Наверх

На Луначарского ко 130-летию самарского водопровода открыли аллею Славы

На Луначарского ко 130-летию самарского водопровода открыли аллею Славы
16+
Фото: progorodsamara.ru
Пока на тротуаре красуются всего 4 таблички с именами

Памятный комплект включает в себя инсталляцию «задвижки», аллею звезд самарского водопровода и скульптуру русалки около водяной колонки. Статую морской жительницы создали и подарили компании скульпторы Ольга Прокофьева и Ирина Кит. Сейчас на Луначарского установлены 4 таблички с именами людей, стоявших у истоков самарского водопровода.

- Самара действительно стала расти и развиваться, когда появилась первая вода, а потом и канализация. А появилась она благодаря конкретным людям. Это и Петр Алабин, и проектировщик Николай Зимин, Линдлей, который спроектировал канализацию,  и Альфред Фон Вакано, - рассказал главный управляющий директор компании «СКС» Владимир Бирюков.

В открытии аллеи приняли участие рядовые рабочие предприятия, управляющий персонал компании и почетные сотрудники «СКС».

- Я уверен, что у нас на предприятии есть люди, которыми будут гордиться жители. Мы, конечно, обязательно продумаем систему появления новых табличек на нашей аллее, - отметил Бирюков.

Это лишь одно из многих мероприятий,  приуроченных к памятной дате. Ранее силами «СКС» была украшена улица Подшипниковая, где установили «железных людей», и возвращена памятная табличка в старый канализационный коллектор. А в честь праздника сотрудникам «СКС» подарили настоящий именинный торт. 

Александр Бузулукский, 14.10.2016, 12:00
Тэги: ЖКХ, Искусство, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 12:10
Позавчера там проезжал - ерундень полная. Даже не заметно с дороги ничего...
Согласны с автором?
амте14 октября 2016, 12:11
лучше бы СКС трубешки свои гнилые чинил, а не открывал всякую фигню и не повышал тарифы на 1.5 рубля каждые полгода%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:12
А Додо-пицца всё равно вкуснее "Панамы Джонсона"...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Позавчера там проезжал - ерундень полная. Даже не заметно с дороги ничего...
С дороги и не должно быть заметно.
Согласны с автором?
апа14 октября 2016, 13:01
Повысили цены за услуги - можно и памятники наделать. Ну а что, Вексель, он же друг Пу. Неприкасаемый.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:37
Ублюдоны!!!лучше бы трубы поменяли, на советской армии каждую неделю дорогу копают из за этих гнилушек >-( а люди стоящие у истоков самарского водопровода в гробу переворачиваются, не позорились бы хоть...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:54
А русалка при чем? Она чё в водопроводе живет?
Согласны с автором?
914 октября 2016, 13:57
Зато цены на воду повысили(((
Согласны с автором?
Гурман14 октября 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
А Додо-пицца всё равно вкуснее "Панамы Джонсона"...
И то и другое - мерзость непотребная. Изжога. Разве что не геморрой.
Согласны с автором?
Олег14 октября 2016, 15:07
А завершить композицию должен фонтан, бьющий из-под земли фонтан. причем обязательно незапланированный! и в центре всей этой феерии просто обязан быть провал с кипятком, в который провалилась машина директора РКС!
Согласны с автором?
Стрелка14 октября 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А русалка при чем? Она чё в водопроводе живет?
а кто, по-вашему, без конца рвёт все трубы по городу - и старые, и "новые"??>:> Она, нечисть такая-сякая.
Согласны с автором?
ДОН14 октября 2016, 15:48
СУПЕР а РЯДОМ ЕЩЕ ЧЕНЬ СДЕЛАЙТЕ ну там ПАРАМ ПАМ ПАМ.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
А русалка при чем? Она чё в водопроводе живет?
Это креативное мышление господ из РКС и СКС :-D До такого даже Пикассо не додумался бы...
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:21