Наверх

Первый год Олега Фурсова: чем запомнился на посту градоначальник, и о чем говорил

Первый год Олега Фурсова: чем запомнился на посту градоначальник, и о чем говорил
16+
Фото: progorodsamara
ProGorodSamara.ru вспомнил известные события, связанные с мэром

Сегодня, 13 октября, исполняется ровно год, как Олег Фурсов был избран депутатами гордумы главой Самары. Фактически, функции мэра он стал исполнять с 16 декабря 2014 года, когда был назначен главой администрации или, как тогда говорили, сити-менеджером. ProGorodSamara вспомнил, чем за эти два года запомнился градоначальник.

Фурсов, заняв пост главы администрации, сразу попытался дистанцироваться от своего предшественника Дмитрия Азарова. Последний активно общался с горожанами посредством соцсетей.

- Не то, чтобы это в адрес каких-то конкретных людей. Но я не понимаю, откуда у людей есть столько времени, чтобы переписываться в Твиттере. Мне не хватает времени на то, чтобы поесть, извините за выражение. Поэтому не представляю, как можно работать в Твиттере. 

На федеральном уровне про Фурсова заговорили после небезызвестного банкета в декабре 2015 года. Напомним вкратце хронологию событий.

14 декабря Александр Хинштейн, бывший тогда депутатом Госдумы от Самарской области, написал в Твиттере, что 12 декабря в отеле "Холидей Инн" прошло пышное празднование 50-летия мэра с участием городского бомонда. Тему мгновенно подхватил депутат губдумы Михаил Матвев, который заподозрил градоначальника в растрате бюджетных средств на "детский утренник". Уже 16 декабря Фурсов заявляет, что собирается подавать судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Немалая шумиха привела к тому, что было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников мэрии, впрочем, оно было скоро закрыто. В конце-концов, 11 августа 2016 года, Октябрьский райсуд частично удовлетворил иск мэра к Матвееву и постановил взыскать с парламентария 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Еще один громкий скандал, связанный с Фурсовым, произошел  в феврале этого года. Поэт Александр Гутин опубликовал на личной странице в Фэйсбуке стихотворение, в котором сатирически обрисовал ситуацию с дорогами и работой градоначальника. Запись начала пользоваться огромной популярностью, она набрала 42 тысячи "лайков" и 11 тысяч репостов. Фурсов юмора в свой адрес не понял и обратился в полицию с заявлением на стихотворца и адвоката Андрея Соколова, сделавшего репост строк Гутина.

1 апреля 2016 года на заседании в мэрии под руководством Фусова прошло заседание комиссии по противодействию коррупции. Сообщение об этом утонуло бы в новостной ленте незамеченным, если бы не одна деталь — чиновники назвали главными коррупционерами в городе кондукторов в общественном транспорте. Оказалось, они берут с пассажира деньги без обилечивания. Незамедлительно, была объявлена борьба с недобросовестными работниками общественного транспорта. Граждан попросили выявлять подобные случаи, а самому активному "осведомителю" потом вручили "Айфон".

Весной этого года Фурсов начал невиданную доселе кампанию — встречи с жителями каждого из районов города. На них звучали различные заявления и даже случались скандалы. Так, 13 апреля этого года,мэр, рассуждая о подготовки города к ЧМ-2018, заметил, что Самара должна получить максимум средств на ремонт дорог.

- Нужно на время посадить другие города, например, Сызрань, Тольятти на "голодный паек". Пусть они потерпят до 2018 года, чтобы Самара смогла достойно принять Чемпионат мира по футболу с хорошими дорогами.

Кстати, о дорогах. В конце весны 2016 года в Самаре было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Правоохранительные органы выяснили, что некое ООО "Титан" провело ремонт на 11 улицах города, получив муниципальный контракт. Качество асфальта не выдержало никакой критики, а сотрудников компании обвинили в присвоении 3 миллионов рублей. Депутат Хинштейн снова упрекнул в Твиттере администрацию города, после чего Олег Фурсов выступил с речью, где отверг все обвинения в адрес мэрии.

