Наверх

В Тольятти из-за отсутствия пробы Манту двух школьников отстранили от занятий

В Тольятти из-за отсутствия пробы Манту двух школьников отстранили от занятий
16+
Фото: mamyideti.com
Теперь домашние задания они получают по СМС и отсылают учителям ответы. Раз в две недели по итогам выполненных заданий ребятам выставляются оценки
Родители двух тольяттинских школьников отказались от пробы Манту, из-за чего их детям запретили ходить в школу. Об этом сообщает сайт tltonline.ru.
 
Инцидент случился в городской школе №75. Родители двух учеников запретили своим чадам делать пробу Манту. Но справок от фтизиатра о том, что их дети здоровы, тоже не принесли. 
 
Поэтому директор школы решил отстранить детей от занятий. Теперь домашние задания они получают по СМС и отсылают учителям ответы. Раз в две недели по итогам выполненных заданий ребятам выставляются оценки.
Progorodsamara, 14.10.2016, 19:15
Тэги: Медицина, Дети, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина14 октября 2016, 19:51
Повезло ..........:-)
Согласны с автором?
лЕШЫЙ14 октября 2016, 20:01
еШТЕ ГРИБЫ ОНИ ПОЛЕЗНЫ.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
еШТЕ ГРИБЫ ОНИ ПОЛЕЗНЫ.
И в очко тебе полезли?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:28
Дебилизм!!! Через суд!!! В конституции нет такой обязанности у гражданина. Прививки ставить.
Согласны с автором?
romancrisp14 октября 2016, 22:48
родителям в этом случае целесообразно перевести детей на семейную форму получения образования, и требовать от управления образованю денежной компенсации на организацию обучения детей (~9000 тыщ на школьника), если откажут то через суд, согласно ФЗ об образовании "... государство поддерживает все формы получения образования", у школы заберут финансирование на двух учеников, у учитилей чавть зарплаты, глядишь директора задумаються на законами , стоит ли отстранять. и ничего плохого в семейном образовании нет, даже наоборот, при грамотном подходе
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Дебилизм!!! Через суд!!! В конституции нет такой обязанности у гражданина. Прививки ставить.
Это у Вас, гражданин, дебилизм. Манту , да будет Вам известно, не прививка , а диагностическая проба на туберкулёз. Это один из видов ОБСЛЕДОВАНИЯ при подготовке к саду/школе, как и общий анализ крови/мочи, которые сдают перед началом учебного года. А тот бред, что Вы тут написали - как раз из рязряда тех комментов, которые и вводят многих родителей в заблуждение, в результате чего их дети и оказываются неподготовленными к 1 сентября.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 00:48
Все таки детей в школе травмировать нельзя лучший пример рассказать им как резистентность организма поднять как лечиться травами и как себя от вируса и от микробов Коха уберечь.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 07:32
Правильно и сделали ! Водят детей в сады и школы не обследованных ,а туберкулез простите ещё та штука ... Лучше было бы ,если больной ребёнок всех перезаражал ? Не хотят предоставить доказательство в виде пробы манту - пусть дома сидят. Все уже забыли как пару лет назад нелегалка в роддоме 8 женщин и 6 детей заразилась туберкулёзом? Нам пытались положить в палату одну "без документов " я такой скандал закатила ,а потом оказалось что у неё чесотка ! Вот бы весело было чесоткой после родов заболеть и грудничка заразить .Необследованным - нечего делать в садике и школе!
Согласны с автором?
Сырт15 октября 2016, 08:01
Никто в мире уже давно кроме России не делает эту Манту. Потому как она ничего не дает.
Все прививки, это испытание над населением бактериологического оружия.
Согласны с автором?
Сам по себе15 октября 2016, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Никто в мире уже давно кроме России не делает эту Манту. Потому как она ничего не дает.
Все прививки, это испытание над населением бактериологического оружия.
Идиот. Это не прививка.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Никто в мире уже давно кроме России не делает эту Манту. Потому как она ничего не дает.
Все прививки, это испытание над населением бактериологического оружия.
Это не прививка ,а проба ! Не хотите делать ребёнку манту - делайте флюорографию ! Но рисковать из за вашего ребёнка своим здоровьем никто не обязан.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
родителям в этом случае целесообразно перевести детей на семейную форму получения образования, и требовать от управления образованю денежной компенсации на организацию обучения детей (~9000 тыщ на школьника), если откажут то через суд, согласно ФЗ об образовании "... государство поддерживает все формы получения образования", у школы заберут финансирование на двух учеников, у учитилей чавть зарплаты, глядишь директора задумаються на законами , стоит ли отстранять. и ничего плохого в семейном образовании нет, даже наоборот, при грамотном подходе
Согласно ФЗ об образовании?
