делай, все равно люди не довольны и почему-то большинство не замечает перемен к лучшему.
Что значит "при мне"? Голосование вроде тайное и опрашивать избирателей - не задача члена УИК.
Дочь офицера что ли?
Согласны с автором?
Денис Лифанов11 октября 2016, 08:22
Я бы хотел чтобы губернатор остался! При нем область действительно поднялась! И мне по душе его работа на посту губернатора!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 08:46
Ну вот и наступило "завтра", что- поперли деда? )))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
надо писать "лоКти"!))))))) привет мордовчанам!))))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине закончили долгостроящийся Кировский мост, начали Фрунзенский. А сколько ФОКов в Самаре и по области открыто? Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу. Такого масштабного ремонта дорог отродясь не видели. А при каком губере ремонтировались фасады домов ? Не будь Меркушкина наши "Крылья " были бы уже во второй лиге. Этого не достаточно?
Благодаря Меркушкину ЧМ будет проходить в Саранске!!! а Самара без него обошлась!
Согласны с автором?
Таня11 октября 2016, 09:07
Город преображается)) Ни один Губернатор так не работал.Ни один Губернатор так не был близок к народу.И это при таком высоком ПРОТИВОСТОЯНИИ.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Не врите! Я была наблюдателем, не было такого. Представьте себе, на моих глазах большинство голосовали за ЕР и я понимаю почему. Потому что не хотят таких перемен, от которых может быть хуже, чем сейчас. А за кого, по вашему, надо было людям голосовать, за "яблоко" или за "парнас"? Вот и в случае с Меркушкиным тоже самое, это при Артякове и Титове ничего не делалось и я не хочу такой замены. Хотя не являюсь поклонницей Николая Ивановича, но вижу его работу, а город как преобразился! Но на наш народ никогда не угодишь, сколько не делай, все равно люди не довольны и почему-то большинство не замечает перемен к лучшему.
Наблюдатели на этом участке сидели прямо в кабинке для голосования...
И это честные выборы?)))))
И от кого были эти наблюдатели?)))
Согласны с автором?
АНТОН11 октября 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Прогород! Публикуйте, пожалуйста, проверенные сведения! Мы сегодня на работе так радовались, а, оказывается напрасно. Сейчас наблюдаю его году в вечерних новостях. Зачем вы так народ-то обманываете?
Я одного не понял: ПРОГОРОД, у Вас что у всех осеннее обострение? Вы вот эту хрень зачем вчера в массы вбросили про губернатора? Вам делать решительно нечего? Писать не о чем? Вам же теперь доверия не будет никакого. Вам фиолетово? Что за шутки, да на такую серьёзную тему? Вы эту критику, естественно, немедленно удалите, но разочаровали конкретно.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря Меркушкину ЧМ будет проходить в Саранске!!! а Самара без него обошлась!
Не уж то, вы к этому рученки свои приложили ?
Согласны с автором?
Юстас11 октября 2016, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Я одного не понял: ПРОГОРОД, у Вас что у всех осеннее обострение? Вы вот эту хрень зачем вчера в массы вбросили про губернатора? Вам делать решительно нечего? Писать не о чем? Вам же теперь доверия не будет никакого. Вам фиолетово? Что за шутки, да на такую серьёзную тему? Вы эту критику, естественно, немедленно удалите, но разочаровали конкретно.
Антон, если ты такой непонятливый, ехал бы тоже ...... вслед за губернатором ......
Согласны с автором?
Кошка11 октября 2016, 12:08
Не только снимут, но еще и дело уголовное возбудят
Согласны с автором?
ИНГРИД11 октября 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А что, МАКСИМ ФЕДОРОВ - это такое женское имя? Почему он стала чувствовать себя...Или вместе с мешками под глазами ушла часть мозгов?
Согласны с автором?
Алексей11 октября 2016, 12:59
Кто такой Олег Молчанов? Он что с Путиным сидел и обсуждал отставку Меркушкина? В Субботу по телевизору показывали встречу Путина с Меркушкиным, что-то я там никакого Молчанова не видел? Или он тайный агент в администрации президента и ворует ещё не опубликованную информацию? Или деньги от кого-то отрабатывает на дохлой сенсации? Что это так дешёвые СМИ всполошились?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Пердушкин, не поминай нас лихом.
