Наверх

Бродячими собаками в Самаре теперь займутся муниципальные чиновники

Бродячими собаками в Самаре теперь займутся муниципальные чиновники
16+
Фото: YouTube
Теперь все полномочия в этой сфере перейдут на муниципальный уровень, а средства на их исполнение будут поступать из областной казны
В Самарскую губернскую думу внесен законопроект, определяющий правила отлова и содержания бродячих животных. Об этом сообщает сайт ТРК Терра.
 
Сейчас федеральное законодательство разрешает отлов одновременно и областным властям, и муниципальным. Такая ситуация вносит только путаницу: уже привитых и стерилизованных собак ловят по несколько раз на одном и том же участке — или же напротив, никто ими не занимается.
 
Теперь все полномочия в этой сфере перейдут на муниципальный уровень, а средства на их исполнение будут поступать из областной казны. Сумма финансирования будет определяться в зависимости от числа животных на конкретной территории. Например, в Самаре на начало этого года зафиксировано около 5 тысяч бездомных собак. 
Progorodsamara, 13.10.2016, 19:45
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 20:01
Шавло- в биореактор. Любыми способами.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:04
Уже занимались>-( что корейцы уже в Самаре торговлей мясом занелисЯ8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:14
Да они уже лет десять этим занимаются!!! Вот когда Рудаков был там, он навел порядок. А теперь опять серость...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:15
Даёшь Рудакова в мэры!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь Рудакова в мэры!!!!!
Игорька в мЭры, тока у него замашки гаишные осталися:-(
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Да они уже лет десять этим занимаются!!! Вот когда Рудаков был там, он навел порядок. А теперь опять серость...
навел..навел... до сих пор никак не выведем
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
навел..навел... до сих пор никак не выведем
Что , воровать не давал ?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Что , воровать не давал ?
что по дорогам не видно, в какое состояние они пришли? аль ослеп?
Согласны с автором?
земляк13 октября 2016, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Уже занимались>-( что корейцы уже в Самаре торговлей мясом занелисЯ8-|
А бродячими мигрантами кто-нибудь займется? Меняю одну собаку, отловленную муниципалами, на пять мигрантов:-( я их сам отловлю:-:-) . только пусть их постигнет собачья судьба.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
А бродячими мигрантами кто-нибудь займется? Меняю одну собаку, отловленную муниципалами, на пять мигрантов:-( я их сам отловлю:-:-) . только пусть их постигнет собачья судьба.
они тебя быстрей отловят
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:48
Лучше бы бродячие собаки занялись муниципальными чиновниками!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:29
А куда делся пост про фурсеныша??Правда глаза колет!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
А куда делся пост про фурсеныша??Правда глаза колет!
— Сынок, вставай. Поедем на дачу копать картошку.
— Пап, ну 4 часа утра!
— Вставай, вставай, сынок. Надо копать картошку.
— Пап, у нас же нет дачи!
— Это не значит, что нам не нужна картошка...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:16
Бродит он вас без хозяина в покое не оставит,их осторожно плодить надо,как в бега объявилась сразу же в питомник,спасибо!мучения собак и других животных усиливают кризис в общении и делает детей беспощадным.мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:17
а где лай между любителей блохастых и догхантерами ?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
А куда делся пост про фурсеныша??Правда глаза колет!
Радуйся, админ за тебя переживает - теперь у тебя завтра с утра на пороге не появится "человек в форме".
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
а где лай между любителей блохастых и догхантерами ?
Тут какой лай??? Спору-то нет... Пусть сами с собой воюют, ради бога...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
— Сынок, вставай. Поедем на дачу копать картошку.
— Пап, ну 4 часа утра!
— Вставай, вставай, сынок. Надо копать картошку.
— Пап, у нас же нет дачи!
— Это не значит, что нам не нужна картошка...
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 04:41
Бродящие собаки и кошки в городе не нужны.
Согласны с автором?
Пенсионер14 октября 2016, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Уже занимались>-( что корейцы уже в Самаре торговлей мясом занелисЯ8-|
Теперь каждый чинов ник куриные крылошки не сам сьест,а покорм ит ими бездомную соб аку. Раз мэр приказал чиновникам позаботит ься,значит надо заботи ться
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 07:10
А с людьми бродячими кто нибудь займётся ?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Бродящие собаки и кошки в городе не нужны.
Слава богу бродящих собак и кошек нет, есть только бродячие. Учите русский господа.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Радуйся, админ за тебя переживает - теперь у тебя завтра с утра на пороге не появится "человек в форме".
в форме из секс-шопа ? да пожалуйста!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Бродящие собаки и кошки в городе не нужны.
Кошек не трогай! Они крыс ловят!
Согласны с автором?
Nikolay M14 октября 2016, 09:36
Слишком обтекаемо. Как ловить? Куда девать пойманных? Взять под муниципальное "шефство" приюты или на коммерческой основе взаимодействовать? Как долго держать тех, кто не найдёт новых хозяев? Чипировать?
А то будут ловить в одном районе и выпускать в другом
Согласны с автором?
Владимир14 октября 2016, 10:11
Ну прям фрагмент из "Собачьего сердца" наворачивается-Шариков мчится за визжасшей кошкой и не догоняет- до гомерического смеха доводит. "Никогда такого не ожидали - и вот опять!"( Виктор Степанович Черномырдин- премьер-министр России)
Согласны с автором?
Alex Agf14 октября 2016, 12:19
Чиновники умеют их вкусно приготовить!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:19
В Ленинском районе (ленинская/Ярморочная) (возле администрации ленинского района) бегает стадо собак, как то не прилично что возле администрации дворняжки пасутся.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
В Ленинском районе (ленинская/Ярморочная) (возле администрации ленинского района) бегает стадо собак, как то не прилично что возле администрации дворняжки пасутся.
Стадо собак... Размером с корову что ли ?
Согласны с автором?
горожанин14 октября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Бродит он вас без хозяина в покое не оставит,их осторожно плодить надо,как в бега объявилась сразу же в питомник,спасибо!мучения собак и других животных усиливают кризис в общении и делает детей беспощадным.мухаметзянов икрам.казань.
Чемодан. Вокзал. Казань. Достал. Икрам.
Согласны с автором?
Георгий Собачков14 октября 2016, 16:16
Возьмите в Ленинскую администрацию повара корейца в столовую и дворника корейца и вопрос закроется сам собой :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Бродит он вас без хозяина в покое не оставит,их осторожно плодить надо,как в бега объявилась сразу же в питомник,спасибо!мучения собак и других животных усиливают кризис в общении и делает детей беспощадным.мухаметзянов икрам.казань.
Реальный нарик-имбецил)) Точно из Казани строчишь?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:39