Наверх

В Самаре на несуществующий подземный переход потратили 4,5 млн рублей

В Самаре на несуществующий подземный переход потратили 4,5 млн рублей
16+
Фото: gfk.samregion.ru

Самарский Госфинконтроль выявил нарушения при строительстве подземных пешеходных переходов на Московском шоссе.

Так, через три месяца после приемки работ были установлены повсеместное разрушение (отслоение) облицовки подземных переходов, разрушение остекления крыши, лестничных групп переходов, коррозия металлических конструкций крыши, протечки крыши и отслоение лакокрасочного покрытия стен тоннельной части переходов. После проведения контрольного осмотра подрядчиком проведены ремонтно-восстановительные работы на объекте на общую сумму 3,4 млн рублей.

Помимо этого, проверка показала, что Министерством транспорта Самарской области были приняты и оплачены работы с использованием материала, не соответствующего проектной документации. Рыночная стоимость примененной плитки составляет 329 тысяч рублей, что ниже стоимости плитки, отраженной в актах о приемке выполненных работ, на 479,4 тысяч рублей.

Кроме того, выяснилось, что Минтрансом были приняты и оплачены работы по проектированию подземного пешеходного перехода на Московском шоссе в районе Центрального автовокзала, строительство которого не осуществлено. Его проект обошелся областному бюджету в 4,5 млн рублей.

Также Минтранс оплатил приобретение и монтаж подъемной платформы для маломобильных групп населения на подземном переходе на Московском шоссе в районе пересечения с улицей Революционной на сумму 1,032 млн рублей. На момент проверки платформа отсутствовала.

В ответ на выявленные нарушения Министерство обязалось устранить причины и условия, способствовавшие совершению указанных недостатков. 

