Наверх

Проект стадиона «Самара Арена» оптимизируют до конца октября

Проект стадиона «Самара Арена» оптимизируют до конца октября
16+
Фото: www.piarena.ru

Проект строящегося к ЧМ-2018 стадиона «Самара Арена» сейчас находится в процессе оптимизации, который завершится до конца октября, об этом сообщил замдиректор генподрядчика строительства ПСО «Казань» Сергей Пономарев, передает ТАСС.

В настоящее время общий процент готовности стадиона составляет 40-45%. По словам Сергея Пономарева, строительные работы идут по графику, залито 188 тысяч кубометров бетона, что составляет 84% от общего объема запланированного. На стройке работают 1,5 тысячи человек и около 90 единиц техники, в число которых входят 32 крана.

Напомним, в июле 2016 года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что проект самарского стадиона будет упрощен. Срок сдачи объекта - декабрь 2017 года, стоимость строительства составляет 18,9 млрд рублей.

Рассчитанный на 45 тысяч зрителей стадион для матчей ЧМ-2018 возводится на въезде в Самару - около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти. Стадион будет представлять собой сферический купол высотой до 60 метров с вырезом в центре, напоминая космический объект.

Анастасия Вислогузова, 13.10.2016, 11:06
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 11:29
Оптимизация- это типа накрыть стадион БРЕЗЕНТОМ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Оптимизация- это типа накрыть стадион БРЕЗЕНТОМ.
Типа
Согласны с автором?
Игорь13 октября 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Оптимизация- это типа накрыть стадион БРЕЗЕНТОМ.
И деревянные скамейки с деревянными ограждениями и воротами )))
Согласны с автором?
Алекс13 октября 2016, 12:06
Ну ворота можно оставить те,в которые КС вчера мячики закатывали)))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
И деревянные скамейки с деревянными ограждениями и воротами )))
Аутентично так получиться-в славянском стиле))
Согласны с автором?
Гость13 октября 2016, 12:52
Господа, порадуйтесь за город, который преобразовывается. и то, что у нас будет ЧМ и шикарный стадион. Здесь люди только завистники [***]
Согласны с автором?
Гор13 октября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Господа, порадуйтесь за город, который преобразовывается. и то, что у нас будет ЧМ и шикарный стадион. Здесь люди только завистники [***]
Жалкий стадион получится. Просто ЖАЛКИЙ.
Согласны с автором?
Гость13 октября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Жалкий стадион получится. Просто ЖАЛКИЙ.
Между прочим! Один из красивых стадионов построенных в России. Это Вас жалко, раз пишите такое. Или вы в Европе не были и не видели, что такое ЧМ
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:40
объективный срок сдачи стадиона - 2 квартал 2018 года, Пономарев лукавит, пауза в стройке технологически не может быть ликвидирована, поэтому с ЧМ в Самаре большая проблема, как бы его не лишиться(
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:40
Не будет у нас ЧМ!!! Так что, все успокойтесь.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:21
"На стройке работают 1,5 тысячи человек" покажите хоть одно видео или фотографию хотябы с сотней человек на стройке. Да хотябы с полусотней.
Согласны с автором?