Последней резонансной новостью, вышедшей из стен мэрии, стало внезапное повышение цен на проезд в общественном транспорте до 25 рублей и проездных карт в октябре. Несогласные с этим решением студенты даже вышли на акцию протеста и передали в администрацию открытое письмо к Олегу Фурсову, где требуют извинений и снижения стоимости проездных.

Progorodsamara, 13.10.2016, 09:12
Тэги: Политика, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 09:27
Говорят Меркушкина сняли сегодня! Кто что слышал?
Согласны с автором?
Краткие итоги13 октября 2016, 09:29
Краткие итоги:
Мэр, который не любит общаться с людьми - предпочитает официальный канал с 30 днями ожидания, отписками и отфутболиванием
Мэр, при котором очень многое делается тяп ляп
Мэр, при котором много скандалов (банкет, сын учится в Европе, коррупционные скандалы)
Мэр, при котором в город с новой силой вернулась нелегальная торговля
Мэр, который первым делом загадил весь город рекламными щитами и конструкциями
Мэр, при котором продолжается безумная точечная застройка
Мэр, при котором расцвела показуха (они там и на субботнике принимают участие и деревья сожают в белых курточках и лакированных туфлях)
Мэр, при котором продолжается уничтожение общественного транспорта: повышение проезда вынуждает пользоваться маршрутками - интервалы трамваев и троллейбусов растут, большие удобные автобусы замещаются однодверными коробками с наглыми водителями и вороватыми кондукторами, остановки все в ужасном виде
Мэр, при котором город изгажен нелегальной рекламой, объявлениеями и граффити и нет даже намека на борьбу с этими явлениями
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Меркушкина сняли сегодня! Кто что слышал?
Меркуцио жил, Меркуцио жив, Меркуцио будет жить
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Меркушкина сняли сегодня! Кто что слышал?
Саров уже сказал, брехня все это.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 09:49
за то дороги ремонтируются, сколько за всю мою предыдущую жизнь не ремонтировалось
Согласны с автором?
Игорь13 октября 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Меркушкина сняли сегодня! Кто что слышал?
Пока ничего, но очень ждёмс. Симптоматично, что после певого вброса информации 9 октября и пресс-служба деятеля как в рот воды набрала, да и сам, мелькая по нескольку раз на дню, просто как перестал существовать
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 09:59
Дмитрий Лобойко, чО это за дрыЩЩ? Чей холоп?
Согласны с автором?
Анатоличъ13 октября 2016, 10:04
"чиновники назвали главными коррупционерами в городе кондукторов в общественном транспорте" надо провести обыски в квартирах кондукторов! Сколько тонн мелочи они прячут за закрытыми дверями?!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Краткие итоги:
Мэр, который не любит общаться с людьми - предпочитает официальный канал с 30 днями ожидания, отписками и отфутболиванием
Мэр, при котором очень многое делается тяп ляп
Мэр, при котором много скандалов (банкет, сын учится в Европе, коррупционные скандалы)
Мэр, при котором в город с новой силой вернулась нелегальная торговля
Мэр, который первым делом загадил весь город рекламными щитами и конструкциями
Мэр, при котором продолжается безумная точечная застройка
Мэр, при котором расцвела показуха (они там и на субботнике принимают участие и деревья сожают в белых курточках и лакированных туфлях)
Мэр, при котором продолжается уничтожение общественного транспорта: повышение проезда вынуждает пользоваться маршрутками - интервалы трамваев и троллейбусов растут, большие удобные автобусы замещаются однодверными коробками с наглыми водителями и вороватыми кондукторами, остановки все в ужасном виде
Мэр, при котором город изгажен нелегальной рекламой, объявлениеями и граффити и нет даже намека на борьбу с этими явлениями
Во всяком случае он на порядок лучше афериста сысоева, детские сады десятками не распродает
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 10:17
кто этот мужик вообще?
Согласны с автором?
Анфиса13 октября 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
за то дороги ремонтируются, сколько за всю мою предыдущую жизнь не ремонтировалось
Так они постоянно и в таком объеме ремонтируются, потому что СРАЗУ на долгие годы не выгодно ХОРОШО отремонтировать!!! Это же золотое дно...
Согласны с автором?
