Самара за день: Возможная отставка Николая Меркушкина и кольцо на Луначарского

Итак, губернатора Самарской области Николая Меркушкина могут отправить в отставку уже завтра.

В понедельник, 10 октября, федеральные СМИ сообщили о вновь появившихся слухах о том, что грядет возможная отставка главы региона Николая Меркушкина. В частности, журналисты ссылаются на самарского политолога Олега Молчанова, который сообщил СМИ, что президент Владимир Путин принял это решение несколько дней назад. О причинах такого возможного развития событий пока не известно.

Студенческая акция протеста в Самаре против повышения цен: «Кто не пришел, тот терпила!»

В субботу, 8 октября, в Пушкинском сквере прошла акция протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Ее организаторами выступила инициативная группа молодых горожан. Мероприятие было согласовано с администрацией Самары.

У многих студентов в руках были плакаты с креативными надписями, напоминающие своими формулировками «Монстрацию». Например, «Это вам не шутки! Пересядем на маршрутки!» Собравшимся раздали флажки с изображением вожделенной безлимитной студенческой карты, ставшей камнем преткновения.

И напоследок, строительство кольца на Луначарского/Московское шоссе начнется в мае 2017 года.

Улица Луначарского продолжает очень медленно, но верно, преображаться. Многие местные жители обратили внимание утром в понедельник, что на Московском шоссе, близ пересечения с улицей-долгостроем, появился грузовик со стройматериалами.

ProGorodSamara посетил пересечение Московского шоссе и улицы Луначарского. Действительно, там наблюдается некоторое оживление. Кран разгружал целую грузовую фуру. Что же вы думаете было в грузовике? Уже привычная для самарцев тротуарная плитка.