Наверх

В Самаре мэрия изымет землю для строительства трамвайной ветки к ЧМ-2018

Администрация Самары планирует изъять несколько земельных участков в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщает Samara.ru.

Под снос пойдут две автомойки на улице Дальней. Земля необходима для строительства трамвайных путей от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Площадь участков, которые изымут власти, составляет 63 кв. м.

Напомним, в рамках реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе и строительства новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона к ЧМ-2018 планируют построить на улице Дальней тоннель для трамваев.

Строительство новой трамвайной ветки к «Самара Арене» планируется завершить к концу 2017 года. Конечную станцию разместят неподалеку от стадиона. Там же обустроят и автовокзал, который будет принимать не только внутригородские рейсы, но и работать на пригородное сообщение.

Анастасия Вислогузова, 11.10.2016, 10:13
Тэги: Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ig11 октября 2016, 10:30
Быстрее уже отбирайте у нас этот ЧМ и передавайте его Краснодару, пока ополоумевшая мордва не натворила тут ещё делов.
И мордву тоже отберите, пожалуйста.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 10:31
Вот так. Автомойки помешали... 63кв.м... немножко бы взяли, да обогнули....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 10:32
Додо пицца - вещь!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот так. Автомойки помешали... 63кв.м... немножко бы взяли, да обогнули....
Рельсы не гнутся!
Согласны с автором?
Денис11 октября 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот так. Автомойки помешали... 63кв.м... немножко бы взяли, да обогнули....
При подвижке железнодорожного полотна в одной точке на метр - оно может быть сдвинуто на участке в несколько километров. Это меняет всю трассировку трассы, затрагивание коммуникаций и т.п. Это вам не тротуар.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
При подвижке железнодорожного полотна в одной точке на метр - оно может быть сдвинуто на участке в несколько километров. Это меняет всю трассировку трассы, затрагивание коммуникаций и т.п. Это вам не тротуар.
Так трамвай и не жд состав
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:39
Сейчас уже практически конец 2016 года, а к концу 2017 построят. А успеют? такое возможно только если китайцев позвать и не воровать. А это в разделе фантастика.
Согласны с автором?
Гость11 октября 2016, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
При подвижке железнодорожного полотна в одной точке на метр - оно может быть сдвинуто на участке в несколько километров. Это меняет всю трассировку трассы, затрагивание коммуникаций и т.п. Это вам не тротуар.
Кольцом обогнуть можно
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 11:58
Одну знаю мойку, где вторая?
Согласны с автором?
Прохожий11 октября 2016, 12:26
Колю снимают. Хочется думать, что новый губер будет скромнее.
Согласны с автором?
Алекс11 октября 2016, 13:02
"... Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все
существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно
стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели
румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза..."

ПолУчите мечтатели импозантного, лаконичного, свежевыбритого мажорика с пятью дипломами и двумя учёными степенями, с огромным опытом работы в московских чиновничьих кабинетах. Второго Вову чартера вам преподнесут, если верить тем же слухам что и про отставку НИМ.
Посмотрим, как и что вы настроите в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:04
Уже пропукали ЧМ. С такими темпами успеть бы кольцо доделать на Кировамосковском. Какие ещё новые трамвайные пути...Краснодар и Грозный хоть завтра ЧМ примут. Там власти реальные.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Рельсы не гнутся!
Ога, все трамваи только по прямой у нас ездят...
Согласны с автором?
Горожаннин11 октября 2016, 13:34
Нехилая затейка на высочайшем уровне - дороги,дороги,дороги......еще дороги....и опять и снова дороги. Это не заслуга, а нажива.
А про всё остальное можно забыть, тем более что дорог всё больше и больше платных.
Согласны с автором?
Горожаннин11 октября 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Быстрее уже отбирайте у нас этот ЧМ и передавайте его Краснодару, пока ополоумевшая мордва не натворила тут ещё делов.
И мордву тоже отберите, пожалуйста.
:-D Мордовские казаки - оригинально.:-D
Только вот в Мордовии, простые люди тоже с хлеба на воду перебиваются.
За работу им копейки платят, развития нет, и ессли бы не личные огороды в своих стареньких домах и не родня в деревнях , то совсем худо было бы.:-(
Согласны с автором?
Горожаннин11 октября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас уже практически конец 2016 года, а к концу 2017 построят. А успеют? такое возможно только если китайцев позвать и не воровать. А это в разделе фантастика.
:-(Чтобы китайцев позвать нужно смертную казнь за коррупцию ввести как у них в Китае, а то они не поймут и толку никакого от них не будет.:-D
Согласны с автором?
Горожаннин11 октября 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Кольцом обогнуть можно
Семь километров винтом да по околицам пока оглобля не выстрелит.
Согласны с автором?
Гор11 октября 2016, 15:47
А что за сооружение возводят на кольце Демократической и Волжского шоссе?
Кто нибудь знает?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:31
:-(
Ой, чё теперь будет!
Землю под строительство трамвайной линии для стадиона изымут(!)
А как же теперь мундиаль?
Или теперь мудиали ближе к сердцу(?)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:16