Наверх

Глава самарского Госфинконтроля опасается за свою жизнь и здоровье

Глава самарского Госфинконтроля опасается за свою жизнь и здоровье
16+
Фото: samregion.ru

На сайте самарского Госфинконтроля появилось сообщение о том, что месяц назад со служебных компьютеров были похищены материалы последних контрольных мероприятий в отношении ОАО «Корпорация развития Самарской области», ООО «ЕвроБиоТех», а также материалы проверки по капитальному ремонту Московского шоссе.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель ведомства Ольга Михеева дала информацию о том, что давление на Госфинконтроль и попытка повлиять на ход контрольного мероприятия по проверке расходов на строительство Сергиевской птицефабрики осуществляется именно со стороны ОАО «Корпорация развития Самарской области» и ООО «ЕвроБиоТех».

На сегодняшний день заместителю председателя правительства Самарской области - руководителю службы государственного финансового контроля региона Ольги Михеевой есть основания опасаться за жизнь и здоровье своё и своих близких. По данному вопросу проинформирована одна из силовых структур, - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, «ЕвроБиоТех» занимается строительством Сергиевской птицефабрики с 2013 года. Планировалось, что уже в 2016 г. она выйдет на мощность 50 тыс. тонн мяса в год, а после подключения еще двух других площадок к концу 2017 г. - 120 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций оценивался в 10 млрд рублей.

Позже общественники Самарской области предоставили фото, сделанные зимой, и фото, сделанные в мае 2015 года. На них было видно, что за несколько месяцев ничего не изменилось.

Позже Госфинконтроль Самарской области возбудил дело об административном правонарушении, по итогам рассмотрения которого организации выписали штраф в размере 3 млн рублей. Нарушение допущено при использовании субсидии из областного бюджета на сумму 151 млн рублей, предоставленной «ЕвроБиоТеху» для возмещения затрат на строительство объекта инженерной инфраструктуры для птицеводческого комплекса.