Вы далеко собрались?)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Прогород! Публикуйте, пожалуйста, проверенные сведения! Мы сегодня на работе так радовались, а, оказывается напрасно. Сейчас наблюдаю его году в вечерних новостях. Зачем вы так народ-то обманываете?
Что ж вы такая гл...я?) И вся ваша "работа"?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:12
Не смотря на злые, грязные и необоснованные комментарии мне наш губернатор очень даже нравится ! По сравнению с предыдущими видны реальные изменения к лучшему как в городе, так и в области. Ошибки бывают у всех, их не делает тот, кто ничего не делает. Любому региону за счастье иметь такого губернатора. Николаю Ивановичу здоровья и сил в работе на благо земли Самарской !
Согласны с автором?
алексей11 октября 2016, 13:20
Если эта информация об отставке является клеветой, то кто ответит? Молчанов, СМИ, или ещё кто? Может долго всё сходить с рук, но когда-то придётся кому-то отвечать за распространение слухов и ложной информации. Надоело слушать поросячий визг разной мрази.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
..."Благодаря ему в Самаре будет Чемпионат Мира по футболу."....
----
Вы что, совсем..???%-8 Может благодаря ему и "Крымнаш"??? :-D
Не-е-е, к Крыму причастен наш Президент. За новостями внимательно следите .
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Дошло письмо Деду Морозу!!!
Учитывая работу " Почты России" ,письмо писалось в бытность Артякова, дошло только сейчас. Неувязочка выходит.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Не смотря на злые, грязные и необоснованные комментарии мне наш губернатор очень даже нравится ! По сравнению с предыдущими видны реальные изменения к лучшему как в городе, так и в области. Ошибки бывают у всех, их не делает тот, кто ничего не делает. Любому региону за счастье иметь такого губернатора. Николаю Ивановичу здоровья и сил в работе на благо земли Самарской !
Да ты, видать, посетил день открытых дверей в психушке.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
К стенке и расстрел..
Наверное сейчас уполномоченный по правам человека Гальцова и член общественный палаты Полянский побегут опять защищать к Путину. Лучше бы так простых людей защищали, лицемеры.
Согласны с автором?
Ольга11 октября 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Я чего-то может не понимаю, но каким образом президент может без серьезных причин сменить законно избранного губернатора Самарской области?
А кто это его избирал-то??? назначенный он, назначенный
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:18
Один уже был из Ростеха, родич путина и кто помнит что он полезного сделал?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Да ты, видать, посетил день открытых дверей в психушке.
Бывал, и Вас там на процедурах видовал!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Да ты, видать, посетил день открытых дверей в психушке.
С Вами водку не пил и детей не крестил, так что пожалуйста не тыкайте!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Один уже был из Ростеха, родич путина и кто помнит что он полезного сделал?
Ни когда Артяков в родне главковерха не был. Да и подпольная его кличка была "Замкадовский выкидыш"
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
С Вами водку не пил и детей не крестил, так что пожалуйста не тыкайте!
Упаси Господь с лизунами господских жоп бухать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А как же я, Иваныч? Я, твоя давняя идея фикс... Ведь без тебя я никому не нужен буду в этой калиновке или как ее там..
Ты уверен?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Я одного не понял: ПРОГОРОД, у Вас что у всех осеннее обострение? Вы вот эту хрень зачем вчера в массы вбросили про губернатора? Вам делать решительно нечего? Писать не о чем? Вам же теперь доверия не будет никакого. Вам фиолетово? Что за шутки, да на такую серьёзную тему? Вы эту критику, естественно, немедленно удалите, но разочаровали конкретно.
что вы на сайт-то ополчились???? тряхнули людей, сразу рой осиный зашевелился....
