Губернатора Самарской области Николая Меркушкина могут отправить в отставку уже завтра

В понедельник, 10 октября, федеральные СМИ сообщили о вновь появившихся слухах о том, что грядет возможная отставка главы региона Николая Меркушкина.

В частности, журналисты «Коммерсанта» ссылаются на самарского политолога Олега Молчанова, который сообщил СМИ, что президент Владимир Путин принял это решение несколько дней назад. О причинах такого возможного развития событий пока не известно.

По слухам, завтра по Самаре большие политические новости будут. Следите за сайтом Kremlin.ru,— написал он на своей странице в Facebook.

По словам Молчанова, решение было принято несколько дней назад, но указ об отставке не публиковался, поскольку до конца был неясен вопрос с преемником. Указ будет опубликован завтра вместе с представлением временно исполняющего обязанности. Предположительно, это будет кандидат от «Ростеха» депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев.

Пресс-секретарь губернатора Илья Чернышев сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru, чтобы мы обратились к политологу Олегу Молчанову, на которого ссылается "Коммерсант". А сам помощник главы региона сказал, что слухи не комментирует.