Анастасия Вислогузова, 11.10.2016, 15:26
Тэги: Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анфиса11 октября 2016, 15:28
Ну вот и понеслось.....
Согласны с автором?
Михаил11 октября 2016, 15:30
Не поделился видимо кто-то... Выявили.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:41
Как это по-самарски...
Согласны с автором?
Горожаннин11 октября 2016, 15:41
(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)(?)
Фу,рука отнимается знаки-смайлики проставлять.
МИНИСТР ТРАНСПОРТА НЕ ВЕДАЕТ ЯКОБЫ ЧТО В ГОРОДЕ ТВОРИТСЯ?
Опять какие-то неустановленные лица из числа главных распорядителей средств государственного бюджета Российской Федерации подписали акт приемки очередного обьекта-призрака.
А ведь все это у него и у правительства и у губернатора на контроле?
Или на чём-то другом?
Тут видать "высшая экономика" в деле.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:43
Где посадки???? Где расстрелы??? Опять "вынесено представление"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:45
Вот аж как - больше половины на плитке скомуниздили!!! Совсем страх потеряли...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Где посадки???? Где расстрелы??? Опять "вынесено представление"?
сами себя что ли посадят?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:48
Крайних искать нечего. Всё руководство города и области вместе за ручку должно уйти в отставку. А посадить некого Васю из минтранса, который и знать не знает про то, что якобы он поставил подпись под актом приёмки, не прокатит. В управлении городом и области сидит ворьё.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:50
по этим рельсам каждого по очереди в коляске вниз отправить!
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16311 октября 2016, 15:50
"В ответ на выявленные нарушения Министерство обязалось устранить причины и условия, способствовавшие совершению указанных недостатков."
Надо деньги вернуть в кассу бюджета с учётом инфляции , и уже за свой счёт устранить причины.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:53
такой наглой коррупции не было никогда!
Согласны с автором?
Токи11 октября 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
"В ответ на выявленные нарушения Министерство обязалось устранить причины и условия, способствовавшие совершению указанных недостатков."
Надо деньги вернуть в кассу бюджета с учётом инфляции , и уже за свой счёт устранить причины.
эх, мечты-мечты....
Согласны с автором?
Michael11 октября 2016, 16:01
Недозанесли.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:01
Просто ТУПО РАССОВАЛИ ПО КАРМАНАМ 4,5 ляма и после этого ФУРСЫЧ типа СВЯТОЙ.
Согласны с автором?
Въедливый писака11 октября 2016, 16:08
Прочла эту информацию на нескольких сайтах и хочу выразить свое "фу" самарским журналистам. Прежде чем публиковать материалы служб, заходите хотя бы на их официальный сайт. Почему-то никто не обратил внимание на то, что ГФК выложил фотографии уже ИСПРАВЛЕННЫХ нарушений в качестве дополнения к статье. Никому не показалось странным, что служба пишет о результатах проверки спустя год? Материал опубликовали, дабы показать, как подрядчик исправил ошибки. Меня удивляет, насколько невнимательными могут быть сотрудники ведущих СМИ региона.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:09
Воры ловят воров
Согласны с автором?
911 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Как это по-самарски...
по Российски
Согласны с автором?
Анфиса11 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Это точно... Народ начал получать квитанции с налогами на имущество по новому расчету - волосы дыбом.... Если до этого платили за квартиру около тысячи рублей, сейчас пришло на 7 000... Вот, как и говорится, и считайте...
Согласны с автором?
Вор! Ну и что?11 октября 2016, 16:14
Ну что за новости.. сразу всем трепать, ну да не поделились, всё исправим! поделимся как нужно и с кем нужно, а чтобы остаться при своих немножко поднимем налоги, больницам каким не дадим деньжат, они то обойдутся, ну подумаешь все эти холопы лежат болеют, вон станции переливания крови финансирования еще урежем, из толпы всего то паре сотням нужна кровь, да и тем недолго)) Или вот например асфальт еще хуже положим, а потом зима, Реагенты типо. Можно еще денег урезать на федеральные программы, ну зачем холопам квартиры или деньги, в хлеве пусть живут да человек по 10 и едят отбросы. А вообще хорошо смотреть на все эти потуги из своего bmv, приятно =)
Согласны с автором?
Michael11 октября 2016, 16:25
А вот и не потратили, поделили!
Согласны с автором?
лысый11 октября 2016, 16:40
Не потратили и не поделили, а как модно вырожаться, освоили то есть сделали своими
Согласны с автором?
Лидия11 октября 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Прочла эту информацию на нескольких сайтах и хочу выразить свое "фу" самарским журналистам. Прежде чем публиковать материалы служб, заходите хотя бы на их официальный сайт. Почему-то никто не обратил внимание на то, что ГФК выложил фотографии уже ИСПРАВЛЕННЫХ нарушений в качестве дополнения к статье. Никому не показалось странным, что служба пишет о результатах проверки спустя год? Материал опубликовали, дабы показать, как подрядчик исправил ошибки. Меня удивляет, насколько невнимательными могут быть сотрудники ведущих СМИ региона.
Может быть, знаете, за чей счет исправили?
Согласны с автором?
Саныч11 октября 2016, 16:51
Нда уж, в Советское время весь Минтранс уже в полном составе лес валил бы, а теперь....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Может быть, знаете, за чей счет исправили?
А что там исправили? Плитку положили точно такую же, что и испортилась за зиму. Весной 2017 всё по новой будет.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
такой наглой коррупции не было никогда!
Так она с первого дня после клоунского путча началась, а цветет и плодоносит уже давным-давно, так давно, что уже сорняком стало, дичком.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:13
