Наверх

Приговор самарским блогерам, осужденным за вымогательство, оставили без изменений

Приговор самарским блогерам, осужденным за вымогательство, оставили без изменений
16+
Фото: ГК Rugion

Сегодня, 11 октября, Самарский областной суд оставил в силе решение районного суда в отношении сроков заключения блогеров Дмитрия Бегуна, Натальи Умяровой и Олега Иванца.

Напомним, они были арестованы осенью 2015 года по подозрению в вымогательстве 3,3 млн рублей у самарского бизнесмена Сергея Шатило. По версии следствия, поводом для вымогательства стали компрометирующие предпринимателя материалы, которые они обещали не публиковать в сети, однако «сотрудничество» не сложилось.

В начале июля блогерам был вынесен приговор за вымогательство. Согласно решению суда, Дмитрий Бегун должен отправиться в колонию строгого режима на 6 лет, Олег Иванец – на 7 лет. Наталье Мироновой (Умяровой) назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Анастасия Вислогузова, 11.10.2016, 17:10
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Либерзон11 октября 2016, 17:33
Отпустить Иванца! -он случайно впутался в эту гнилую компанию и совершенно непричастен - единственный адекватный блоггер там. Также отпустить немедленно Эрика Давидыча! - Свободу Иванцу и Эрику Давидычу! >:>
Согласны с автором?
Лохмотьев Юдин Абрамыч11 октября 2016, 18:07
Пусть сядять урки блегеры уууууухххххххххаааааааа а я за коньячком .....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 18:39
Надеюсь, что этих судей тоже со временем посадяТ!
Согласны с автором?
Пенсионер11 октября 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Отпустить Иванца! -он случайно впутался в эту гнилую компанию и совершенно непричастен - единственный адекватный блоггер там. Также отпустить немедленно Эрика Давидыча! - Свободу Иванцу и Эрику Давидычу! >:>
Правда,что долг самар ской области 63млрд. руб.? А а а а а свет,газ дорогие а а а о о о о у
Согласны с автором?
Городист11 октября 2016, 18:59
Не сужу конечно - но "дописались".
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 19:14
Легко отделались,многие,за аналогичные разводки, в земле сырой давно лежат.
Согласны с автором?
Таша11 октября 2016, 19:51
Да у нас многие работают как в тюрьме - всё время на работе, как будто работадатель оплачивает дополнительное время. Когда "надсмотрщицы" только портят здоровье и пользуются ответственностью работников. Директору похоже наплевать на престиж и работу своей фирмы! Увольняют отказывая в отпусках, декретах местным женщинам и возможности лечится за счет соцгарантий в больницах. Приезжих чурок при этом холят и лелеют, растят и платят большую зарплату, разрешая ничего не делать! Вот кого надо в первую очередь сажать и наказывать. Они попирают конституцию РФ , используют законодательство в преступных целях портя репутацию страны!!! И фамилии у директоров русские , а ведут себя как евреи или поляки .И все закрывают на это глаза главное что бы зарплату дали побольше. Вот где П О З О Р И Щ Е страны!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 19:53
Ну, и рожи:)....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Не сужу конечно - но "дописались".
Писашите бесплатно их бы не арестовали. Вот Иванеца жалко - не причем.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас многие работают как в тюрьме - всё время на работе, как будто работадатель оплачивает дополнительное время. Когда "надсмотрщицы" только портят здоровье и пользуются ответственностью работников. Директору похоже наплевать на престиж и работу своей фирмы! Увольняют отказывая в отпусках, декретах местным женщинам и возможности лечится за счет соцгарантий в больницах. Приезжих чурок при этом холят и лелеют, растят и платят большую зарплату, разрешая ничего не делать! Вот кого надо в первую очередь сажать и наказывать. Они попирают конституцию РФ , используют законодательство в преступных целях портя репутацию страны!!! И фамилии у директоров русские , а ведут себя как евреи или поляки .И все закрывают на это глаза главное что бы зарплату дали побольше. Вот где П О З О Р И Щ Е страны!!!
Дополнительное время вам никто оплачивать не будет, ибо в нормальных компаниях платят не за время проведенное на работе, а за результат.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас многие работают как в тюрьме - всё время на работе, как будто работадатель оплачивает дополнительное время. Когда "надсмотрщицы" только портят здоровье и пользуются ответственностью работников. Директору похоже наплевать на престиж и работу своей фирмы! Увольняют отказывая в отпусках, декретах местным женщинам и возможности лечится за счет соцгарантий в больницах. Приезжих чурок при этом холят и лелеют, растят и платят большую зарплату, разрешая ничего не делать! Вот кого надо в первую очередь сажать и наказывать. Они попирают конституцию РФ , используют законодательство в преступных целях портя репутацию страны!!! И фамилии у директоров русские , а ведут себя как евреи или поляки .И все закрывают на это глаза главное что бы зарплату дали побольше. Вот где П О З О Р И Щ Е страны!!!
Чемодан вокзал киев
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:39
Вымогать по казанский как,ребята умудриться без блогера на прием к министру кгб бывшему,на свиданку со знакомыми министра МВД и на личный ковер к мэру ильсуру.у нас в казане блогера и вовсе нет уплыли в деревню...!жалко с блогера и по интересней жить ,ребят не подставили,адвокаты есть!икрам мухаметзянов .Казань.привет Самара!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Чемодан вокзал киев
Их теперь фиг выгонишь нашли себе подобных , крышу и прижились. А казаха шестерки брат двоюродный вообще в главке...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Чемодан вокзал киев
Это к Васильеву у него там теперь родня. А я за ДНР!
Согласны с автором?
Жбан11 октября 2016, 22:42
наказть виновных анально
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Вымогать по казанский как,ребята умудриться без блогера на прием к министру кгб бывшему,на свиданку со знакомыми министра МВД и на личный ковер к мэру ильсуру.у нас в казане блогера и вовсе нет уплыли в деревню...!жалко с блогера и по интересней жить ,ребят не подставили,адвокаты есть!икрам мухаметзянов .Казань.привет Самара!
Какие ребята?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительное время вам никто оплачивать не будет, ибо в нормальных компаниях платят не за время проведенное на работе, а за результат.
Вот в нормальных то как раз оплачивают и дмс оплачивают и спорт оплачивают. А некоторые директора себе на уме оказывается, мало того что за бесплатно обещаниями кормить горазды и решать проблемы за счет тех кто пашет так как они в этот момент самые уязвимые. Сами же даже извилиной боятся пошевелить, сразу паника. Лучше бы вообще ни чего делать, чем помогать всяким чекнутым порошенкам..Вопрос яйца выеденного не стоил, а они нож в спину.........
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительное время вам никто оплачивать не будет, ибо в нормальных компаниях платят не за время проведенное на работе, а за результат.
А что с результатом,что то не так или надо за всех работать ,а получать только за себя???
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительное время вам никто оплачивать не будет, ибо в нормальных компаниях платят не за время проведенное на работе, а за результат.
Служба безопасности не повторяй глупости !
Согласны с автором?
Александр14 октября 2016, 19:40