Наверх

В Самаре больница заплатит 1 млн рублей за смерть роженицы из-за врачебной ошибки

Областной суд подтвердил законность решения районного суда и взыскал с Самарской городской клинической больницы № 2 им. Н.А. Семашко 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть роженицы, погибшей в результате врачебной ошибки, сообщает пресс-служба Прокуратуры Самарской области.

6 октября 2013 года женщина с беременностью 30-40 недель и показаниями к кесаревому сечению поступила в родильный дом ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница № 2 им. Н.А. Семашко», а 12 октября скончалась в палате интенсивной терапии.

В связи с этим 1 октября 2015 года Советский районный суд признал виновным врача анастезиолога-реаниматолога больницы в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Суд установил, что после операции анестезиолог дал указание ввести пациентке препарат трамадол внутримышечно на фоне продолжавшегося действия обезболивающего препарата маркаин, использованного ранее в максимально допустимой дозировке, не принимая во внимание, что одним из побочных действий данного препарата является коллапс, характеризующийся падением кровяного давления и ухудшением кровоснабжения жизненно важных органов. В результате пациентка скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности, обусловленной развитием гипотонии, как побочного действия трамадола, введенного без достаточных медицинских показаний.

Позже муж погибшей обратился в Советский районный суд с иском к больнице в интересах малолетнего сына о компенсации морального вреда. 22 июня 2016 года суд удовлетворил иск мужчины. В пользу сына погибшей женщины была взыскана компенсация в размере 1 миллиона рублей. Ответчик с этим решением не согласился и подал апелляционную жалобу.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Самарского облсуда пересмотрела дело по апелляционной жалобе и 4 октября 2016 года оставила решение райсуда без изменения.
 

Анастасия Вислогузова, 12.10.2016, 15:11
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2016, 15:33
А мы им жизнь доверяем...
Согласны с автором?
Гость12 октября 2016, 15:37
Цена жизни человека определена... (
Согласны с автором?
Инна12 октября 2016, 15:53
Жутко очень! 1 000 000 руб. стоит жизнь маленького человека оставшегося без любви и заботы матери! Очень интересно, а анестезиолога под суд отдали? Ни слова об это! Или он так и продолжает колоть мамочка все подряд не разбираясь в ситуации отставляя деток сиротами?????? В больницу ходить страшно, залечат до смерти еще в конце сам виноватым останешься.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Неместный12 октября 2016, 15:58
[***]
Согласны с автором?
Неместный12 октября 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:19
Беременность 30-40 недель... Это как ? Женщина получается на учете не стояла и не наблюдалась ? А вообще анестезиологи наглые ребята ! Я плановую операцию делала недавно ,наркоз соответственно платный и анестезиологии так и не пришёл ,ждали ,ждали ...потом медсестра анестезист просто сама ввела наркоз ! Я просто окунела от такой простоты ! И когда очнулась его тоже не было ,была медсестра.
Согласны с автором?
Михаил12 октября 2016, 16:20
В принципе не мудрено. Наши врачи все время не довольны зарплатами, хотя не совершенствуются вообще. Даже то, что им платят сейчас они не заслуживают, а если уж копнуть в гос.клиниках так там вообще такие дилетанты работают, что за голову хватаешься
Согласны с автором?
Юрий12 октября 2016, 16:23
да уж, Матушка Россия...
Согласны с автором?
Алекс12 октября 2016, 16:27
А врач то уволен хоть?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:35
Надеюсь родственники погубленной роженицы- мамы тройняшек тоже в суд на Пироговку подали. Там трое мальчишек без мамы остались. Пусть три миллиона платят, маму не вернешь, а их ещё растить и растить.
Согласны с автором?
Татьяна12 октября 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
В принципе не мудрено. Наши врачи все время не довольны зарплатами, хотя не совершенствуются вообще. Даже то, что им платят сейчас они не заслуживают, а если уж копнуть в гос.клиниках так там вообще такие дилетанты работают, что за голову хватаешься
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
А врач то уволен хоть?
Врач, надо думать, как ошпаренный сейчас носится по семашке с этим трамадолом и колет его за деньги внутримышечно, дабы миллион поскорее отбить
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:45
Вот так. Цена жизни в России - 1млн.руб... Скинемся чтобы главную проблему устранить?