Ну так ПРОЕКТИРОВАНИЕ это святое для самарских чиновников. Уж чего чего, а проектировать они любят и умеют. А то что проектированием (причем очень недешевым) создание объектов обычно и заканчивается это уже никого не волнует. Жалко что главного проектировщика скоро видимо с должности снимут.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Прочла эту информацию на нескольких сайтах и хочу выразить свое "фу" самарским журналистам. Прежде чем публиковать материалы служб, заходите хотя бы на их официальный сайт. Почему-то никто не обратил внимание на то, что ГФК выложил фотографии уже ИСПРАВЛЕННЫХ нарушений в качестве дополнения к статье. Никому не показалось странным, что служба пишет о результатах проверки спустя год? Материал опубликовали, дабы показать, как подрядчик исправил ошибки. Меня удивляет, насколько невнимательными могут быть сотрудники ведущих СМИ региона.
Ну,вот,Вы опять все испортили.Здесь собрались погундеть какая власть неправильная.Все ворует и ворует,совсем нехорошая.А Вы,понимаете,не в тему...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Не потратили и не поделили, а как модно вырожаться, освоили то есть сделали своими
:-D:-D
Сделали своими руками?.......................:-D:-D:-D:-D
Не хотел бы я посмотреть, что они умеют делать своими руками..........:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:26
Ладно хоть на несуществующий переход потратили,а могли ведь просто спереть повесив гриф "секретные расходы".
Согласны с автором?
ШОК11 октября 2016, 17:34
Сколько можно над народом издеваться!!!???
Крахоборы! Ироды! Когда только подавятся там все!?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 17:44
Мелочь какая! А никого не бесит, что в прошлом году весь город стоял в пробках из-за строительства подземных переходов, которые в этом году ЗАРЫЛИ (на Ипподроме и на "Империи")?! Вот и этот переход делали временным!
Согласны с автором?
Мститель11 октября 2016, 17:45
Сколько воруют никого не посадили.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну,вот,Вы опять все испортили.Здесь собрались погундеть какая власть неправильная.Все ворует и ворует,совсем нехорошая.А Вы,понимаете,не в тему...
Не, хомячки сейчас сделают вид, что нет этих комментариев и поскачут дальше
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Сколько воруют никого не посадили.
Пока воруют , Россию никто не захватит ! Достроить ни у одного государства в мире средств не хватит . Все деньги в надёжных местах спрятаны , что бы больше никто украсть не смог !
Согласны с автором?
ПроФУРСетка11 октября 2016, 18:36
а чему вы удивляетесь?
Осень... банкет на носу!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:48
Берут не по меру себе.Сделайте и получити свои законные! А хотят не чего не делать а быть в шоколадн
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 19:20
Г-жа Михеева сжёт, молодца:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:47
Дети будут развитыми город по красивей и благ больше,окупиться здоровьем и долголетие.поздравляю!мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:50
Что создано умами и трудом и за деньги в повседневность надо преподнести!а не а в подворотне ,,молодых дам тырить,,мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 21:25
Если это отчет об устранении недостатков, то название должно быть ,, за несуществующий переход ВЕРНУЛИ 4,5 миллиона,, а я что-то такой новости не слышал.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Просто ТУПО РАССОВАЛИ ПО КАРМАНАМ 4,5 ляма и после этого ФУРСЫЧ типа СВЯТОЙ.
Как Вы его уважительно "фурсич"..!А он же просто фурсенок..
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Это точно... Народ начал получать квитанции с налогами на имущество по новому расчету - волосы дыбом.... Если до этого платили за квартиру около тысячи рублей, сейчас пришло на 7 000... Вот, как и говорится, и считайте...
Таки выборы то прошли !!
Согласны с автором?
Горожанка11 октября 2016, 23:15
У нас все воруют, кто бы к власти не пришёл. Иначе тебе там не быть.Деньги по ремонту домов, крыш -ВОРУЮТ. Убедились на ремонте крыши нашего дома-ул.Красноармейская, 19. Да и фасада тоже!!!! Асфальт-сегодня кладут, через месяц снимают. А во всё откаты виноваты.Всё разворовывают, господа "народные избранники" и из назначенцы, хотя их никто не избирал и за них не голосовал....Грустно! Обидно, что такую страну развалили...
Согласны с автором?
почтальон Печкин11 октября 2016, 23:24
Дядя Вова, где посадки? Колыма вскопала грядки, и засеять огород, просит весь честной народ!
Согласны с автором?
Раб12 октября 2016, 01:03
Так и живем ребята
Согласны с автором?
Самарец12 октября 2016, 08:23
Буквально вчера обратил внимание на то что ливнёвки в районе переходов со стороны проезжей части отсутствуют. Карманы для них сделаны, а ливнёвок нет, ДЕКОРАЦИЯ однако...
Согласны с автором?
Самарец12 октября 2016, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну,вот,Вы опять все испортили.Здесь собрались погундеть какая власть неправильная.Все ворует и ворует,совсем нехорошая.А Вы,понимаете,не в тему...
Буквально вчера обратил внимание на то что ливнёвки в районе переходов со стороны проезжей части отсутствуют. Карманы для них сделаны, а ливнёвок нет, ДЕКОРАЦИЯ однако...
Согласны с автором?
Самарец12 октября 2016, 08:36
Заголовок в лучших традициях желтой прессы. То что подземный переход спроектировали за 4,5 млн. рублей, но еще не построили - это совсем не значит, что эти деньги украли.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 09:45
Подрядчик обогатился законно. В нашей стране не украдешь - не выживешь.
Согласны с автором?
Гость12 октября 2016, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Где посадки???? Где расстрелы??? Опять "вынесено представление"?
Где-где...блоггеров посадили вон, нефига писать про коррупцию)
Согласны с автором?
местный житель12 октября 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Как это по-самарски...
поправочка: по Сарански, читай мордовски!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 12:04
" На момент проверки платформа отсутствовала." - ее там пару раз вешали на несколько дней - при предыдущих проверках. Потом снимали и увозили в неизвестном направлении.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок в лучших традициях желтой прессы. То что подземный переход спроектировали за 4,5 млн. рублей, но еще не построили - это совсем не значит, что эти деньги украли.
именно это и значит. Проекты построенных переходов делали в 2011м, потом выкинули и делали заново. А проекты Центральной и второй ветки метро делаются чуть ли ни каждый год новые, при этом строить никто ничего не собирается.