Согласны с автором?
Гость15 октября 2016, 10:01
Эта процедура не опасна.С какого ляду родители отказали в её провелении?Из принципа?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Никто в мире уже давно кроме России не делает эту Манту. Потому как она ничего не дает.
Все прививки, это испытание над населением бактериологического оружия.
Из-за таких муд...в , как вы сейчас опять стали появляться корь и все прочее ... Ещё и ездите в Тайланд и почин страны...
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Дебилизм!!! Через суд!!! В конституции нет такой обязанности у гражданина. Прививки ставить.
У туберкулезников тоже нет обязанности в больнице лежать? Могут ходить по школам и заражать детей? Был уже недавно в Самаре случай когда родители своей дочери привику от столбняка решили не делать и она умерла в страшных муках (почитайте, для интереса, как протекает данная болезнь). Зато небось умнее всех себя считали.
Согласны с автором?
Сам по себе15 октября 2016, 13:40
Проблема Манту в том, что этот ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ ТУБЕРКУЛЕЗА, очень и очень аллергичен. А так как нынешнее поколение сильно подвержено этой беде, то возникают определенные проблемы. При увеличенном размере круга, вас с дитем отправят к фтизиатору, там пипец какая очередь, причем вход в здание общий и для взрослых с тубиком и для детей. .Сидят на корточках урки синие и харкают , а рядом дети носятся. Причем народу столько, что не факт что попадете в этот день. Мы после такого гимора, больше Манту не делаем, заменили его на Диаскен тест. Он не аллергичен, но более дорогой. А так как. , наше государство экономит на всем. , включая здоровье детей, то соответственно колет дешевым и менее качественным.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 19:19
Прививки детям не делают только тупые хохлы. Полиомиелитом не болеют в Африке, но только в хохландии свирепствует эпидемия этой болезни. СУГС 4 раза
Согласны с автором?
горожанин16 октября 2016, 03:39
Кто нибудь интересовался , при прохождении в дет. Сад. ставят отметку в карте на наличие спида и гепатида, там даже графы нет , учитывая, что пройти мед.осмотр можно платно, наличие или отсутствие туберкулеза можно сделать с помощью анализа крови, платно, может родители хитрят
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Проблема Манту в том, что этот ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ ТУБЕРКУЛЕЗА, очень и очень аллергичен. А так как нынешнее поколение сильно подвержено этой беде, то возникают определенные проблемы. При увеличенном размере круга, вас с дитем отправят к фтизиатору, там пипец какая очередь, причем вход в здание общий и для взрослых с тубиком и для детей. .Сидят на корточках урки синие и харкают , а рядом дети носятся. Причем народу столько, что не факт что попадете в этот день. Мы после такого гимора, больше Манту не делаем, заменили его на Диаскен тест. Он не аллергичен, но более дорогой. А так как. , наше государство экономит на всем. , включая здоровье детей, то соответственно колет дешевым и менее качественным.
При положительной пробе манту Диаскен делали в поликлинике бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Никто в мире уже давно кроме России не делает эту Манту. Потому как она ничего не дает.
Все прививки, это испытание над населением бактериологического оружия.
В Европе фигачат детям прививок в 1,5 раза болше чем в России. Недавно уехпли знакомые такие же умные в Европу с непривитым ребенком с уверенностью, что там-то над детьми не издеваются и иммунитет берегут, над ними там поржали и обкололи всем, что должно быть. Так что это только свободные русские мамашки в 21 веке пропускают своих детей через коклюш вместо прививки
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
В Европе фигачат детям прививок в 1,5 раза болше чем в России. Недавно уехпли знакомые такие же умные в Европу с непривитым ребенком с уверенностью, что там-то над детьми не издеваются и иммунитет берегут, над ними там поржали и обкололи всем, что должно быть. Так что это только свободные русские мамашки в 21 веке пропускают своих детей через коклюш вместо прививки
Знакомые знакомого брата по линии отца? Больше влажных историй про загнивающий запад.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Правильно и сделали ! Водят детей в сады и школы не обследованных ,а туберкулез простите ещё та штука ... Лучше было бы ,если больной ребёнок всех перезаражал ? Не хотят предоставить доказательство в виде пробы манту - пусть дома сидят. Все уже забыли как пару лет назад нелегалка в роддоме 8 женщин и 6 детей заразилась туберкулёзом? Нам пытались положить в палату одну "без документов " я такой скандал закатила ,а потом оказалось что у неё чесотка ! Вот бы весело было чесоткой после родов заболеть и грудничка заразить .Необследованным - нечего делать в садике и школе!
