Наверх

С «сырных» ворот парка Гагарина смоют желтую краску

С «сырных» ворот парка Гагарина смоют желтую краску
16+
Фото: bigvill.ru

В субботу, 8 октября, примерно в 3 часа ночи в Самаре неизвестные покрасили входную композицию парка имени Гагарина в желтый цвет, а также нарисовали на них черных мышей.

На самом деле объекты, расположенные на входе в парк со стороны Московского шоссе, символизируют космическое пространство. В настоящее время, как сообщает Samru.ru, планируется привести ворота в первоначальный вид, отмыв всю желтую краску. К слову, работы в данном направлении уже начались.

Отметим, что большинство комментаторов в самарских соцсетях отреагировали на действия неизвестных «художников» положительно. Входную группу в городе уже много лет называют «сырными воротами».

Анастасия Вислогузова, 10.10.2016, 12:46
Тэги: Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 12:53
не трогайте ! так всем нравиться больше
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:55
В ...ду хомячка- из ... ды хомячка. И все при деле...
Согласны с автором?
910 октября 2016, 12:57
Вполне живописно смотрится в желтом цвете и мышки милые.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 12:59
Оставьте, пусть будет так. Ярко, симпатично. Столько лет живу и не знала, что это символизирует что-то космическое.
Согласны с автором?
Юлия10 октября 2016, 12:59
ну вот ни каким боком не ассоциируются эти ворота с космическим пространством......... ни левым, ни правым.....))))))) сколько себя помню - всегда был "сырный вход")))))))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:01
А зачем? Так прикольно!
Согласны с автором?
Марина10 октября 2016, 13:04
Надо просто аккуратно докрасить и пусть будут настоящие сырные ворота! Где проголосовать за это?
Согласны с автором?
ig10 октября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
не трогайте ! так всем нравиться больше
О! Деревенщина детектед!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Оставьте, пусть будет так. Ярко, симпатично. Столько лет живу и не знала, что это символизирует что-то космическое.
Видимо ты просто не знаешь кто такой Гагарин, и чем он знаменит. Поэтому у тебя нет никакой ассоциации у ворот и стеллы у центрального входа в парк, названного в честь первого космонавта, с темой космоса. Ну ничего, вон у Лейбгарда ракета на пр. Ленина ассоциировалась почему-то с мужским членом, так что ты не одинока в своих взглядах и познаниях))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Видимо ты просто не знаешь кто такой Гагарин, и чем он знаменит. Поэтому у тебя нет никакой ассоциации у ворот и стеллы у центрального входа в парк, названного в честь первого космонавта, с темой космоса. Ну ничего, вон у Лейбгарда ракета на пр. Ленина ассоциировалась почему-то с мужским членом, так что ты не одинока в своих взглядах и познаниях))
Гагарин любил сыр...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:17
а Самара у нас заполнена фаллическими символами)) взять то Вокзал, Вертикаль
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:20
Знаменит Гагарин в 1961-ом, но пришлось повысить цены на продовольствие в 1962-ом. Или до сих пор считаете повышение цен на продовольствие случайным?!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
а Самара у нас заполнена фаллическими символами)) взять то Вокзал, Вертикаль
Британские учёные доказали - половое воздержание вредит здоровью и психике человека. Прислушайтесь к ним, у вас уже отчётливо проявляются первые симптомы, ничем хорошим это не кончится.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:22
Я надеюсь что данный перфоманс будет периодически продолжатся! Ведь большинству горожан сиё действие, пришлось по вкусу!
Согласны с автором?
Жбан10 октября 2016, 13:23
Это работа последователей ЖБАНА
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Британские учёные доказали - половое воздержание вредит здоровью и психике человека. Прислушайтесь к ним, у вас уже отчётливо проявляются первые симптомы, ничем хорошим это не кончится.
А про Фейда что молчим?>:>
