Самара за день: "Виновники" массового ДТП в Постниковом овраге и ход ремонта Ташкентской

Итак, ГИБДД объявила предполагаемого виновника массовой аварии - им стал... водитель «Ауди».

Появились подробности массового ДТП с 11 машинами, произошедшего вчера утром, 11 октября, в Самаре на улице Ново-Садовой в районе Постникова оврага.

По информации, которую сообщили в отделе ГИБДД Самары, 50-летний водитель, управляя автомобилем «AUDI A4», двигался по ул. Ново-Садовая со стороны ул. Часовая в направлении ул. А. Платонова, напротив дома № 187 по ул. Ново-Садовая при перестроении он допустил столкновение с автомобилем «Landrover» под управлением 33-летнего водителя.

Кроме того, на водителя «Рэндж Ровера» возбуждено дело за опасное вождение.

В настоящее время в отношении водителей автомобилей «Range Rover» и «Audi» вынесены определения о возбуждении административного производства по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Проводится административное расследование по каждому факту. Помимо этого, в отношении водителя «Range Rover» было возбуждено дело об административном правонарушении за опасное вождение.

Самарские архитекторы попытаются «оживить» несколько фонтанов.

Урбанисты Самары хотят создать проекты восстановления фонтанов в центре города. Их собирают сделать более пригодными для использования современными горожанами. Воркшоп проведет мастерская урбанистики «Артполис».

Архитекторы предложат проекты восстановления трех объектов: в сквере на Молодогвардейской, напротив Дворца спорта; фонтан на пересечении Красноармейской и Чапаевской; фонтан у пересечения Красноармейской и Арцыбушевской.

И напоследок, самарский видеоблогер снял ход ремонта улицы Ташкентской.

Самарец Александр Карягин выложил в сеть еще один свой ролик, снятый с высоты птичьего полета. В этот раз блогер запечатлел с помощью своего квадрокоптера ход реконструкции улицы Ташкентской на участке от Демократической до Московского шоссе.

Ролик демонстрирует земляные отвалы на обочинах и валяющиеся вышки ЛЭП. А около будущих пересечений с Демократической и Московским шоссе — невнятные раскопки и отсутствие рабочих.