Согласны с автором?
Игорь12 октября 2016, 16:50
Чтобы выжить в российских лечебных учреждениях зачастую не помогает даже железное здоровье.
Согласно официальным данным в 2015 году от врачебных ошибок в России людей погибло больше, чем в ДТП. И это лишь от доказанных ошибок.
Но это не важно. Главное - победить террористов в Сирии.
Каждый народ достоин своего правительства. Проголосовали - получайте!
Согласны с автором?
Михаил12 октября 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
На какие гроши? Что вы все причины ищите. Я, к примеру, знаю много врачей в частных клиниках, у которых и руки растут "правильно" и голова на плечах, но не знаю ни одного врача на гос.службе, который был профессионалом. Не нравится, если есть голова, то я думаю реально найти себе место, профессионалы всегда востребованы. Совершенствоваться значит увеличивать свои знания (путей множество), а наши врачи в гос.клиниках так приросли к своим местам, что кроме как о поднятии зарплаты ни о чем не думают
Согласны с автором?
Игорь12 октября 2016, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
Вождь всех народов тов. Сталин на просьбу наркома здравоохранения Семашко об увеличении зарплат врачам ответил, что хороший врач сам себя прокормит, а плохие врачи нам не нужны.
Что-то изменилось с тех пор?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Вождь всех народов тов. Сталин на просьбу наркома здравоохранения Семашко об увеличении зарплат врачам ответил, что хороший врач сам себя прокормит, а плохие врачи нам не нужны.
Что-то изменилось с тех пор?
Тогда что же врачей вымогателями называют? Они сами же себя должны прокормить!
Согласны с автором?
Александр12 октября 2016, 17:54
Получается по сути врач убил человека и никакой ответственности. Ужас.....
Согласны с автором?
Гость12 октября 2016, 18:02
Голосуйте больше за ЕР.Вообще доведут до ручки...
Согласны с автором?
Елена12 октября 2016, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
а зачем шли в профессию? И что вы людей за людей не считаете? Не все, слава Богу, наркоманы, алкоголики и т.д. А вот то,что врачам-рвачам некоторым хотя бы элементарными знаниями овладеть необходимо-это факт. А некоторым медсестрёнкам и врачишкам и 7000 платить не за что!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 19:37
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
На какие гроши? Что вы все причины ищите. Я, к примеру, знаю много врачей в частных клиниках, у которых и руки растут "правильно" и голова на плечах, но не знаю ни одного врача на гос.службе, который был профессионалом. Не нравится, если есть голова, то я думаю реально найти себе место, профессионалы всегда востребованы. Совершенствоваться значит увеличивать свои знания (путей множество), а наши врачи в гос.клиниках так приросли к своим местам, что кроме как о поднятии зарплаты ни о чем не думают
[***]
Согласны с автором?
Тата12 октября 2016, 19:44
Для чего он ей колол трамадол?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Для чего он ей колол трамадол?
Чтобы смазать картину.>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Вождь всех народов тов. Сталин на просьбу наркома здравоохранения Семашко об увеличении зарплат врачам ответил, что хороший врач сам себя прокормит, а плохие врачи нам не нужны.
Что-то изменилось с тех пор?
Бред сивой кобылы. Сталин эту фразу не произносил, произнёс Семашко на встрече со Сталиным. Вот некоторые сотрудники больницы и ведут себя соответственно. Не все там, конечно же скряги, но немало намекающих.... Реанимация в б. Семашко вроде ничего так, опытная. Запустили болезнь по полной всё же предыдущие врачи. В критических состояниях больного не спрашивают, оперировать его или нет, а оказывают ему скорую помощь, в чём пациентка и нуждалась.
Согласны с автором?
мамашка12 октября 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы выжить в российских лечебных учреждениях зачастую не помогает даже железное здоровье.
Согласно официальным данным в 2015 году от врачебных ошибок в России людей погибло больше, чем в ДТП. И это лишь от доказанных ошибок.
Но это не важно. Главное - победить террористов в Сирии.
Каждый народ достоин своего правительства. Проголосовали - получайте!
