В районе Ново-Садовой в Самаре бегает кабан, очевидцы делают фото

Сегодня утром, 14 октября, в районе домов №228 по Ново-Садовой и №32 по Губанова некоторых горожан напугало животное, которое бегало улице. Речь идет о довольно крупно кабане, который не знал, куда себя деть и передвигался из стороны в сторону.
Дикая свинья вела себя не агрессивно, по крайне мере, по вышеуказанному адресу точно. Об этом ProGorodSamara.ru заявил местный житель Глеб Сазонов.

Глеб Сазонов:

- Гулял с собакой и увидел, как бежит что-то большое. Сначала думал, собака, потом ближе подбегать стал, смотрю - кабан. На людей не нападал, просто бегал между домами по Ново-Садовой — 228, 230. Люди гоняли его, снимали на камеру.. Он убежал потом к Солнечной, но возвращался обратно. Сейчас не знаю, где он. Когда я уезжал со двора, он к дороге на Солнечную бежал опять.

ProGorodSamara.ru обратился за помощью к специалисту и узнал, стоит ли прохожим опасаться зверя.

Главный зоотехник Самарского зоопарка Александр Кузовенко:

- Раз или два в год такое бывает. Поэтому не сказать, что подобный случай является чем-то необычным. Кабаны выбегают либо из леса, либо с того берега Волги. Откуда именно этот персонаж — неизвестно. Бояться не нужно, но опасаться стоит. На контакт с кабаном лучше не выходить. Отловом таких животных в городской черте обычно занимается Департамент охоты и рыболовства. Если просят о помощи Зоопарк, то и наши сотрудники присоединяются.