Анфиса13 октября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
"чиновники назвали главными коррупционерами в городе кондукторов в общественном транспорте" надо провести обыски в квартирах кондукторов! Сколько тонн мелочи они прячут за закрытыми дверями?!
:-D
Согласны с автором?
ig13 октября 2016, 10:32
Никакой он не мэр. Мы его не выбирали.
Согласны с автором?
Анфиса13 октября 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
"чиновники назвали главными коррупционерами в городе кондукторов в общественном транспорте" надо провести обыски в квартирах кондукторов! Сколько тонн мелочи они прячут за закрытыми дверями?!
Миллиарды евро и долларов мелочью даже не представляю :-D
Согласны с автором?
Горожанкин13 октября 2016, 10:38
Мунтный он ,одно слово РУМЫН.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Саров уже сказал, брехня все это.
Тем не менее, в местных и региональных ТВ-новостях упоминаний о нем минимум. Раньше ж из телевизора не вылазил
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Краткие итоги:
Мэр, который не любит общаться с людьми - предпочитает официальный канал с 30 днями ожидания, отписками и отфутболиванием
Мэр, при котором очень многое делается тяп ляп
Мэр, при котором много скандалов (банкет, сын учится в Европе, коррупционные скандалы)
Мэр, при котором в город с новой силой вернулась нелегальная торговля
Мэр, который первым делом загадил весь город рекламными щитами и конструкциями
Мэр, при котором продолжается безумная точечная застройка
Мэр, при котором расцвела показуха (они там и на субботнике принимают участие и деревья сожают в белых курточках и лакированных туфлях)
Мэр, при котором продолжается уничтожение общественного транспорта: повышение проезда вынуждает пользоваться маршрутками - интервалы трамваев и троллейбусов растут, большие удобные автобусы замещаются однодверными коробками с наглыми водителями и вороватыми кондукторами, остановки все в ужасном виде
Мэр, при котором город изгажен нелегальной рекламой, объявлениеями и граффити и нет даже намека на борьбу с этими явлениями
Ничё се Вы накатали! Не опасаетесь миллионного иска в свой адрес?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:04
День рождения хорошо отметил,народ помнит,нарисовался - не сможешь...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Во всяком случае он на порядок лучше афериста сысоева, детские сады десятками не распродает
Нет, не распродаёт, он их сносит
Согласны с автором?
алекс13 октября 2016, 11:06
Конечно мэр не "подарок", только и сам народ мусор бросает прям выходя из из подъезда, хотя до мусорки три шага, машины паркует на свежих газонах, особенно актуально в дождливую погоду, был недавно первый раз в Тюмени очень чистый город и такого безобразия не видел! Надо начать с себя и не ждать когда за тобой будут убирать!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:10
Почему первый год? Два года уж рулит
Согласны с автором?
Жбан13 октября 2016, 11:28
не мэр а дерзкий анальный беспредельщик
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Миллиарды евро и долларов мелочью даже не представляю :-D
Анфиса ! Мультфильм " Золотая антилопа " посмотрите и сразу после этого фильм по мотивам рассказа дедушки Маши Гайдар , " Мальчишь Кибальчишь" , второе название " Предсказание Тимура".
Согласны с автором?
Игнат13 октября 2016, 11:51
Какая бы власть не была - при любом исходе она всегда будет такой. Только усовершенствовав народный контроль эти скоты начнут работать: камеру в каждый чиновничий кабинет, отчет по каждой копейке бюджета, контроль имущества вплоть до дальних друзей и родственников 7 -го колена!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Конечно мэр не "подарок", только и сам народ мусор бросает прям выходя из из подъезда, хотя до мусорки три шага, машины паркует на свежих газонах, особенно актуально в дождливую погоду, был недавно первый раз в Тюмени очень чистый город и такого безобразия не видел! Надо начать с себя и не ждать когда за тобой будут убирать!
Самое хорошо , убирают в Китае ! Вначале мусор на стадионе собирают . дырявят , баграми в контейнера грузят и в печах сжигают и пепел в канализацию ! Красиво ! Экологично ! Неповторимо !