Анастасия Вислогузова, 10.10.2016, 13:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 октября 2016, 14:24
    Мордовцемент на нары!
    Согласны с автором?
    Корнишон10 октября 2016, 14:26
    Если уж Хинштейна вытурнули пинком под зад, то с этой теткой вообще не станут церемониться. Коррупционеры будут драться за откаты и распилы как озверелые бульдоги за сочный кусок мяса. Под предстоящие к дележу гос. деньги уже зарезервированы шикарные особняки на Рублевке и в Испании, присмотрены новые элитные 12-ти комнатные квартиры, предзаказаны новые Ламборджини, выбраны часы Бреге и экспресс-наборы инвестиционных квартир в обычных новостройках. -И тут вдруг она им предлагает от всего этого отказаться?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Зелёный10 октября 2016, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Если уж Хинштейна вытурнули пинком под зад, то с этой теткой вообще не станут церемониться. Коррупционеры будут драться за откаты и распилы как озверелые бульдоги за сочный кусок мяса. Под предстоящие к дележу гос. деньги уже зарезервированы шикарные особняки на Рублевке и в Испании, присмотрены новые элитные 12-ти комнатные квартиры, предзаказаны новые Ламборджини, выбраны часы Бреге и экспресс-наборы инвестиционных квартир в обычных новостройках. -И тут вдруг она им предлагает от всего этого отказаться?
    Паразиты,ни дать ни взять!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2016, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Если уж Хинштейна вытурнули пинком под зад, то с этой теткой вообще не станут церемониться. Коррупционеры будут драться за откаты и распилы как озверелые бульдоги за сочный кусок мяса. Под предстоящие к дележу гос. деньги уже зарезервированы шикарные особняки на Рублевке и в Испании, присмотрены новые элитные 12-ти комнатные квартиры, предзаказаны новые Ламборджини, выбраны часы Бреге и экспресс-наборы инвестиционных квартир в обычных новостройках. -И тут вдруг она им предлагает от всего этого отказаться?
    Кто такой Хинштейн, чтоб его не выкинуть пинком? Что он полезного сделал, кроме того, что озвучивал то, что ему писали в недрах одной силовой структуры? А тебя надо в суд. Жаль, что ты в России, а не на Западе. За сексуальный хараземент. Слышал про такое? За твои сексистские комментарии. Вообще на этом основании можно осудить за косой взгляд в сторону женщин. Какая у нас страна дикая. Домашние тираны, педофило-онанисты, сексуальные извращенцы бегают, как обезьяны в пампасах. Ни одного закона против них нет, в то время, как нормальных людей сажают по 282 статье. В психушках ни одного психа, нормальные люди там вместо, на зонах ни одного, совершившего преступление. Не жизня,а малина для криминала.
    Согласны с автором?
    Трактор10 октября 2016, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто такой Хинштейн, чтоб его не выкинуть пинком? Что он полезного сделал, кроме того, что озвучивал то, что ему писали в недрах одной силовой структуры? А тебя надо в суд. Жаль, что ты в России, а не на Западе. За сексуальный хараземент. Слышал про такое? За твои сексистские комментарии. Вообще на этом основании можно осудить за косой взгляд в сторону женщин. Какая у нас страна дикая. Домашние тираны, педофило-онанисты, сексуальные извращенцы бегают, как обезьяны в пампасах. Ни одного закона против них нет, в то время, как нормальных людей сажают по 282 статье. В психушках ни одного психа, нормальные люди там вместо, на зонах ни одного, совершившего преступление. Не жизня,а малина для криминала.
    « на зонах ни одного, совершившего преступление»
    Ну ну. Это зыки тебе сказали?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2016, 16:14
    Средства шли бурным потоком, и за всё это время ни губернатор,ни его команда, никто не контролировал миллиарды рублей, процентируемые в банках и вложенные в сомнительные банки, имя которым сейчас уже известно.
    Это не есть "жопой кресло топтать", это сознательные и коррупционные антигосударственные действия всех этих должностных лиц.
    Ну а наш гарант?:-D
    Он с княжеской семьей в Монако поближе знакомства заводит.:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2016, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Если уж Хинштейна вытурнули пинком под зад, то с этой теткой вообще не станут церемониться. Коррупционеры будут драться за откаты и распилы как озверелые бульдоги за сочный кусок мяса. Под предстоящие к дележу гос. деньги уже зарезервированы шикарные особняки на Рублевке и в Испании, присмотрены новые элитные 12-ти комнатные квартиры, предзаказаны новые Ламборджини, выбраны часы Бреге и экспресс-наборы инвестиционных квартир в обычных новостройках. -И тут вдруг она им предлагает от всего этого отказаться?
    Для этого "молодого" и прислали;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2016, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Для этого "молодого" и прислали;-)
    не надо было "подкладывать" Оленьку под бывшего прокурора саранского;-)
    Согласны с автором?
    Жбан10 октября 2016, 18:58
    А я бы ей вдул
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2016, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы ей вдул
    Куда именно?