где можно посмотреть данные вашей статистики?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Жутко очень! 1 000 000 руб. стоит жизнь маленького человека оставшегося без любви и заботы матери! Очень интересно, а анестезиолога под суд отдали? Ни слова об это! Или он так и продолжает колоть мамочка все подряд не разбираясь в ситуации отставляя деток сиротами?????? В больницу ходить страшно, залечат до смерти еще в конце сам виноватым останешься.
Что минздрав одобрил, то и колет. Другого все равно нет. Трамадол... еще обожают колоть новокаин, от которого анафилактический шок случается весьма часто, и врачи рады бы использовать более современные и безопасные препараты, но они ж дороже, кто ж им их в государственной больнице закупит. Я бы не спешил обвинять анестезиолога, для него это и так наверняка шок, и это все же не та ситуация, когда речь идет о явной халатности врача. А вот минздраву стоит провести ревизию закупаемого ассортимента лекарств, и отказаться от тех древностей, для которых есть современные аналоги с меньшим риском побочек.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 22:10
Не хрен рожать на старости лет, рожали бы вовремя , обошлись бы без кесарева. А то им всё врачи виноваты, а когда этих рожениц наказывать начнут? Надо слушать врачей, а не делать по-своему. Потом во всём у них врачи виноваты.
Согласны с автором?
Горожанка12 октября 2016, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Не хрен рожать на старости лет, рожали бы вовремя , обошлись бы без кесарева. А то им всё врачи виноваты, а когда этих рожениц наказывать начнут? Надо слушать врачей, а не делать по-своему. Потом во всём у них врачи виноваты.
сами то поняли что за бред написали? на старости лет- это во сколько? показания к кесареву бывают в разном возрасте. И вряд ли пациентка сама себе трамадол назначила уколоть- еще скажите насильно заставила несчастного анестезиолога ей ввести препарат
Согласны с автором?
Сам по себе12 октября 2016, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
Ну так вы сами виноваты, вы и учителя. Всё время ноете, но при этом идете и голосуете за кого вам главврач и директор шк. скажет. Проголосовали за ЕДР. теперь не нойте.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы смазать картину.>-(
Как это смазать?От чего? Она не могла дальше лежать под анестезией пока сама не выйдет?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну так вы сами виноваты, вы и учителя. Всё время ноете, но при этом идете и голосуете за кого вам главврач и директор шк. скажет. Проголосовали за ЕДР. теперь не нойте.
Сейчас хоть говорят о таких случаях не замалчивают как раньше...
Согласны с автором?
Гость13 октября 2016, 07:44
Что вот сказки рассказываете?Никто уже давно не получает 7000 рублей. И у врачей,и у учителей нормальная зарплата.2 года стажа,три месяца отпуска в год и 25-30 т.р в кармане ежемемесячно.Не верите ну зайдите и спросите.Кто там пешком ходит по наркоманам?Анестезиолог?Вызовите скорую себе.Вам яво поплохело.
Согласны с автором?
гость13 октября 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Что вот сказки рассказываете?Никто уже давно не получает 7000 рублей. И у врачей,и у учителей нормальная зарплата.2 года стажа,три месяца отпуска в год и 25-30 т.р в кармане ежемемесячно.Не верите ну зайдите и спросите.Кто там пешком ходит по наркоманам?Анестезиолог?Вызовите скорую себе.Вам яво поплохело.
работаю врачом эпидемиологом в ФБУЗе , бывшая СЭС. З/п 8000 в месяц, Стаж более 10 лет, категория высшая. Вот думаю, если где вспышка заболевания будет, придётся всем этим заниматься, самой денег на лечение не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Не хрен рожать на старости лет, рожали бы вовремя , обошлись бы без кесарева. А то им всё врачи виноваты, а когда этих рожениц наказывать начнут? Надо слушать врачей, а не делать по-своему. Потом во всём у них врачи виноваты.
Вы хоть почитайте список показаний к кесареву, не позорьтесь. Узкий таз, к примеру, только у старородящих что ли бывает?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Жутко очень! 1 000 000 руб. стоит жизнь маленького человека оставшегося без любви и заботы матери! Очень интересно, а анестезиолога под суд отдали? Ни слова об это! Или он так и продолжает колоть мамочка все подряд не разбираясь в ситуации отставляя деток сиротами?????? В больницу ходить страшно, залечат до смерти еще в конце сам виноватым останешься.