Когда в России подобное будет ? Чуть ли не каждый год День Китая проводят, а про этот Замечательный Фестиваль , забывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Какая бы власть не была - при любом исходе она всегда будет такой. Только усовершенствовав народный контроль эти скоты начнут работать: камеру в каждый чиновничий кабинет, отчет по каждой копейке бюджета, контроль имущества вплоть до дальних друзей и родственников 7 -го колена!
Лучше , кабинет в камеру , так сказать оградить чиновников от контроля общественности.
Согласны с автором?
ГОсть23513 октября 2016, 12:15
Вот не вижу я в самаре Хозяина и МЭРА, Сити-менеждера тоже не вижу, хотя очень стараюсь....
Согласны с автором?
Анфиса13 октября 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Анфиса ! Мультфильм " Золотая антилопа " посмотрите и сразу после этого фильм по мотивам рассказа дедушки Маши Гайдар , " Мальчишь Кибальчишь" , второе название " Предсказание Тимура".
Да вот только недавно смотрели с детьми )
Младший потом спросил - а потом все деньги всегда в камень превращаются? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:34
Так вроде ж нету в Самаре мэра, есть менеджер посаженый на эту должность. А то что он неквалифицированный и вороватый - так на то и расчитывал посадивший его на эту должность.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:39
MyдNл@ он
Согласны с автором?
Michael13 октября 2016, 12:42
Да ничем.
Согласны с автором?
Стрелка13 октября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Да ничем.
ДНЮХОЙ !!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:05
казнокрад он
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
"чиновники назвали главными коррупционерами в городе кондукторов в общественном транспорте" надо провести обыски в квартирах кондукторов! Сколько тонн мелочи они прячут за закрытыми дверями?!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Да вот только недавно смотрели с детьми )
Младший потом спросил - а потом все деньги всегда в камень превращаются? :-D
Анфиса ! В камень не камень . но наступает период. когда они человеку не нужны и с собой забрать и купить на них ничего не может . Утешительный приз для пользователей жены . после себя оставляет.
Ангелы подземного царства на вечерней проверке - перекличке, им прогулы ставят . а в России даже награждают ещё ...... И её молодые и ранние, высосав последний сок , обдерут как липку... - как пришло . так и уйдёт.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Саров уже сказал, брехня все это.
А кто такой Саров? Телепедик что ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Ничё се Вы накатали! Не опасаетесь миллионного иска в свой адрес?
Скинемся, заплатим!
Согласны с автором?
Алекс13 октября 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Краткие итоги:
Мэр, который не любит общаться с людьми - предпочитает официальный канал с 30 днями ожидания, отписками и отфутболиванием
Мэр, при котором очень многое делается тяп ляп
Мэр, при котором много скандалов (банкет, сын учится в Европе, коррупционные скандалы)
Мэр, при котором в город с новой силой вернулась нелегальная торговля
Мэр, который первым делом загадил весь город рекламными щитами и конструкциями
Мэр, при котором продолжается безумная точечная застройка
Мэр, при котором расцвела показуха (они там и на субботнике принимают участие и деревья сожают в белых курточках и лакированных туфлях)
Мэр, при котором продолжается уничтожение общественного транспорта: повышение проезда вынуждает пользоваться маршрутками - интервалы трамваев и троллейбусов растут, большие удобные автобусы замещаются однодверными коробками с наглыми водителями и вороватыми кондукторами, остановки все в ужасном виде
Мэр, при котором город изгажен нелегальной рекламой, объявлениеями и граффити и нет даже намека на борьбу с этими явлениями
Был вчера в Уфе. Проезд на автобусе 74 от ЖД.вокзала до ост. Дом Печати - 25руб., после 21.00 - 30руб.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:54
Тема горячая, срачЪ не зачетный. У местного сумасшедшего всего 95 самолайков.
ПыСы Фурсов лучший градоначальник за последние 45 лет.
Согласны с автором?
113 октября 2016, 14:11
Фурсмажор
Согласны с автором?
Гор13 октября 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Какая бы власть не была - при любом исходе она всегда будет такой. Только усовершенствовав народный контроль эти скоты начнут работать: камеру в каждый чиновничий кабинет, отчет по каждой копейке бюджета, контроль имущества вплоть до дальних друзей и родственников 7 -го колена!
