Наверх

Самара за день: Возможная отставка Николая Меркушкина и кольцо на Луначарского

Самара за день: Возможная отставка Николая Меркушкина и кольцо на Луначарского
16+
Подводим итоги дня

Итак, губернатора Самарской области Николая Меркушкина могут отправить в отставку уже завтра.

В понедельник, 10 октября, федеральные СМИ сообщили о вновь появившихся слухах о том, что грядет возможная отставка главы региона Николая Меркушкина. В частности, журналисты ссылаются на самарского политолога Олега Молчанова, который сообщил СМИ, что президент Владимир Путин принял это решение несколько дней назад. О  причинах такого возможного  развития событий пока не известно. 

Студенческая акция протеста в Самаре против повышения цен: «Кто не пришел, тот терпила!»

В субботу, 8 октября, в Пушкинском сквере прошла акция протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Ее организаторами выступила инициативная группа молодых горожан. Мероприятие было согласовано с администрацией Самары.

У многих студентов в руках были плакаты с креативными надписями, напоминающие своими формулировками «Монстрацию». Например, «Это вам не шутки! Пересядем на маршрутки!» Собравшимся раздали флажки с изображением вожделенной безлимитной студенческой карты, ставшей камнем преткновения.

И напоследок, строительство кольца на Луначарского/Московское шоссе начнется в мае 2017 года.

Улица Луначарского продолжает очень медленно, но верно, преображаться. Многие местные жители обратили внимание утром в понедельник, что на Московском шоссе, близ пересечения с улицей-долгостроем, появился грузовик со стройматериалами.

ProGorodSamara посетил пересечение Московского шоссе и улицы Луначарского. Действительно, там наблюдается некоторое оживление. Кран разгружал целую грузовую фуру. Что же вы думаете было в грузовике? Уже привычная для самарцев тротуарная плитка.

 


 

Анастасия Вислогузова, 10.10.2016, 20:00
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 20:22
Хорошо бы , если бы Кормушкина куда-нибудь послали
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы , если бы Кормушкина куда-нибудь послали
За развал промышленности и сельского хозяйства - только на повышение
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:38
Оптих/ист - человек, который верит, что всё будет хорошо, а если не будет, то и еб@сь оно всё конём!
Согласны с автором?
Правдинъ10 октября 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
За развал промышленности и сельского хозяйства - только на повышение
Да,сейчас традиция такая.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Да,сейчас традиция такая.. ;)
Ещё пару месяцев все будут шутить над результатами выборов.
А потом 5 лет результаты выборов будут шутить над всеми.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пенсионер10 октября 2016, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы , если бы Кормушкина куда-нибудь послали
Титов колхозы с заво дами уничтожил и ему за это ордена и в сена торы устроили. А мерк ушкин строит что то на деньги из москвы. И са мара открыта для всех и митинги как в моск ве на болоте. Мы как москвичи теперь
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 23:48
Уйдет этот губернатор - выберем другого. Хорошего... А мэра этого пусть оставят.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Титов колхозы с заво дами уничтожил и ему за это ордена и в сена торы устроили. А мерк ушкин строит что то на деньги из москвы. И са мара открыта для всех и митинги как в моск ве на болоте. Мы как москвичи теперь
езжай в ма с к в у п е н с и А н е р
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
:-D ЖЖешь! :-D
Согласны с автором?
ИНГРИД11 октября 2016, 10:29
Вчерашняя шутка с отставкой была крайне идиотской. Вроде серьёзный портал, а пользуется информацией типа "одна баба сказала".
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:28
Не сбылос...
Согласны с автором?
Горожаннин11 октября 2016, 15:01
Судя по неоднократным и многочисленным слухам о скорой отставке Меркушкина -он уже герой несложившегося комикса.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:52
Все равно ждемссс... А что? А вдруг?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:00
А какая тут связь - кольцо Меркушкина и отставка Луначарского?
Или я рано проснулся и ещё не время?:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Титов колхозы с заво дами уничтожил и ему за это ордена и в сена торы устроили. А мерк ушкин строит что то на деньги из москвы. И са мара открыта для всех и митинги как в моск ве на болоте. Мы как москвичи теперь
Ну хз кредиты под 12% годовых что набрала область непохожи на деньги Москвы)))
Согласны с автором?
Пенсионер11 октября 2016, 20:32