а новость не только на этом сайте... или вы только на этом сайте новости читаете?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Если эта информация об отставке является клеветой, то кто ответит? Молчанов, СМИ, или ещё кто? Может долго всё сходить с рук, но когда-то придётся кому-то отвечать за распространение слухов и ложной информации. Надоело слушать поросячий визг разной мрази.
так не слушайте, и не читайте....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
вопрос не только в том, чтобы убрать меркушкина (а то звучит хоть кто -только не он), а чтобы пришел более менее нормальный губер...
И разницы не будет, дед там или баба, любой губер приставит своих к кормушке, мордовских, московских, самарских или питерских
Мне это все равно, от того, что грабить область будут самарские мне легче не станет
Вопрос для меня в том, чтобы при существующей власти жилось бы мне и моим хорошо. А пока власть сосредоточена больше на поддержание своего уровня жизни и достатка, а гораздо меньше на жизнь населения
Отсюда и новые запреты и налоги, рост цен,

Про Артякова: если бы при нем пошли финансовые потоки которые пришлись на время меркушкина , мы бы все вспоминали его как благодетеля наверное...
А первые годы правления меркушкина, чего , много хорошего было то???
По-крайней мере он в многих растормошил. Начали обращать внимание на деревню: строить там сады и школы. А так бы ещё телились лет 15. Мтл-арену начали поторапливать....Правда непонятно почему прикрыли обшаровскую птицефабрику то ли они там работать не хотят, то ли не давали...То что привозные куры дешевле стали это точно.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
По-крайней мере он в многих растормошил. Начали обращать внимание на деревню: строить там сады и школы. А так бы ещё телились лет 15. Мтл-арену начали поторапливать....Правда непонятно почему прикрыли обшаровскую птицефабрику то ли они там работать не хотят, то ли не давали...То что привозные куры дешевле стали это точно.
Кого он нахрен растормошил?! Что сказки рассказываешь? Чел на своем не маленьком посту просто стрижет купоны! Начинал с птицефабрик, местные закрывал, мордовские затаскивал, тоже самое с кондитерскими. Потом на водку перекинулся, на стройматериалы и т.д. А тут и ЧМ подоспел, поперло бабло, он тут как тут, опять с ножевкой свой кусочек пилить. Что он как губер создал? Дырку от бублика? Сказки Грима про аэрокосмический кластер? Про возрождающийся ВАЗ? Оглянись, посмотри сколько предприятий загнулось за эти годы. Конечно не он один в этом виноват, тут и Титов с Артяковым, но именно он вбивает последний гвоздь в былую Самару. И нет его заслуги в строительстве дорог, время пришло ЧМ, всего то.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:12
200
Согласны с автором?
первый горожанин11 октября 2016, 19:29
Ну и где отставка?.
Очередная утка.
Согласны с автором?
алексей11 октября 2016, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
что вы на сайт-то ополчились???? тряхнули людей, сразу рой осиный зашевелился....
а новость не только на этом сайте... или вы только на этом сайте новости читаете?
Ну да, где только чем ни будь завоняет, мухи моментально слетаются. Будет отставка или не будет, хороший человек Меркушкин или не очень, не зачем устраивать его травлю диванными шавками, они и плевка Меркушкина не стоят. Устраивать травлю любого человека подло, это является нарушением прав человека.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Кого он нахрен растормошил?! Что сказки рассказываешь? Чел на своем не маленьком посту просто стрижет купоны! Начинал с птицефабрик, местные закрывал, мордовские затаскивал, тоже самое с кондитерскими. Потом на водку перекинулся, на стройматериалы и т.д. А тут и ЧМ подоспел, поперло бабло, он тут как тут, опять с ножевкой свой кусочек пилить. Что он как губер создал? Дырку от бублика? Сказки Грима про аэрокосмический кластер? Про возрождающийся ВАЗ? Оглянись, посмотри сколько предприятий загнулось за эти годы. Конечно не он один в этом виноват, тут и Титов с Артяковым, но именно он вбивает последний гвоздь в былую Самару. И нет его заслуги в строительстве дорог, время пришло ЧМ, всего то.