    Согласны с автором?
    Жбан10 октября 2016, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда именно?
    Приходи со свечкой. Посмотришь куда
    Согласны с автором?
    Пенсионер10 октября 2016, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Если уж Хинштейна вытурнули пинком под зад, то с этой теткой вообще не станут церемониться. Коррупционеры будут драться за откаты и распилы как озверелые бульдоги за сочный кусок мяса. Под предстоящие к дележу гос. деньги уже зарезервированы шикарные особняки на Рублевке и в Испании, присмотрены новые элитные 12-ти комнатные квартиры, предзаказаны новые Ламборджини, выбраны часы Бреге и экспресс-наборы инвестиционных квартир в обычных новостройках. -И тут вдруг она им предлагает от всего этого отказаться?
    Новости гтрк говорил о 15млрд ещё при аза рове,а пузиков из его банка не дал. Убили кое кого и дали деньги био тону и другим. В самаре так принято, сначало убивают и ме няются владельцы. Что их контролировать новости слушайте. На млрд из Москвы можно две самары построить а власти московское шоссе всё строят
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2016, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто такой Хинштейн, чтоб его не выкинуть пинком? Что он полезного сделал, кроме того, что озвучивал то, что ему писали в недрах одной силовой структуры? А тебя надо в суд. Жаль, что ты в России, а не на Западе. За сексуальный хараземент. Слышал про такое? За твои сексистские комментарии. Вообще на этом основании можно осудить за косой взгляд в сторону женщин. Какая у нас страна дикая. Домашние тираны, педофило-онанисты, сексуальные извращенцы бегают, как обезьяны в пампасах. Ни одного закона против них нет, в то время, как нормальных людей сажают по 282 статье. В психушках ни одного психа, нормальные люди там вместо, на зонах ни одного, совершившего преступление. Не жизня,а малина для криминала.
    узбакойтесь женщина
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2016, 10:39
    Опасная служба - контролировать ден.потоки. Это у проверяющих должны быть телохранители и достойная зарплата, чтобы не подкупили и не угробили. Но контроль нужен. И порядочные люди нужны.
    Согласны с автором?
    Манюшка11 октября 2016, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Если уж Хинштейна вытурнули пинком под зад, то с этой теткой вообще не станут церемониться. Коррупционеры будут драться за откаты и распилы как озверелые бульдоги за сочный кусок мяса. Под предстоящие к дележу гос. деньги уже зарезервированы шикарные особняки на Рублевке и в Испании, присмотрены новые элитные 12-ти комнатные квартиры, предзаказаны новые Ламборджини, выбраны часы Бреге и экспресс-наборы инвестиционных квартир в обычных новостройках. -И тут вдруг она им предлагает от всего этого отказаться?
    Так к нам сюда за этими наборами только и едут со всей страны...Все думают чт у нас золотая долина . Для приличия (прикрытия) построят космический город на 100 человек , а остальные приезжие будут заниматься тем чему их научили родители на периферии пользуясь наивностью и доброжелательностью местного населения....
    Согласны с автором?
    Манюша11 октября 2016, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Средства шли бурным потоком, и за всё это время ни губернатор,ни его команда, никто не контролировал миллиарды рублей, процентируемые в банках и вложенные в сомнительные банки, имя которым сейчас уже известно.
    Это не есть "жопой кресло топтать", это сознательные и коррупционные антигосударственные действия всех этих должностных лиц.
    Ну а наш гарант?:-D
    Он с княжеской семьей в Монако поближе знакомства заводит.:-(
    Т.е. хотите сказать деньги на эту ферму в банке лежат под процентами, а проценты потом ложатся только в карманы строителей?
    Согласны с автором?
    Манюша11 октября 2016, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Средства шли бурным потоком, и за всё это время ни губернатор,ни его команда, никто не контролировал миллиарды рублей, процентируемые в банках и вложенные в сомнительные банки, имя которым сейчас уже известно.
    Это не есть "жопой кресло топтать", это сознательные и коррупционные антигосударственные действия всех этих должностных лиц.
    Ну а наш гарант?:-D
    Он с княжеской семьей в Монако поближе знакомства заводит.:-(
    А когда денег не хватает просют у бюджета?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2016, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Т.е. хотите сказать деньги на эту ферму в банке лежат под процентами, а проценты потом ложатся только в карманы строителей?
    УСТРОИТЕЛЕЙ
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2016, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда денег не хватает просют у бюджета?
    Именно так.
    Так устроена не бюджетная, а внутренняя политика.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2016, 23:18
    ФСБ контролирует, МВД контролирует, ГФК контролирует и все равно воруют. А Следственный комитет контролировал контролеров в итоге сам погорел.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2016, 15:27
    Плохо это все, тут демократией не пахнет даже, а значит все плохо.
    Согласны с автором?