О,как.
Не больше и не меньше.
А себе установишь такой же тотальный контроль?
Согласны с автором?
Гор13 октября 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Лучше , кабинет в камеру , так сказать оградить чиновников от контроля общественности.
:-D..........кабинет в камеру....:-D:-D
Согласны с автором?
Гор13 октября 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Да вот только недавно смотрели с детьми )
Младший потом спросил - а потом все деньги всегда в камень превращаются? :-D
И что вы ответили?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Какая бы власть не была - при любом исходе она всегда будет такой. Только усовершенствовав народный контроль эти скоты начнут работать: камеру в каждый чиновничий кабинет, отчет по каждой копейке бюджета, контроль имущества вплоть до дальних друзей и родственников 7 -го колена!
От контроля за бюджетом толку будет очень мало. Потому как бюджет написан так, что рядовой гражданин никогда не поймет, на что же конкретно выделяются деньги. Например, в действующем бюджете Самары в разделе "Общегосударственные вопросы" (общая сумма 1 425 023.8 т.р.) есть подраздел "Другие общегосударственные вопросы" (общая сумма 931 937.2 т.р.), в котором есть целевая статья "Непрограммные направления деятельности" (расходы - 575 798.3 т.р.) с видами расходов:
- "Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов" (48 189.9 т.р.),
- "Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд" (54 582.9 т.р.),
- "Субсидии бюджетным учреждениям" (391 510.3 т.р.),
- "Субсидии юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам" (2 000.0 т.р.),
- "Исполнение судебных актов" (26 500.0 т.р.),
- "Уплата налогов, сборов и иных платежей" (3 320.0 т.р.),
- "Специальные расходы" (49 695.2 т.р.).
Получается, что в бюджет заранее заложены расходы по решениям суда на сумму 26,5 миллионов рублей. А еще почти 50 миллионов выделены на неизвестные "специальные расходы", куда по факту можно будет отнести все, что угодно - хоть покупку квартиры в центре Лондона...
И так по многим статьям бюджета... На одни только субсидии юридическим лицам запланировано израсходовать почти 2,4 миллиарда рублей. А субсидии - это ведь даже не оплата товаров и услуг, это просто передача денег...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Никакой он не мэр. Мы его не выбирали.
Да, жители города его по факту не выбирали. Жителей, откровенно говоря, надули. Провели выборы депутатов райсоветов (про работу которых почти ничего не слышно). Эти депутаты выбрали из своего числа городскую Думу. А уже депутаты Думы выбрали из своего числа Фурсова.
Вот такие у нас демократические принципы муниципального самоуправления...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Саров уже сказал, брехня все это.
Ну, если аж Саров сказал, то конечно... Саров - авторитееет!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Да, жители города его по факту не выбирали. Жителей, откровенно говоря, надули. Провели выборы депутатов райсоветов (про работу которых почти ничего не слышно). Эти депутаты выбрали из своего числа городскую Думу. А уже депутаты Думы выбрали из своего числа Фурсова.
Вот такие у нас демократические принципы муниципального самоуправления...
Не скули, вытри сопли, и честно признайся, до ВЫБОРОВ ты еще не дорос. Опять Тархова с Лиманским повыбираешь.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Лобойко, чО это за дрыЩЩ? Чей холоп?
Фурик, залогинься!
Согласны с автором?
Анфиса13 октября 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
И что вы ответили?
Я ответила, что у алчных, жадных, злых, несправедливых людей, деньги всегда превратятся в камень... Как в мультике - надгробный... За все поступки рано или поздно придется отвечать....
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:33
У.и.О.- чем говорил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:46
Да,неужто, да ,ладно?
Не уж то ж этот опять решил вернуться в этот рассадник Клинтон-феминизма?
Очень модный рассадник,кстати, если старушка Клинтон станет президентом США.
Можно одним движением своей карьеры стать ковбоем.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Я ответила, что у алчных, жадных, злых, несправедливых людей, деньги всегда превратятся в камень... Как в мультике - надгробный... За все поступки рано или поздно придется отвечать....
