Наверх

В Самаре расчистили место под строительство улицы Арена 2018

В Самаре расчистили место под строительство улицы Арена 2018
16+
Фото: 63.ru

В Самаре начались подготовительные работы по строительству улицы Арена 2018, которая будет идти от Волжского шоссе до стадиона «Самара Арена», сообщает 63.ru. На данный момент рабочие удалили часть лесных насаждений и выровняли площадки под строительство.

Напомним, что улицу Арена 2018 должны построить в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года. Длина улицы составит 2,5 километра. Арена 2018 будет иметь четырехполосную проезжую часть (по две полосы в каждом направлении) и разделительную полосу шириной шесть метров.

Кроме того, там построят два подземных пешеходных перехода, а также тоннель для велосипедистов. Строительство улицы планируется завершить к концу 2017 года.

Анастасия Вислогузова, 10.10.2016, 10:26
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 10:45
Да не успеют уже к 2018-му. Вон КироваМосковское шоссе уже 3-й год делают и не видно краев уже.
Согласны с автором?
ig10 октября 2016, 11:20
Что, и улица так же неграмотно называется, без дефиса?
Согласны с автором?
Ара10 октября 2016, 11:25
Разделительная полоса 6 метров, нафиг такая широкая нужна? На трассах меньше раза в 3, а там скорость намного больше, если это делается для безопасности само собой или так выгодней для увеличения расходов на строительство дороги, как обычно?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Разделительная полоса 6 метров, нафиг такая широкая нужна? На трассах меньше раза в 3, а там скорость намного больше, если это делается для безопасности само собой или так выгодней для увеличения расходов на строительство дороги, как обычно?
Это же не просто улица, а улица к стадиону. Там наверное какие-то тематические инсталляции будут.
Согласны с автором?
kaiser_souzai10 октября 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Да не успеют уже к 2018-му. Вон КироваМосковское шоссе уже 3-й год делают и не видно краев уже.
у вас какое то своё временное измерение однако
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Да не успеют уже к 2018-му. Вон КироваМосковское шоссе уже 3-й год делают и не видно краев уже.
Реконструкцию московского шоссе начали делать с сентября 2015 года!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:41
Интересно кому после 2018 года в этих курмышах будут нужны аж два подземных перехода? Ёжикам что ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Андрей10 октября 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Да не успеют уже к 2018-му. Вон КироваМосковское шоссе уже 3-й год делают и не видно краев уже.
Дурило, в прошлом году начали.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Интересно кому после 2018 года в этих курмышах будут нужны аж два подземных перехода? Ёжикам что ли?
кулдыри гулять будут
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Дурило, в прошлом году начали.
в 2020 закончат
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:16
да не будет чемпионата:-)
Согласны с автором?