Наверх

Самарские дружинники помогли раскрыть за полгода 9 преступлений

Самарские дружинники помогли раскрыть за полгода 9 преступлений
16+
Фото: progorodsamara.ru
«Только за первые шесть месяцев текущего года, при непосредственном участии народных дружинников, выявлено 9 преступлений и 161 административное правонарушение»
Самарские чиновники в восторге от работы народных дружинников. Об этом сообщает сайт Самара.ру.
 
На заседании коллегии городского управления МВД РФ глава города Олег Фурсов отметил, что с 2014 года в Самаре снижается уровень преступности. И существенную роль в этом играет городская народная дружина.
 
- Только за первые шесть месяцев текущего года, при непосредственном участии народных дружинников, выявлено 9 преступлений и 161 административное правонарушение», - цитирует его пресс-служба горадминистрации.
 
В июне 2016 года из бюджета Самары направили в бюджеты городских районов на работу ДНД 6 млн рублей. 
Progorodsamara, 13.10.2016, 19:41
Тэги: Результаты, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 19:52
а где бабуля?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:06
Раскрытием преступлений занимается следователь... а дружинники должны помогать следить за порядком. Если они попутно раскрыли 9 преступлений, то они действительно молодцы...
Согласны с автором?
6313 октября 2016, 20:11
Ирония тут не уместна. И 6 млн. для бюджета это копейки. Их задача не раскрывать, а своим присутствием на улице обеспечивать порядок. У меня во дворе после неоднократного их посещения, маргиналы перестали бухать на детской площадке на лавочках. Это не раскрытие преступления, но разве это плохой результат?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
а где бабуля?
Какая бабуля?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Раскрытием преступлений занимается следователь... а дружинники должны помогать следить за порядком. Если они попутно раскрыли 9 преступлений, то они действительно молодцы...
Ну хорошо - помогли следователю раскрыть преступления, а не сами раскрыли..
Согласны с автором?
Житель13 октября 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Раскрытием преступлений занимается следователь... а дружинники должны помогать следить за порядком. Если они попутно раскрыли 9 преступлений, то они действительно молодцы...
Следователь? Ага... Вы, наверное, сериалов по НТВ пересмотрели...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Следователь? Ага... Вы, наверное, сериалов по НТВ пересмотрели...
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Следователь? Ага... Вы, наверное, сериалов по НТВ пересмотрели...
А кто врач или может быть учитель?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Какая бабуля?
ты за нее?
Согласны с автором?
Владимир13 октября 2016, 20:36
Задача ДНД профилактировать преступления и правонарушения. Раскрывать преступления - задача полиции. Чем они и занимаются. Заголовок не корректный.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Задача ДНД профилактировать преступления и правонарушения. Раскрывать преступления - задача полиции. Чем они и занимаются. Заголовок не корректный.
т.е. по твоему сначала должны украстьубитьчпокнуть и только потом начинается работа полиции?
Согласны с автором?
земляк13 октября 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Ирония тут не уместна. И 6 млн. для бюджета это копейки. Их задача не раскрывать, а своим присутствием на улице обеспечивать порядок. У меня во дворе после неоднократного их посещения, маргиналы перестали бухать на детской площадке на лавочках. Это не раскрытие преступления, но разве это плохой результат?
Вы на 1 просеке живете?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Вы на 1 просеке живете?
на 1 просеке все лавочки за высокими заборами
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:58
Гора родила мышь!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:01
Вообще не вкурил сарказма...Автор статьи считает, что дружинники - то есть обычные граждане за 6 месяцев должны раскрывать 100500 мокрух? Или почему минусуют коменты, где дружиников хвалят?
Согласны с автором?
Лариса13 октября 2016, 21:03
Парень-дружинник на площади куйбышгева на дне города правда не русский оказывал помощь мужчине у которого был припадок эпилептический и уже кровь шла из рта со слюной. Он разжал ему рот и до приезда скорой приводил в себя его. Никто больше из рядом находившихся людей не помог.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Парень-дружинник на площади куйбышгева на дне города правда не русский оказывал помощь мужчине у которого был припадок эпилептический и уже кровь шла из рта со слюной. Он разжал ему рот и до приезда скорой приводил в себя его. Никто больше из рядом находившихся людей не помог.
ну и?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:31
Удалили прст про фурсеныша! Правда глаза колет!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Удалили прст про фурсеныша! Правда глаза колет!
шприцом
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:07
Ха-ха... Поменяли название статьи и немного содержание. Хотел бы забрать свой "-" и поставить "+" за вменяемость.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Парень-дружинник на площади куйбышгева на дне города правда не русский оказывал помощь мужчине у которого был припадок эпилептический и уже кровь шла из рта со слюной. Он разжал ему рот и до приезда скорой приводил в себя его. Никто больше из рядом находившихся людей не помог.