Зато стену плача построили вообще без проекта.
Согласны с автором?
мук12 октября 2016, 17:06
интересн, интересно получается... а это разве не оконченный состав преступления? таким макаром можно украсть 4,5 миллиона, а когда поймают сказать - ой, все...проститя, недоглядел, случайно получилось... по идее, все кто к этому причастен должны проходить в рамках уголовного дела о хищении и нецелевои использовании бюджетных средств, а тут... печаль - тоска!
Согласны с автором?
Гость12 октября 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
такой наглой коррупции не было никогда!
В Куйбышеве не было воровства ,а в Самаре не удивительно.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 01:07
так выпьем же
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 02:13
Наверно госдеп заставил чиновников Меркушкина подписать!
Согласны с автором?
Раб лампы14 октября 2016, 02:51
Кто за это ответит и вернутся ли деньги?
Согласны с автором?
Лаб рампы14 октября 2016, 23:25
Никто за это не ответит. Деньги не вернуться.
Согласны с автором?
Сова16 октября 2016, 16:18
Опять арифметическая ошибка
Согласны с автором?
Несоучастник18 октября 2016, 00:09
Ищите у кого из кураторов в зеленых зонах самые высокие хоромы. Фамилии их установить на раз-два, тем правоохранительным структурам, которые за это деньги получают. Полная конфискация, включая поражение в правах всех членов семьи и хозяина-чиновника на Колыму. У Сталина другого выхода не было просто в 30-х, когда столкнулся с такой же ползучей коррупцией. Не хватает политической воли у Единой России и ее лидеров или сама увязла. Тогда... будем в каменный век возвращаться. ВВ, посадки будут, наконец?,
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:05
Спасибо прогород самара, что можно людям друг другу пожаловаться на несправедливость в этом мире, исписав форум))