В Самаре начали ремонтировать дорогу на улице Дачная

Во вторник, 11 октября, в Самаре приступили к ремонту дороги на улице Дачной, пишет «Большая деревня». Предположительно, это случилось после поста самарского политтехнолога Елены Лебединской в facebook от 5 октября.

Улица Дачная в Самаре. Центр города. Ездить нельзя — убита дорога. А улица сквозная, утром и вечером здесь поток машин. Шесть автостоянок на ней построили, а ремонт не сделали, даже ямочный. Пока фотографировала, со всех сторон кричали: «Молодец, но толку не будет». Прошу перепостов, лайков и ремонта, — написала Елена.

Вчера к ремонту дороги, которую местные жители окрестили «Хайвеем имени Фурсова», наконец приступили. За один день рабочие засыпали ямы на участке от улицы Пензенской до магазина «Магнит». Сегодня, 12 октября, работы продолжили. Однако, по словам очевидцев, ремонт временный, дорогу отсыпают асфальтовой крошкой и потом трамбуют. Как правило, такое покрытие держится несколько месяцев.

Напомним, согласно решению самарского департамента градостроительства, отремонтировать дорогу и пешеходные зоны на улице Дачной планировали к 2018 году.