Как буд то кто то раньше не пилилил, пилили так что без квартиры оставили , которую даже дибил судья промышленного обещал......Москва и то по нормам и закону расселяет, когда у нас строит. А конфет саранских что то не видно ...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Плитка к Меркушкину не имеет никакого отношения, в районе села Преображенка ее производят два самарских завода, и Меркушкин там вообще не при делах.
Вот а все в Самару едут на работу , что им там не работается ? А кто там хозява?
Согласны с автором?
Тень12 октября 2016, 00:03
Оформите ему счет пожалуйста, а то кредитов набрал и слиняет. Расплачиваться за подобную "плодотворную работу" не хочется вообще.
Согласны с автором?
Андрей12 октября 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Нашла идиотов и присосалась к ним...
Согласны с автором?
Андрей12 октября 2016, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
То всё глисты, глисты, Видать вылечила, но повлияли на психику теперь мужиком себя вообразила и занялась печенью. То ли ещё будет, как в песне поётся!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Будете логти потом кусать.
Научись писать по русски.
Согласны с автором?
юла12 октября 2016, 15:26
и тишина... не сняли(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
и не только! пгт Ново-семейкино - простаивают производственные мощности по пр-ву ЖБИ по причине отсутствия заказов, поскольку заказы у мордовцемента
А этот жби какие изделия выпускает, кирпич ,цемент, блоки?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:40
Просто сверху посмотрели на наш форум, и увидели 146% поддержку горячо любимого губера))) и решили еще на 30 лет оставить его губером))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Просто сверху посмотрели на наш форум, и увидели 146% поддержку горячо любимого губера))) и решили еще на 30 лет оставить его губером))
Вот печалька, блин (((((,,,,,,,
Согласны с автором?
Горожанов12 октября 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется это очередной фейк от Вислогузновой (!)
я же сказал пздеж
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
ЛОЛ. а откуда тогда плитку брать и конфеты? И все только-только начали привыкать к самарским мордовским сырам, колбасам и конфетам...
может не его надо "в отставку", а кое-кого из "помощничков"?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Не смотря на злые, грязные и необоснованные комментарии мне наш губернатор очень даже нравится ! По сравнению с предыдущими видны реальные изменения к лучшему как в городе, так и в области. Ошибки бывают у всех, их не делает тот, кто ничего не делает. Любому региону за счастье иметь такого губернатора. Николаю Ивановичу здоровья и сил в работе на благо земли Самарской !
Пробки на дорогах? Повышение цен на проезд? Переполненные детсады под соусом "удалось ликвидировать очередь"? Единственное, чем будут благодарны Губернатору - за размещение крупного заказа по оборудованию для нового месторождения газа на Кр.Севере. Очень крупного. Очень благодарны... Будут.
Согласны с автором?
11213 октября 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
может не его надо "в отставку", а кое-кого из "помощничков"?
Пирамида ...
Согласны с автором?
11213 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Ошибся с предыдущим комментарием. Пирамида для лохов.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:42
капуста уже киснуь начала.с дня.егоснятия
Согласны с автором?
Перк14 октября 2016, 02:23
Одного дяденьку обидели просто местного он себя очень уважает, а тут Меркушкин с ним считаться не стал, вот он теперь злобой дышит в ростехе говорит куда пинуть. А если бы с дяденькой дружно жил, не было бы и скандалов и был бы Дед-молодец везде. А тут дяденькин протеже из Совета Федерации то же говорит Дед-немолодец, а раньше по другому было. И протеже не дружил с экс-депутатом госдумы, а тут задружил. Эхх политика, деньги, а люди переживают
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Сергея Галицкого хочу в губернаторы, скажите Путину пусть назначит.))
Гутенева не хочешь значит? ну ну
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Плитка к Меркушкину не имеет никакого отношения, в районе села Преображенка ее производят два самарских завода, и Меркушкин там вообще не при делах.
Правильно, он не при делах. При них его жена.:-D
Согласны с автором?
КГБ14 октября 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Люди совсем не понимают, что пишут))) Макрушкин столько бобла отымел с нашей Самары...что его предшественникам и не снилось)))
Ты что, считал? Или лично ему отслюнивал? Откуда информация? Только не говори что это от информбюро ОБС (одна баба сказала), это и так ясно.
