«Братья Грим» выпустили клип с кадрами вьетнамской войны

Сегодня в эфире не просто самарские музыканты. Вашему вниманию мы представляем тех, «кому удалось». Группу, чьё название знают миллионы россиян, и чьи корни растут из нашего города, - группа «Братья Грим» (Константин Бурдаев) и их новый клип на песню «Через джунгли».

Часть состава некогда звёздного дуэта вместе со своим проектом «Братья Грим» рассказывают об американском солдате, который попал в самый разгар Вьетнамской войны, о его судьбе и жизненных перипетиях. Простота клипа с лихвой компенсируется смысловой нагрузкой, которая подкреплена комментарием к клипу в официальной группе в Вконтакте:

– «Через джунгли» посвящена теме войны во Вьетнаме. На создание этого произведения вдохновило творчество группы конца 60-х Creedence Clearwater revival. Ныне « Империя добра» стала умнее и, памятуя о своих потерях в 60000 человек во Вьетнаме, предпочитает сегодня осуществлять вторжения в суверенные страны с помощью «чужих рук», по сути используя свои нерегулярные боевые части в виде ими же подготовленного террористического интернационала. Но теперь на их пути снова встала окрепшая Россия, - написано на страничке группы.

Наследие психоделического рока 60-х нашло отражение и в действительности. Звучание, лирика и атмосфера сопротивлению войне — всё это передано в клипе группы.

Стоит отметить, что брат Константина, Борис, уже давно увлёкся подобными экспериментами со звуком и создал группу Octopus Maiden, теперь очередь Константина.

Так что включайте погромче, не прохлопайте ресницами новый клип.