Наверх

По маршруту «Москва — Самара» вновь поедут двухэтажные поезда

По маршруту «Москва — Самара» вновь поедут двухэтажные поезда
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Федеральная пассажирская компания до конца 2016 года планирует вернуть на маршрут «Самара — Москва» двухэтажные вагоны, которые в августе заменили на одноэтажные, сообщает РИА Новости.

Напомним, двухэтажные вагоны отозвали из эксплуатации для замены автосцепок в соответствии с предписанием Ространснадзора, так как ранее было зафиксировано несколько случаев саморасцепов вагонов на ряде маршрутов.

Планируется, что к 1 декабря 2016 года двухэтажный поезд № 49/50 «Москва — Самара» вновь вернется на свой маршрут. 

Анастасия Вислогузова, 12.10.2016, 12:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 октября 2016, 12:44
    А я то уж думал, что их в Китай продали, как когда то продали наши Метеоры.
    Согласны с автором?
    Цербер12 октября 2016, 12:49
    А в психушку кто-нибудь ходил на день открытых дверей?? Можете написать, норм там?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2016, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А в психушку кто-нибудь ходил на день открытых дверей?? Можете написать, норм там?;-)
    Меркушкин был, все нормально
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2016, 13:37
    А где хомячки, которые пищали, что все, выборы прошли и поезда уехали?
    Согласны с автором?
    Токи12 октября 2016, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А где хомячки, которые пищали, что все, выборы прошли и поезда уехали?
    ну так в новости написано, что пока планируется, а когда по факту они вернутся и вернутся ли вообще- только время покажет.
    Подождем 1 декабря, а там видно будет
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2016, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А где хомячки, которые пищали, что все, выборы прошли и поезда уехали?
    а ты не хомячок, ты крысеныш
    Согласны с автором?
    Катя12 октября 2016, 13:55
    Сейчас говорят N9/10 вообще супер состав - новые немецкие вагоны, обязательной еды нет и цена радует 2500₽!
    Согласны с автором?
    Шмаролов12 октября 2016, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас говорят N9/10 вообще супер состав - новые немецкие вагоны, обязательной еды нет и цена радует 2500₽!
    Новые немецкие вагоны не поступают уже 20 лет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    кос12 октября 2016, 16:41
    Ездил на подменном поезде, так вот проводник сказал, что нам повезло, т.к. в двухэтажном тесно как муравейнике и в туалет не пробиться.
    Согласны с автором?
    Михаил12 октября 2016, 17:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ездил на подменном поезде, так вот проводник сказал, что нам повезло, т.к. в двухэтажном тесно как муравейнике и в туалет не пробиться.
    Там три туалета, все там ОК.
    Согласны с автором?
    ig12 октября 2016, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Там три туалета, все там ОК.
    А туалеты тоже двухэтажные?
    Согласны с автором?
    Токи12 октября 2016, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А туалеты тоже двухэтажные?
    нет, только на 1 этаже и их там 3
    Согласны с автором?
    Токи12 октября 2016, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ездил на подменном поезде, так вот проводник сказал, что нам повезло, т.к. в двухэтажном тесно как муравейнике и в туалет не пробиться.
    очень странная проводница...
    ездила несколько раз на двухэтажном поезде, причем в полном вагоне и ни разу за всё время очереди в туалет не было.
    Про тесноту- да, на верхней полке не посидишь в полный рост, но зато в чистом купейном вагоне, намного лучше, чем плацкарт. И да, в плацкарте на верхней полке тоже в полный рост не сядешь.
    А еще в плацкарте муравейник похуже, потому что есть боковушки, и когда ходишь в туалет или за горячей водой- приходиться пробираться сквозь свисающие пятки с верхних полок
    Согласны с автором?
    Нагорнов12 октября 2016, 20:38