Согласны с автором?
Вячеслав14 октября 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
ничего не стонут!
Собянин город в порядок приводит, транспортные развязки строит!
Цены на коммуналку в городе держит низкими (московскую область в расчет не беру, там уже другие тарифы), улицы убирают и чистят исправно
Меркушкин тоже развязки строит, тоже город в порядок приводит да ещё спокойно относится ко всяким высерам в свой адрес.
Согласны с автором?
Меркушкин14 октября 2016, 13:11
Глотайте, я остаюсь!!!
Согласны с автором?
Евгений14 октября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя Денис Лифанов
Я бы хотел чтобы губернатор остался! При нем область действительно поднялась! И мне по душе его работа на посту губернатора!
Рад Вашему комментарию. Единственный пользователь, который не побоялся высказаться будучи зарегистрированным.
Остальные комментарии "Горожанинов" вызывают негатив.
Всякую воду и грязь лить будучи анонимом - большого ума не надо!

Я вижу изменения на улицах и они меня вполне устраивают. Обустроеная разделительная полоса у Мегасити чего только стоит. Красота!
Согласны с автором?
Елена14 октября 2016, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Рад Вашему комментарию. Единственный пользователь, который не побоялся высказаться будучи зарегистрированным.
Остальные комментарии "Горожанинов" вызывают негатив.
Всякую воду и грязь лить будучи анонимом - большого ума не надо!

Я вижу изменения на улицах и они меня вполне устраивают. Обустроеная разделительная полоса у Мегасити чего только стоит. Красота!
Да кому она нужна, если рядом есть Загородный парк? Был ОТЛИЧНЫЙ газон до этого!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Болезный! Москичи уже стонут от собянинских новшеств!
Бедные...(
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, где только чем ни будь завоняет, мухи моментально слетаются. Будет отставка или не будет, хороший человек Меркушкин или не очень, не зачем устраивать его травлю диванными шавками, они и плевка Меркушкина не стоят. Устраивать травлю любого человека подло, это является нарушением прав человека.
Это приезжие устроили им можно(
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
может не его надо "в отставку", а кое-кого из "помощничков"?
Всех бессовестных надо в отставку!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Одного дяденьку обидели просто местного он себя очень уважает, а тут Меркушкин с ним считаться не стал, вот он теперь злобой дышит в ростехе говорит куда пинуть. А если бы с дяденькой дружно жил, не было бы и скандалов и был бы Дед-молодец везде. А тут дяденькин протеже из Совета Федерации то же говорит Дед-немолодец, а раньше по другому было. И протеже не дружил с экс-депутатом госдумы, а тут задружил. Эхх политика, деньги, а люди переживают
Да неговорите, а дяденька сам со всеми раньше считался, не кого не обидел или по его указанию?
Согласны с автором?
Вячеслав14 октября 2016, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Денюшки то вдолг выпросил. Он уедет - а нам с вами расхлебывать долги.
Вот если он уйдёт, то точно, разворуют, ничего не сделав и деньги списывать на выполненные работы не будут. Вот тогда и будут долги выколачивать, а всем в губернии придётся животы затягивать.
Согласны с автором?
Дмитрий15 октября 2016, 11:19
Давайте Тархова вернём.
Можно тогда вообще на Самаре крест поставить...
Согласны с автором?
Вячеслав15 октября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин тоже развязки строит, тоже город в порядок приводит да ещё спокойно относится ко всяким высерам в свой адрес.
Собаки лают, караван идёт...
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Да кому она нужна, если рядом есть Загородный парк? Был ОТЛИЧНЫЙ газон до этого!
Вообще-то сейчас там чудесная прогулочная зона и велодорожка... Вы бы прогулялись прежде, чем писать)
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Да кому она нужна, если рядом есть Загородный парк? Был ОТЛИЧНЫЙ газон до этого!
А еще может Вам еще не нравится прекрасная зона от Масленникова до Ботанического сада, между Московским шоссе и Маломосковской?
