В Самаре на двух мигрантов-педофилов завели уголовное дело

Ленинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении двух граждан соседней республики, проживающих в Самаре, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

В зависимости от роли каждого они подозреваются в половом сношении, а также в иных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

В дежурную часть отдела полиции Железнодорожного района Самары обратилась за помощью местная жительница. Она сообщила, что в вечернее время двое молодых людей изнасиловали ее 13-летнюю дочь на территории, прилегающей к одному из торговых центров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в октябре 2016 года 23-летний подозреваемый совершил половое сношение с 13-летней ранее знакомой девушкой. В связи с этим для задержания предполагаемого преступника на место его пребывания выехала следственно-оперативная группа, которая застала мужчину вместе с его 17-летним знакомым в момент совершения еще одного преступления. Мужчины насиловали 12-летнюю девочку.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Ведется следствие.