Самарского депутата приговорили к 200 часам работ за пьяную езду на мотороллере

В Самарской области депутат признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Большеглушицкий межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания представителей сельского поселения Августа муниципального района Большечерниговский, обвиняемого в управлении механическим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В 2015 году постановлением мирового судьи депутат был признан виновным в том, что он управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

По версии следствия, 21 мая 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял механическим транспортным средством, а именно мотороллером «Муравей 2», и был остановлен инспектором ДПС.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.