Только хаять и можете)
Согласны с автором?
Гость16 октября 2016, 01:45
В ответ на комментарий пользователя
А еще может Вам еще не нравится прекрасная зона от Масленникова до Ботанического сада, между Московским шоссе и Маломосковской?
Только хаять и можете)
Почему должны радоваться ? 30% зеленых насаждений в этой зоне вырубили ,что остались иностранцы оставили глубокие метки от техники и чудо работниках!!!!!!!!!!!! Свет ночью врубили, что шторки ночью ставить это радость? Все радуются которые проезжают и всё. Будка свистит газовая новая радость ?Люди не спят от Масленникова до Ботанического сада!!! Дали работу приезжим они на лавки ногами грязными ходят, потом другие присаживаются отдохнуть!!!!!! СПАСИБО .....
Согласны с автором?
66616 октября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Может быть Вы и правы, но я хотел бы, чтобы деньги от грабежа оставались в Самаре, а не в Мордовии или Москве
Нетушки, если деньги спёрли , они в кармане останутся, а не в Москве, Саранске, Мухосранске или Самаре:-P
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Можно найти и хорошее, и плохое в действиях каждого, просто факт - Меркушкин по области ездил, с людьми встречи устраивал, хоть какие-то вопросы да и решались, в отличии от тех же Титова (на память пару раз приезжал за все время) и Артякова (которого, я думаю, и в Самаре то не все видели)... люди в области верят Меркушкину, а поверят ли какому-то опять Ростеховцу неизвестно. Может и не все гладко, но достойной замены нет
Просто Николай Иванович Меркушкин -ГУБЕРНАТОР области, а не городничий (мэр) одного города Самары. Работает для народа ВСЕЙ области (особенно для сёл) и поэтому горожанам областного центра не нравится.
Согласны с автором?
66616 октября 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
деньги в долг выпрашивать?
Вы это называете умением?
Деньги не в долг выпрашиваются а под проекты. При их реализации они списываются. а не успеешь реализовать - остатки на следующий срок не переходят, а доверие к тебе теряется. Поэтому Артяков из за своего неумения управлять и не брал под проекты ничего в отличие от руководителей других регионов. Жить хотел спокойно, а Самара и область ему были до фени.>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:10
Вот трепло!....... вчера смсками кидались. Что "Путин прислал в Самару из ФСБ группу захвата снимать Меркушкина". Лично я получил такую от бывшей коллеги-бюджетницы. Видимо кто-то сделал им вбросик, а они люди эмоциональные, давай сразу трубить дэзу. Даа, кто-то сильно старается.
Согласны с автором?
Как всегда16 октября 2016, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
ничего не стонут!
Собянин город в порядок приводит, транспортные развязки строит!
Цены на коммуналку в городе держит низкими (московскую область в расчет не беру, там уже другие тарифы), улицы убирают и чистят исправно
Стонут те как обычно ,кто все это стоить начинал, как первопроходчик на свой страх и риск с соответствующими переделками. и поэтому бесплатно. А втаких случаях непосредственным исполнителям рабочим и инженерам достаются копейки, и они ещё если что виноваты у руковдства и крайними становятся, то премии не дают по два года, то потом ещё и уволят "за проделки начальников"
Согласны с автором?
Как всегда16 октября 2016, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот трепло!....... вчера смсками кидались. Что "Путин прислал в Самару из ФСБ группу захвата снимать Меркушкина". Лично я получил такую от бывшей коллеги-бюджетницы. Видимо кто-то сделал им вбросик, а они люди эмоциональные, давай сразу трубить дэзу. Даа, кто-то сильно старается.
Так выходной же)
Согласны с автором?
Эх16 октября 2016, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Ростеховский засланец уже однажды так круто обрушил экономику области, что до сих пор не очухались. Он с радостью сбежал в Москву, а мы остались на его руинах с дыркой в бюджете. А где местные кадры? И зачем нужны выборы, если одним указом можно отправить в отставку губернатора?
Это каким образом он обрушил?? Это кризис в строительстве страны устроил?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:35