Бабло побеждает зло
Согласны с автором?
Анфиса13 октября 2016, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Бабло побеждает зло
Это Вы про "недавнее" крупное ДТП? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:27
Оказывается, кондукторы во всём виноваты, главные коррупционеры, во оно как ! Если бы не кондукторы, то в стране был бы полный порядок.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А кто такой Саров? Телепедик что ли?
Да. А еще телепроститутка! Кто профинансирует, тот и диктует что говорить!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
А кто такой Саров? Телепедик что ли?
Ну и мерзкая рожа! На крысу похожа!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Тем не менее, в местных и региональных ТВ-новостях упоминаний о нем минимум. Раньше ж из телевизора не вылазил
Он понял, что ему уже никто не верит. Сколько веревочки не вейся...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Я ответила, что у алчных, жадных, злых, несправедливых людей, деньги всегда превратятся в камень... Как в мультике - надгробный... За все поступки рано или поздно придется отвечать....
Деньги, власть, удача самые непостояные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Лобойко, чО это за дрыЩЩ? Чей холоп?
Конченный коndом..
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну и мерзкая рожа! На крысу похожа!
Крыса и есть
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
кто этот мужик вообще?
Мужик????????????
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
А кто такой Саров? Телепедик что ли?
И просто ....
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Тема горячая, срачЪ не зачетный. У местного сумасшедшего всего 95 самолайков.
ПыСы Фурсов лучший градоначальник за последние 45 лет.
Не преуменьшайте! !За весь период существования Самары!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Он понял, что ему уже никто не верит. Сколько веревочки не вейся...
Нет не понял. Он искренне считает себя великим.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:41
Ну что вы привязались со своим банкетом!!!Вам же сказали,поесть некогда!Человек может быть первый раз за всю жизнь нормально поел,причем поел сразу за всю жизнь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:57
Шта? Да Самара уже два года как без руководителя. Этого даже в дворники бы не взял, зная кто он такой...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Какая бы власть не была - при любом исходе она всегда будет такой. Только усовершенствовав народный контроль эти скоты начнут работать: камеру в каждый чиновничий кабинет, отчет по каждой копейке бюджета, контроль имущества вплоть до дальних друзей и родственников 7 -го колена!
Враки. Сингапур, Эмираты, Тайланд. Там руководители государств тратят деньги на людей и страну. Ну и в европейских городах, мэры так как Фурсов не относятся к своим горожанам.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:40
расстрелять
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:28
Вы генератор здоровых мыслей,спосибо!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:53
Спорт комплекс орбита старый, обещал, востановить :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:24
Итоги Олега Борисовича:
1. Набедакурил везде и много.
2. Всё опроверг
3. Всё
P.S. Не пора ли О.Б....
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 02:52
походу этого комсомольца АК Титов нарекомендовал НИМу как своего в доску и типа "ваще" и что , а то, что зря НИМ послушал
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
за то дороги ремонтируются, сколько за всю мою предыдущую жизнь не ремонтировалось
просто в Вашей предыдущей жизни мундиаля в городе не ожидалось
Согласны с автором?
1314 октября 2016, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
просто в Вашей предыдущей жизни мундиаля в городе не ожидалось
ну так и радоваться нужно, что НИМ этот мундиаль на Самару обрушил. Хоть что-то построют-отремонтируют-приведут в порядок. Жаль, что распилят оченно много....
Согласны с автором?
Michael15 октября 2016, 07:40
Был титовкой- стал меркушкой!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Меркушкина сняли сегодня! Кто что слышал?
Брешут
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Меркушкина сняли сегодня! Кто что слышал?
