«Крылья Советов» провели первый товарищеский матч на стадионе «Самара Арена»

В среду днем, 12 октября, игроки футбольного клуба «Крылья Советов» посетили стройку стадиона «Самара Арена», который возводится к ЧМ-2018, сообщила пресс-служба команды.

Это уже второй визит команды на стройку стадиона. Впервые «Крылья» побывали на месте строительства 14 апреля 2015 года. За прошедшее после этого визита время были возведены три яруса трибун и собрана часть купола стадиона.

В прошлый раз было сложно представить, как будут располагаться трибуны, где будет поле, раздевалки, а сейчас мы можем уже зайти внутрь стадиона, понятно, где будут ворота, скамейки запасных, пусть сейчас на месте газона и лежат детали купола, – поделился своими впечатлениями капитан «Крыльев» Иван Таранов.

Игроки и тренеры «Крыльев» вышли на поле «Самара Арены», поднялись на третий ярус будущих трибун, прошлись по внутренним помещениям стадиона и даже сыграли в футбол. «Крылья» провели товарищеский матч с командой строителей, который завершился победой самарского клуба со счетом 6:3. По два гола забили Йоан Молло и Алан Чочиев, по разу отличились Сергей Ткачев и Барт Кауберх.

В 2018 году «Самара Арена» примет шесть матчей чемпионата мира, включая игру группового этапа с участием сборной России, и четвертьфинал. После мирового первенства стадион станет домашней ареной «Крыльев Советов».