А бригады скорой помощи там не дежурили?В таком случае организатора мероприятия под суд!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Удалили прст про фурсеныша! Правда глаза колет!
Гонишь!
Согласны с автором?
сергей13 октября 2016, 22:41
Да вы вменяемые люди или нет?????????????????????????????? 9 преступлений за пол года????? да им за каждое дежурство платят деньги от 500-1000 рублей! а вот сотрудники гуляют в свои выходные просто так, какая у кого мотивация?? преступления раскрыть или от топтаться с 4 до 11??? и это рациональное расходование бюджета! лучше ппс поставили нарядов побольше. будут и раскрытия и бюджет злостными нарушителями пополнялся, а так бред это, бред.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Да вы вменяемые люди или нет?????????????????????????????? 9 преступлений за пол года????? да им за каждое дежурство платят деньги от 500-1000 рублей! а вот сотрудники гуляют в свои выходные просто так, какая у кого мотивация?? преступления раскрыть или от топтаться с 4 до 11??? и это рациональное расходование бюджета! лучше ппс поставили нарядов побольше. будут и раскрытия и бюджет злостными нарушителями пополнялся, а так бред это, бред.
серж, не нужно эмоций, мы все понимаем,ты тезке своему напиши в гувд
Согласны с автором?
сергей13 октября 2016, 22:47
да не нужно не кому писать, уже понять надо!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
да не нужно не кому писать, уже понять надо!
тебе понять?
Согласны с автором?
сергей13 октября 2016, 22:53
в стране кризис, а мы пенсионеров гулять отправляем, семечки лузгать, да очки протирать! так то это не плохо, но есть но.
Ещё не один из сотрудников полиции положительно не отозвался об этом ДНД. а они так-то тоже люди, у них и семьи и дети и внуки, и ненормированные графики, остается один день на отдых, так нет же иди ка походи , под дождем, под солнцем, и вот идет он Дядя степа по раскаленному асфальту, и думает как же хорошо все таки погулять по улице родного города, в то время, когда у самого ребёнок сидит дома и с ним некому выйти на прогулку, или на пляж, или на санках с горки ууууух......... весело живем
Согласны с автором?
сергей13 октября 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
тебе понять?
да я то понял, поняли ли вы?????
Согласны с автором?
Роман Дегтярев14 октября 2016, 00:05
ППС увеличение должно быть за счёт увеличения штатной численности сотрудников полиции, а это МВД причём на федеральном уровне, что при дефиците бюджета маловозможно. Про ДНД полицейские конечно отзываются негативно, так как им приходится во-первых патрулировать (при чём насколько вот по знакомым сотрудникам знаю тем кто не патрульные, а оперативники и там штабные тоже патрулируют), кроме того им приходится работать потому-что с ними представитель общественности и тут закон нарушать очень опасно полисмену. При этом ДНД реально направляет энергию граждан в позитивное русло, даже если просто взять, что граждане вместо того, чтобы творить бардак наоборот охраняют порядок - это уже большой результат. Я уже не говорю о молодежи у которых в головах протестные моменты переходного возраста, которые могут перерасти в уголовные и административные правонарушения, а участие в ДНД опять же направляет их энергию в позитив. Увеличение как раз сейчас на улицах количества полиции и возможно благодаря дружинникам и той работе которая проводится в этом направлении. А наличие полиции в то время, когда вечером люди идут с работы, когда в выходные они гуляют и отдыхают семьей - является как бы сказать упредительными мерами для криминальных элементов, чтобы они либо сидели по норам либо знали, что могут быть схвачены и наказаны за свои деяния.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кирилл14 октября 2016, 00:07
Откуда фотка такая дебильная. В Самаре дружинники ходят в жилетах и там бабок не видел ни разу )))) рассмешили
Согласны с автором?
Володя14 октября 2016, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
ППС увеличение должно быть за счёт увеличения штатной численности сотрудников полиции, а это МВД причём на федеральном уровне, что при дефиците бюджета маловозможно. Про ДНД полицейские конечно отзываются негативно, так как им приходится во-первых патрулировать (при чём насколько вот по знакомым сотрудникам знаю тем кто не патрульные, а оперативники и там штабные тоже патрулируют), кроме того им приходится работать потому-что с ними представитель общественности и тут закон нарушать очень опасно полисмену. При этом ДНД реально направляет энергию граждан в позитивное русло, даже если просто взять, что граждане вместо того, чтобы творить бардак наоборот охраняют порядок - это уже большой результат. Я уже не говорю о молодежи у которых в головах протестные моменты переходного возраста, которые могут перерасти в уголовные и административные правонарушения, а участие в ДНД опять же направляет их энергию в позитив. Увеличение как раз сейчас на улицах количества полиции и возможно благодаря дружинникам и той работе которая проводится в этом направлении. А наличие полиции в то время, когда вечером люди идут с работы, когда в выходные они гуляют и отдыхают семьей - является как бы сказать упредительными мерами для криминальных элементов, чтобы они либо сидели по норам либо знали, что могут быть схвачены и наказаны за свои деяния.