Да вот, кстати: "Первый год Олега Фурсова: чем запомнился на посту градоначальник" - ничем. Разве что кроме банкета. Это запомнилось.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
ну так и радоваться нужно, что НИМ этот мундиаль на Самару обрушил. Хоть что-то построют-отремонтируют-приведут в порядок. Жаль, что распилят оченно много....
Да-да именно, чтоб не ударить в грязь лицом перед иностранцами. Еще Герцен об этом писал. По-Вашему, благоустраивать город нужно только по каким-то особым случаям? Если б не ЧМ, то можно и в дерьме в разбитыми дорогами жить?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
кто этот мужик вообще?
мой бывший сосед)))
Согласны с автором?
По прописке Самарец17 октября 2016, 20:07
Да нормальный мужик, чего с него еще взять
Согласны с автором?
родной18 октября 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Конечно мэр не "подарок", только и сам народ мусор бросает прям выходя из из подъезда, хотя до мусорки три шага, машины паркует на свежих газонах, особенно актуально в дождливую погоду, был недавно первый раз в Тюмени очень чистый город и такого безобразия не видел! Надо начать с себя и не ждать когда за тобой будут убирать!
"Разруха в головах!" Не мои слова, слова бессмертного Михаила Булгакова, выразившего их через героя своего произведения профессора Преображенского, а мы все ищем виноватых в своём свинстве и троллей копеечных лайкаем...
Согласны с автором?
ВАДИМ18 октября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
"Разруха в головах!" Не мои слова, слова бессмертного Михаила Булгакова, выразившего их через героя своего произведения профессора Преображенского, а мы все ищем виноватых в своём свинстве и троллей копеечных лайкаем...
С Булгаковым не согласиться сложно. Но не путайте кислое с пресным! Что, сегодняшний провал на пр.Ленина оттого, что дамочки его каблучками растоптали? Или безобразные дороги, сквернейшее ЖКХ оттого, что у нас в головах непорядок? У нас ли? Сомневаюсь я, однако. Если во дворе мусор, это, во-первых, потому, что там нет дворника и виновата в этом УК, а уж потом граждане, которые насорили. А если за тепло в доме мы с соседями бились в полном смысле этого слова, обращаясь во все мыслимые инстанции, это что, мы неправильно живём? Довольно уже этой "красной" пропаганды, типа "начинай с себя". Я с себя и начинаю - налоги плачу и коммуналку тоже регулярно. Вот только отдачи не видать.
Согласны с автором?
родной18 октября 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
С Булгаковым не согласиться сложно. Но не путайте кислое с пресным! Что, сегодняшний провал на пр.Ленина оттого, что дамочки его каблучками растоптали? Или безобразные дороги, сквернейшее ЖКХ оттого, что у нас в головах непорядок? У нас ли? Сомневаюсь я, однако. Если во дворе мусор, это, во-первых, потому, что там нет дворника и виновата в этом УК, а уж потом граждане, которые насорили. А если за тепло в доме мы с соседями бились в полном смысле этого слова, обращаясь во все мыслимые инстанции, это что, мы неправильно живём? Довольно уже этой "красной" пропаганды, типа "начинай с себя". Я с себя и начинаю - налоги плачу и коммуналку тоже регулярно. Вот только отдачи не видать.
да в вас, батенька, огнем не выжжешь мещанского то мировоззрения
Согласны с автором?
ВАДИМ18 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
да в вас, батенька, огнем не выжжешь мещанского то мировоззрения
Да не возражаю я Вам, но как-то неважно выглядит это: "начни с себя". Мы реально с отплением в этом году за....мучились. А виноватых нет.
Согласны с автором?
Самарец18 октября 2016, 20:04
Своим пышным праздником ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Да не возражаю я Вам, но как-то неважно выглядит это: "начни с себя". Мы реально с отплением в этом году за....мучились. А виноватых нет.
Уважаемый соотечественник и земляк, обращаюсь так к вам без доли сарказма, ваши требования по отоплению и подобным вопросам к чиновникам несомненно обоснованны, и абсолютно мной не оспариваются, я имел ввиду другое, а именно то свинство и хамство которое мы вытворяем в подъездах, во дворах, на дорогах, в лесу, на речке и тому подобных местах и по отношению друг к другу. Прошу прощения если я вас где то обидел, не хотел.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:31