Наверх

В Самаре начали ремонтировать дорогу на улице Дачная

В Самаре начали ремонтировать дорогу на улице Дачная
16+
Фото: vk.com

Во вторник, 11 октября, в Самаре приступили к ремонту дороги на улице Дачной, пишет «Большая деревня». Предположительно, это случилось после поста самарского политтехнолога Елены Лебединской в facebook от 5 октября.

Улица Дачная в Самаре. Центр города. Ездить нельзя — убита дорога. А улица сквозная, утром и вечером здесь поток машин. Шесть автостоянок на ней построили, а ремонт не сделали, даже ямочный. Пока фотографировала, со всех сторон кричали: «Молодец, но толку не будет». Прошу перепостов, лайков и ремонта, — написала Елена.

Вчера к ремонту дороги, которую местные жители окрестили «Хайвеем имени Фурсова», наконец приступили. За один день рабочие засыпали ямы на участке от улицы Пензенской до магазина «Магнит». Сегодня, 12 октября, работы продолжили. Однако, по словам очевидцев, ремонт временный, дорогу отсыпают асфальтовой крошкой и потом трамбуют. Как правило, такое покрытие держится несколько месяцев.

Напомним, согласно решению самарского департамента градостроительства, отремонтировать дорогу и пешеходные зоны на улице Дачной планировали к 2018 году.

Анастасия Вислогузова, 12.10.2016, 14:36
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Виктор12 октября 2016, 14:45
После дождя крошка уплывёт
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 14:49
А как можно ремонтировать то, чего нет? 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 14:52
Аллилуя...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А как можно ремонтировать то, чего нет? 8-|
берешь навоз лопатой, засыпаешь в ямки вот и ремонт по самарски получится
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:49
А где на фото ремонт? Вижу подсыпают отходы, разравнивают... это теперь ремонтом дороги считается?:-D Нет, дело, конечно нужное - срезаную крошку не частникам по 7000 за камаз продавать, а на такие вот нужды временно отправлять, но... РЕМОНТ-то где???
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 17:03
Ташкентский переулок, Енисейская, Марии Авейде, Республиканская. Вот далеко не полный список совершенно убитых дорог с огромными ямами. Уже и прокуратура признала это, а ямы и ныне там.
PS: Крошка держется ровно одни сутки. Проверено на Марии Авейде. Вчера отсыпали, сегодня все ямы до дна вычерпаны. Ни о каких месяцах речь не идет. Даже недели не держется.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 17:51
Вот бы этой крошкой, посыпать головы самарских чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 18:01
Полагаю, этот ремонт после первого дождя или снега сойдет. Ну а больше и не нужно, потом зима будет, ямы снегом засыпет.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 18:26
Так, и где "позитивные" уроды, которые вечно вопят про "неимоверные" усилия администрации и неблагодарных "нытиков"???!!!
Согласны с автором?
Маша12 октября 2016, 19:00
Главное чтоб тротуары по Волжскому проспекту были ровными. Я там с Фросей хожу)
Согласны с автором?
Маша12 октября 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтоб тротуары по Волжскому проспекту были ровными. Я там с Фросей хожу)
Там тратуары и так ровные и плитки там хватит на роликах уже негде ездить...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтоб тротуары по Волжскому проспекту были ровными. Я там с Фросей хожу)
Где это и когда вы там ходите?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Там тратуары и так ровные и плитки там хватит на роликах уже негде ездить...
Можно ещё подравнять асфальтированную набережную , просела.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:20
Ездить стало лучше, ходить пешком рядом - хуже - пыль столбом от крошки, в общем дачная.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:55
ву тета ремонт госпожа проежой части ,да уж
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:51
Скажите спасибо, хотя бы за это, я готов сказать СПАСИБО, т.к. сам там по несколько раз в день проезжаю.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Ташкентский переулок, Енисейская, Марии Авейде, Республиканская. Вот далеко не полный список совершенно убитых дорог с огромными ямами. Уже и прокуратура признала это, а ямы и ныне там.
PS: Крошка держется ровно одни сутки. Проверено на Марии Авейде. Вчера отсыпали, сегодня все ямы до дна вычерпаны. Ни о каких месяцах речь не идет. Даже недели не держется.
гвардейская, все перекрестки алма-атинской (рельсы) и далее металлистов, юбилейная, севастопольская
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 00:25
Так деньги кончились на оплату подрядчикам и работы везде и повсеместно сразу встали. Вы заметили, что техники нет на дорогах, а только 3-4 чел.что-то перебирают лопатами.?
Согласны с автором?