А я вот на понимаю кто минусует - то? такие же горе - анестезиологи, врачи, завотделения...? сама работаю в сфере здравоохранения и если честно, то я в шоке! такой беспредел творится просто ужас! Я просто боюсь ходить к врачам, один раз пришла, ну невмоготу уже было, еле ходила, врач внимательно выслушав мои жалобы, спросила, чем я лечусь. я подробно описала, чем и сколько времени я пытаюсь вылечиться, получила грандиозный ответ! практически дословно - "Вы все правильно делаете и продолжайте в том же духе, а к нам ходить необязательно, раз у вас вышка по медицине." А в детскую поликлинику я хожу только за больничным, когда сынок приболеет, не доверяю им.
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
Столько лет у вас зар. плата маленькая, а в медицинский не поступить, что претесь тогда туда, врачи - недотепы?
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны? Многие ушли из медицины, поскольку на гроши, которые им платят жить невозможно. Вы бы стали за 7000 рублей в месяц ходить по всяким наркоманам, больных миненгитом, алкоголизмом, гепатитом и проч? А ходят они пешком, если Вам не известно. На смену приходят выпускники вузов, купившие себе отметки. Да что выпускники вузов? В клиниках мед. университета моей знакомой долго не могли поставить диагноз, в итоге врачи предположили, что у нее мозг куда-то выпал (человек, ходил, разговаривал, адекватно мыслил). Врачи не совершенствуются... Имеете ввиду посещение семинаров по повышению квалификации или приобретение оборудования для лечебных учреждений, где они работают? Семинары - платная услуга, за которую периодически с мед. работников собирают деньги в добровольно-принудительном порядке. Я не спорю, среди врачей, как и среди представителей других профессий много безответственных разгильдяев, но факт, что у нас нет базы для нормального функционирования медицинской отрасти. Идет к тому, что останемся без элементарной мед. помощи.
сейчас рожать в принципе русская рулетка
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы хоть почитайте список показаний к кесареву, не позорьтесь. Узкий таз, к примеру, только у старородящих что ли бывает?
Не хрен с узким тазом рожать. У здоровых. нормальных женщин всё нормально получается, а у не здоровых или старых всё через кесарево, думайте прежде чем умничать!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Столько лет у вас зар. плата маленькая, а в медицинский не поступить, что претесь тогда туда, врачи - недотепы?
Вы сами-то поняли что написали? В мед.ВУЗ идут поступать не "врачи-недотёпы", а несовершеннолетние подростки, вчерашние школьники, которые даже не представляют ЧТО их ждёт после выпуска. На нашем педиатрическом участке нет ни врача ни медсестры, на соседних участках , если медсестра есть - считай повезло. А те, врачи,что есть тянут по нескольку участков, естественно, в принудительном порядке. Вот так им приходится работать. К моменту выпуска студенты мед.универа, как правило, уже в курсе , что в здравоохранении , мягко, говоря , не мёд, они ведь тоже читают ваши комменты, видят, что к ним уже предвзятое отношение+нехватка медикаментов, запреты на свободную выдачу направлений на обследование и т.д. И они начинают думать: а зачем мне всё это, если я даже семью не смогу содержать на эту зарплату, не смогу привести жену в свой дом, не смогу заплатить за обучение детей, не смогу помочь родителям, если им вдруг им понадобится помощь?Зачем мне всё это, когда есть более спокойная, более оплачиваемая и безопасная работа?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
сейчас рожать в принципе русская рулетка
Ну да ,с 14 лет хлестать пивище ,курить ,шляться по клубам ,а потом искать виноватых...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Не хрен рожать на старости лет, рожали бы вовремя , обошлись бы без кесарева. А то им всё врачи виноваты, а когда этих рожениц наказывать начнут? Надо слушать врачей, а не делать по-своему. Потом во всём у них врачи виноваты.
Дэбил!!!!!Жаль,тебя родили,а не передумали на старость лет чудище такое воспроизводить на свет!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2016, 11:14