[***]
Согласны с автором?
Igor14 октября 2016, 00:24
Знакомая женщина рассказывала как на проспекте ленина ребенка потерявшегося нашел дружинник с полицейским зимой. Ребенок вроде посорился с родителями и ушёл от них. В соседнем доме живут
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Какая бабуля?
Я за неё.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая женщина рассказывала как на проспекте ленина ребенка потерявшегося нашел дружинник с полицейским зимой. Ребенок вроде посорился с родителями и ушёл от них. В соседнем доме живут
А мне знакомая женщина рассказывала, что дружинники по улицам не за деньги, а за отпуска ходили...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Знакомая женщина рассказывала как на проспекте ленина ребенка потерявшегося нашел дружинник с полицейским зимой. Ребенок вроде посорился с родителями и ушёл от них. В соседнем доме живут
Это только призказка, сказка впереди... Тут вот в чём дело... задайтесь вопросом - для какой цели у нас создана "нац.гвардия"? Задайтесь! Отвечать не буду - посодют. Но... посмотрите шире, зачем и для чего?
Согласны с автором?
Витя14 октября 2016, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Это только призказка, сказка впереди... Тут вот в чём дело... задайтесь вопросом - для какой цели у нас создана "нац.гвардия"? Задайтесь! Отвечать не буду - посодют. Но... посмотрите шире, зачем и для чего?
Уважаемый Горожанин причём тут найденный ребенок и нац. гвардия. Это как у наших оппозиционеров некоторых. В новостях: тайфун на побережье филипин снёс десять домов погибло 100 человек. в комментах сразу "виноват Путин". если задашь вопрос "а при чём тут Путин" получишь ответ " мы всегда будем против" :) вот и тут так же "нац.гвардия" и сразу "посадят" ))) а задачи нац.гвардии определены в законе о нац. гвардии и не надо тут граждан пугать консперологическим заговором: 1) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности
2)участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции; и это конечно не все задачи, кому интересно найдет закон почитает
Согласны с автором?
Людмила14 октября 2016, 00:59
[***]
Согласны с автором?
Николай Авдеев14 октября 2016, 01:03
что такое [***] ??
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
т.е. по твоему сначала должны украстьубитьчпокнуть и только потом начинается работа полиции?
Ну да! А что, не так???
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Это только призказка, сказка впереди... Тут вот в чём дело... задайтесь вопросом - для какой цели у нас создана "нац.гвардия"? Задайтесь! Отвечать не буду - посодют. Но... посмотрите шире, зачем и для чего?
Чтобы силы уравнять... конфликт будет. Но не внешний, а внутренний.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Ха-ха... Поменяли название статьи и немного содержание. Хотел бы забрать свой "-" и поставить "+" за вменяемость.
:-D Ну да, теперь ты л-х в глазах "диванных комментаторов". :)
Согласны с автором?
Костя14 октября 2016, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы силы уравнять... конфликт будет. Но не внешний, а внутренний.
Дураков у нас много, если их поманят пальчиком из-за бугорка и своих мозгов нет, то конфликт может быть внутренним. Посмотрите на те страны где так уже произошло, которые до этих всех моментов жили не тужили. А молодежь оболванивают полным ходом сейчас через соц сети и через всякие кинофильмы, псевдоисторические очерки и другой хлам. Если не вести работу с молодежью тем кто должен это делать, всё будет только не то, что нужно
Согласны с автором?
Пенсионер14 октября 2016, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Раскрытием преступлений занимается следователь... а дружинники должны помогать следить за порядком. Если они попутно раскрыли 9 преступлений, то они действительно молодцы...
