Наверх

Самарские таможенники изъяли почти 9000 поддельных устройств марки Apple

Самарские таможенники изъяли почти 9000 поддельных устройств марки Apple
16+
Фото: Самарская таможня

Самарские таможенники пресекли попытку провоза устройств марки Apple из Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

В ходе досмотра были выявлены наушники, компьютерные мыши и защитные стекла для мобильных телефонов марки iPhone, общее количество изделий составило 8896 штук. Весь товар был предназначен для московского торгового центра «Москва». Товар изъяли и поместили на склад, а образцы товара отправили на экспертизу.

Самарской таможней были сделаны запросы в компанию представителя правообладателя. Оказалось, что задержанная продукция является контрафактной и не была произведена компанией. Противоправными действиями нарушителя нанесен ущерб в сумме 19 536 040 рублей. Данный факт подпадает под действие статьи «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Анастасия Вислогузова, 14.10.2016, 14:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 октября 2016, 15:01
    Черная мышка с огромным логотипом эппла порадовала. Какую-то лютую китайщину накрыли. Кстати, средняя стоимость задержанных товаров получается аж 2196 рублей. Это стекло чтоли столько стоит? Или фейковая мышь?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:02
    да это [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:04
    г о в но оно и ест г о в н о. фрукт погрызанный.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Черная мышка с огромным логотипом эппла порадовала. Какую-то лютую китайщину накрыли. Кстати, средняя стоимость задержанных товаров получается аж 2196 рублей. Это стекло чтоли столько стоит? Или фейковая мышь?
    Ты идиот? Посчитал он среднюю стоимость..., Придурок.
    Что-то 20 тыс. стоит, что-то 500р., а в среднем получается 2000 р.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:39
    Где тут ближайший "Таможенный конфискат"?!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:39
    Айфоны контрафактными не бывают))) либо это *овно на андроиде в корпусе, напоминающим айфон) или "серый" телефон уже стал контрафактным?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 15:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты идиот? Посчитал он среднюю стоимость..., Придурок.
    Что-то 20 тыс. стоит, что-то 500р., а в среднем получается 2000 р.
    А вы не идиот? Вы посмотрите что там накрыли то, мелочь всякую, защитные стекла, наушники, стекла и мышки. Что из перечисленного стоит 20000? Защитные стекла от 300 до 2000 в рознице, наушники 2000, мыши эти вообще даже не похожи на официальный эппловские мыши, потому что официальные только белые. На алиэкспрессе такие мыши по 400 рублей продают. В итоге, дорогой НЕ ИДИОТ, что тут стоит 20000?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2016, 16:17
    опять узкоглазые мутят тут что то , уже просто всю самару заполонили казахи ,что вы претись суда
    Согласны с автором?
    Дмитрий Приходько14 октября 2016, 17:44
    в каком месте ущерб огрызкам - объясните мне?
    огрызки это фуфло не производили, денег не тратили... они сове фуфло производят. А если кто-то думает про "имидж" надкусанного яблока - так он и так ниже плинтуса стал - испортить что-то в принципе невозможно...
    ну, развели бы лохов - лоха грех не развести.
    Согласны с автором?
    ТЛТшник14 октября 2016, 20:02
    "количество изделий составило 8896 штук."

    Что то партия подозрительно не ровная, видать 4 штучки оперативники себе оставили. )))
    Согласны с автором?
    Андрей Козлов14 октября 2016, 20:30
    Ну, что, Прогород, исправляетесь? Главред сменился? Раньше про таможню писали: "героически уничтожили 3 кг контрафактного сыра". Кстати, таможенники, с наступающим!
    Согласны с автором?