Наверх

В Самаре школьника-отцеубийцу освободили от уголовной ответственности

В Самаре школьника-отцеубийцу освободили от уголовной ответственности
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Кировском районном суде прошло заключительное заседание по делу 15-летнего самарского школьника, который убил отца и ранил ножом мать с сестрой, сообщает 63.ru.

Напомним, трагический инцидент произошел 13 марта 2016 года. В одном из домов на улице Ставропольской 15-летний школьник в ходе ссоры зарезал своего отца, а также пырнул ножом мать и 13-летнюю сестру. Обеих госпитализировали в больницу. Мать — в крайне тяжелом состоянии, девочку — в состоянии средней тяжести. В настоящее время жизни женщины и ее дочери ничего не угрожает.

На основе результатов новой экспертизы подростка признали невменяемым и освободили от уголовной ответственности. Приговором суда школьник был направлен на принудительное лечение медицинского характера в психиатрический стационар общего типа.

Молодой человек проведет в больнице минимум полгода. А затем врачи определят, нуждается ли он в дальнейшем лечении. Если через шесть месяцев подростка признают не опасным для общества, он покинет стены диспансера.
 

Анастасия Вислогузова, 13.10.2016, 15:48
Тэги: Криминал, Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость13 октября 2016, 16:06
На всю жизнь парень себя наказал. Сам. (
Согласны с автором?
Мишв13 октября 2016, 16:09
Покинет стены диспансера и опять пойдёт резать? Прогород а что фото такое стрёмное??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Олег13 октября 2016, 16:22
А как они после всего этого в одной квартире жить будут? С пистолетами под подушкой?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:35
Конечно же через полгода он станет абсолютно безопасен, учитывая " особенности" лечения в наших психиатричках... Ждём очередного маньяка на свободе через 6 мес.
Согласны с автором?
гость13 октября 2016, 16:45
А чем первая экспертиза не понравилась?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:48
казнить урода!!!
Согласны с автором?
Наперсточник13 октября 2016, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
А если я скопирую весь текст а кошельки все свои впишу во тогда как я разбогатею во бабло то попрет не то что как тебе копейки уууухахахахахахахахахххаааааа
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что этому лохотрону столько лет, сколько и Яндексу. Лет 15 ходит спам. Видать, малолетка на него наткнулась в архиве и решила подзаработать:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Это уже проходили.
Первые несколько человек получат нормальную сумму, а потом постепенно все заглохнет и последние кто купился, просто потратят деньги и время.
Согласны с автором?
самарец13 октября 2016, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, ну уберите вы эту хрень, сколько же вам за это башляют?
Согласны с автором?
Санек13 октября 2016, 20:58
Что за законы дебильные у нас!!!!! Людей режут, убивают и калечат , а ему пол года в психушке и там еще смотреть будут!!!!!!???? Закрыть его там на всю жизнь или в одиночку что бы гнил потихоньку. Не человек это уже
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Что за законы дебильные у нас!!!!! Людей режут, убивают и калечат , а ему пол года в психушке и там еще смотреть будут!!!!!!???? Закрыть его там на всю жизнь или в одиночку что бы гнил потихоньку. Не человек это уже
Нельзя судить о событии по одному предложению статьи. Всей информации здесь нет. Вот написано в ходе ссоры, а может пьяный папаша всех бил, а тут сын его остановил.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
представить страшно мне теперь.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя судить о событии по одному предложению статьи. Всей информации здесь нет. Вот написано в ходе ссоры, а может пьяный папаша всех бил, а тут сын его остановил.
Это произошло в марте, мать и дочь, в любом случае, уже могут рассказать в чём дело. Наверно все таки не папа виноват...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:24
И судьба страны не смогли бы предопределило с ходками психиатров.шииморрданн.
Согласны с автором?
Анна14 октября 2016, 07:39
Никто из вас не застрахован от того,что кукушка съедет. Это болезнь и человек в ней не виноват
Согласны с автором?
Лора14 октября 2016, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что этому лохотрону столько лет, сколько и Яндексу. Лет 15 ходит спам. Видать, малолетка на него наткнулась в архиве и решила подзаработать:-D
Обычный советский лохотрон, адаптированный под Интернет.:-D
Согласны с автором?
Лора14 октября 2016, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
А как они после всего этого в одной квартире жить будут? С пистолетами под подушкой?
Так и будет. Все психически больные люди очень сильно реагируют на полнолуние и даже многие на B-|.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 08:53
Что за нафиг ????? зарезал людей, а его в больничку на пол года 0_о Даже если лечить то потом за решотку!!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Обычный советский лохотрон, адаптированный под Интернет.:-D
Совершенно верно, лохотрон начинался в 70-ых с трёх рублей. В начале 80-ых ставки выросли до 5 рублей. В начале 90-ых объявился Амстердам клуб - очередная модификация. Затем выросли пирамиды типа "Властелины". Самая знаменитая пирамида Мавроди не мелочилась, используя телевидение на всю катушку. Мавроди напечатал даже мавробаксы для ускоренного заманивания народа.
Никто из строителей пирамиды не скажет простую вещь, что пирамида должна вовлечь всё население Земли для продолжения выплат. Затем надо привлечь инопланетян, но сначала их найти в Солнечной системе. Но это уж ваши проблемы, инопланетян искать. Верхушка пирамиды сказочно обогатится на привлечённых дураках и смоется подальше, а зиц-председатель Фунт отсидит.
Согласны с автором?
Лора14 октября 2016, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Так и будет. Все психически больные люди очень сильно реагируют на полнолуние и даже многие на B-|.
Реагируют ещё на суперлуние(куда-то в предыдущем комментарии слово "суперлуние" делось)
Согласны с автором?
ВИКА14 октября 2016, 11:42