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Британские учёные доказали - половое воздержание вредит здоровью и психике человека. Прислушайтесь к ним, у вас уже отчётливо проявляются первые симптомы, ничем хорошим это не кончится.
Фрейда
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Я надеюсь что данный перфоманс будет периодически продолжатся! Ведь большинству горожан сиё действие, пришлось по вкусу!
Поезжай в мордовию, там такие перфомансы по-идее должны быть на каждом шагу.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Поезжай в мордовию, там такие перфомансы по-идее должны быть на каждом шагу.
После вас!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Это работа последователей ЖБАНА
Да ты разукрасил, признавайся!
Согласны с автором?
Есть мнение10 октября 2016, 13:42
Блин за всеми этими космическими и фаллическими символами забыли, что парк ДЕТСКИЙ!!! А уж Гагарина он или адмирала Крузенштерна - детям всё равно. Ну у парка с космосом связано название, да цены на аттракционы (кто был с детьми, тот знает о чем я), уж позвольте парку быть ярким. Сыр и мыши - не самое плохое оформление. Хуже, когда там слова из трех букв
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:45
Мне нравится, так красиво и по-осеннему!
Согласны с автором?
алекс10 октября 2016, 13:52
смыть нужно срочно, а то свидетели секты бандеры докрасят половину синим
Согласны с автором?
Юла10 октября 2016, 14:09
эта окраска не нравится, но и что было не айс-можно было адаптировать под звездное небо или космос , как вариант
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:29
Так все как всегда ... сами за ними не следят а тут хоть что то дельное сделали ... так сразу смывать (
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
не трогайте ! так всем нравиться больше
Главное, что фусику не нравится!
Согласны с автором?
Виктор Кузнецов10 октября 2016, 15:54
Серый цвет смотрелся пасмурно и депрессивно. Желтый же наоборот, смотрится очень ярко и красочно! Пусть оставят так, хоть какой-то лучик света среди пасмурных осенних дней.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Британские учёные доказали - половое воздержание вредит здоровью и психике человека. Прислушайтесь к ним, у вас уже отчётливо проявляются первые симптомы, ничем хорошим это не кончится.
Сходи подрочи - легче станет
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:37
Уже закрасили обратно. Остался только самый левый на фото кусочек.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя Виктор Кузнецов
Серый цвет смотрелся пасмурно и депрессивно. Желтый же наоборот, смотрится очень ярко и красочно! Пусть оставят так, хоть какой-то лучик света среди пасмурных осенних дней.
Не будь пасмурным и депрессивным - разукрась своё лицо как индеец, и чаще смотрись в зеркало))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:58
Да вы что! Это же прямой намёк на бесплатный сыр в мышеловке! Срочно перекрасить невидимой краской!!!)))
Согласны с автором?
Надежда10 октября 2016, 21:58
Так лучше! Ярко! Позитивно! в тему!!! Но уже закрасили в серый(((( Из вредности похоже. Работа сделана хорошо, оригинально и всем нравится!!!! Вот зачем её переделывать?!
Согласны с автором?
Гостья11 октября 2016, 00:31
А что вы хотели? Чтобы огромные куски Маасдама напоминали жителям Самары, что импортный сыр теперь только на картинках можно увидеть? Санкции они для всех, бетонные изваяния не исключение. Не удивлюсь, если дырки замажут бетоном, чтобы никаких намеков на сыр не осталось.
Согласны с автором?
Дмитрий11 октября 2016, 08:29
На то чтобы закрасить обратно в серый цвет, наверняка запросили несколько миллионов рублей)))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:52
Уже перекрасили... Жаль. Вот на что не надо - быстро реагируют. И деньги на краку раздобыли и рабочих...моментом всё
Согласны с автором?
Анфиса11 октября 2016, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Да вы что! Это же прямой намёк на бесплатный сыр в мышеловке! Срочно перекрасить невидимой краской!!!)))
:-D
Согласны с автором?
Мент Степан11 октября 2016, 13:47
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:03
Ничего... в следующий раз покрасят во все цвета радуги вот праздник то настанет у гомиков и амазонок!
Согласны с автором?