Очень много безработ ных молодёжи ,их и на до в днд. Хоть зарабо тают на кусок хлеба с молоком
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
ППС увеличение должно быть за счёт увеличения штатной численности сотрудников полиции, а это МВД причём на федеральном уровне, что при дефиците бюджета маловозможно. Про ДНД полицейские конечно отзываются негативно, так как им приходится во-первых патрулировать (при чём насколько вот по знакомым сотрудникам знаю тем кто не патрульные, а оперативники и там штабные тоже патрулируют), кроме того им приходится работать потому-что с ними представитель общественности и тут закон нарушать очень опасно полисмену. При этом ДНД реально направляет энергию граждан в позитивное русло, даже если просто взять, что граждане вместо того, чтобы творить бардак наоборот охраняют порядок - это уже большой результат. Я уже не говорю о молодежи у которых в головах протестные моменты переходного возраста, которые могут перерасти в уголовные и административные правонарушения, а участие в ДНД опять же направляет их энергию в позитив. Увеличение как раз сейчас на улицах количества полиции и возможно благодаря дружинникам и той работе которая проводится в этом направлении. А наличие полиции в то время, когда вечером люди идут с работы, когда в выходные они гуляют и отдыхают семьей - является как бы сказать упредительными мерами для криминальных элементов, чтобы они либо сидели по норам либо знали, что могут быть схвачены и наказаны за свои деяния.
Роман, добрый день.
Хороший отзыв.
В добавление хочется добавить, что ППС и сотрудники полиции проводящие рейды с дружинниками ведут себя дисциплинировнние ( не сшибают рубли за мелкие правонарушения; не уходят с маршрута патрулирования; ведут себя корректней по отношению с гражданами).
Согласны с автором?
Игорь14 октября 2016, 09:28
Хотелось бы знать, уровень каких именно преступлений снижается, чтобы понять реальную эффективность ДНД. И потом. Я ещё ни разу не видел ДНД-шников, так сказать, отдельно. Только в виде связки "двое полицейских - один член ДНД". И ещё одна мысль по части эффективности не даёт покоя. Сотрудников полиции у нас примерно втрое больше, чем в европейских странах, США или той же Австралии. Плюс ДНД. А уровень преступности примерно на ту же величину выше. Впрочем, как говорил известный адвокат Кони, "преступление - это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия существования"
Согласны с автором?
днд14 октября 2016, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Очень много безработ ных молодёжи ,их и на до в днд. Хоть зарабо тают на кусок хлеба с молоком
Во первых там деньги задерживают по нескольку месяцев,во вторых кто то писал сумму 1000р таких сумм штатным дружинникам не платят с 1.09 за патруль 522р чистыми.Выделили деньги в июне а оплатили за июнь в октябре.Вот думайте сами...
Согласны с автором?
днд14 октября 2016, 09:36
P.s Могу сказать почему чинуши в восторге,деньги они наши крутят х.з где,а потом через полгода кидают подачку
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы знать, уровень каких именно преступлений снижается, чтобы понять реальную эффективность ДНД. И потом. Я ещё ни разу не видел ДНД-шников, так сказать, отдельно. Только в виде связки "двое полицейских - один член ДНД". И ещё одна мысль по части эффективности не даёт покоя. Сотрудников полиции у нас примерно втрое больше, чем в европейских странах, США или той же Австралии. Плюс ДНД. А уровень преступности примерно на ту же величину выше. Впрочем, как говорил известный адвокат Кони, "преступление - это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия существования"
[***] Сдерживающий фактор.
А то что ходят с сотрудниками это правильно, без сотрудников полиции они окажутся не защищенными так как прав у них практически нет (остановить, задержать, проверить документы), а сделав замечание могут и сами нарваться.
Согласны с автором?
Гаражанин14 октября 2016, 11:13
700 руб. в день за каждого дружинника. 4 или 5 раз в неделю они выходят сотнями. А если просто предлагать эти деньги как вознаграждение за информацию или поимку преступника? Я думаю не 9 преступлений в год будет за эти бабки раскрыто, а 900!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Это только призказка, сказка впереди... Тут вот в чём дело... задайтесь вопросом - для какой цели у нас создана "нац.гвардия"? Задайтесь! Отвечать не буду - посодют. Но... посмотрите шире, зачем и для чего?
Война с чечнёй намечается... для уравнения сил... армию же туде нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
700 руб. в день за каждого дружинника. 4 или 5 раз в неделю они выходят сотнями. А если просто предлагать эти деньги как вознаграждение за информацию или поимку преступника? Я думаю не 9 преступлений в год будет за эти бабки раскрыто, а 900!!!
Не уверен, что найдется столько стукачей. У нас все-таки народ другой.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 00:01
Все оригинально придумано -клоуны в светоотражающих жилетиках -оплату получают как за понятых.
Лазейка нехилая, -назавтра,-когда никто в понятые не пойдет даже под страхом.
А эти в жилетиках - раз,два продались и с них уже не слезут, а то биография их может статься быть похужей чем у стукачей.
Согласны с автором?