У нас в школе классе в 10-м был мальчик, который со всеми каждый год делал манту, ходит на флюорографию, постоянно с кашлем. Учителя его постоянно с уроков отправляли к врачу, сначала просто так, потом сопровождали, да он и сам приносил справки, что был у врача... А однажды взял да помер - открытая форма туберкулеза. И вот тут местные медики забегали... ведь мальчик все это время ходил в школу общался с одноклассниками, друзьями и учителями. Всем внепланово провели еще одну проверку, делали сан обработку всей школы. Так почему никто из врачей не обращал внимание на то, что ребенок ПОСТОЯННО выглядит болезненным и не вылезает из больницы? - Да у него все пробы и флюрры были в полном порядке...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Эта процедура не опасна.С какого ляду родители отказали в её провелении?Из принципа?
В ряде случаев лечащий врач может дать медотвод от прививок.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
У нас в школе классе в 10-м был мальчик, который со всеми каждый год делал манту, ходит на флюорографию, постоянно с кашлем. Учителя его постоянно с уроков отправляли к врачу, сначала просто так, потом сопровождали, да он и сам приносил справки, что был у врача... А однажды взял да помер - открытая форма туберкулеза. И вот тут местные медики забегали... ведь мальчик все это время ходил в школу общался с одноклассниками, друзьями и учителями. Всем внепланово провели еще одну проверку, делали сан обработку всей школы. Так почему никто из врачей не обращал внимание на то, что ребенок ПОСТОЯННО выглядит болезненным и не вылезает из больницы? - Да у него все пробы и флюрры были в полном порядке...
Удивительно ,что вы учась в 10 классе ,видели "все его справки " и наблюдали сколько раз он сделал манту ( и даже флюорографию ,хотя её не делают школьникам ) . Как я люблю балаболов- выдумщиков ,весёлые вы люди :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно ,что вы учась в 10 классе ,видели "все его справки " и наблюдали сколько раз он сделал манту ( и даже флюорографию ,хотя её не делают школьникам ) . Как я люблю балаболов- выдумщиков ,весёлые вы люди :-D
Когда в военкомат на осмотр везут, вроде делают флюорографию. Как раз таки в 10 классе.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Знакомые знакомого брата по линии отца? Больше влажных историй про загнивающий запад.
Упоротый? На западе календарь прививок включает больше вакцин, потому что государство больше денег тратит на социалку и это там обязательно, в у нас с псевдосовбодой мамашкам мозги выполоскали так что они элементарный минимум не делают. Иди жахни сальца и продолжай в том же духе
Согласны с автором?
Левин17 октября 2016, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас в школе классе в 10-м был мальчик, который со всеми каждый год делал манту, ходит на флюорографию, постоянно с кашлем. Учителя его постоянно с уроков отправляли к врачу, сначала просто так, потом сопровождали, да он и сам приносил справки, что был у врача... А однажды взял да помер - открытая форма туберкулеза. И вот тут местные медики забегали... ведь мальчик все это время ходил в школу общался с одноклассниками, друзьями и учителями. Всем внепланово провели еще одну проверку, делали сан обработку всей школы. Так почему никто из врачей не обращал внимание на то, что ребенок ПОСТОЯННО выглядит болезненным и не вылезает из больницы? - Да у него все пробы и флюрры были в полном порядке...
Ну так он проходил нужные обследования. И они были в порядке. Так как врачи смогли бы установить болезнь, если результаты в норме?
Согласны с автором?
Сам по себе17 октября 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Знакомые знакомого брата по линии отца? Больше влажных историй про загнивающий запад.
Дебил, тебе надо прививку от Российского телевидения сделать. Занюханная греческая или турецкая больница по оснащению на порядок выше наших центральных самарских медицинских клиник.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
У нас в школе классе в 10-м был мальчик, который со всеми каждый год делал манту, ходит на флюорографию, постоянно с кашлем. Учителя его постоянно с уроков отправляли к врачу, сначала просто так, потом сопровождали, да он и сам приносил справки, что был у врача... А однажды взял да помер - открытая форма туберкулеза. И вот тут местные медики забегали... ведь мальчик все это время ходил в школу общался с одноклассниками, друзьями и учителями. Всем внепланово провели еще одну проверку, делали сан обработку всей школы. Так почему никто из врачей не обращал внимание на то, что ребенок ПОСТОЯННО выглядит болезненным и не вылезает из больницы? - Да у него все пробы и флюрры были в полном порядке...
Проба Манту неэффективна и не показательна. В данном случае и школу и врачей интересует не здоровье ребенка, а наличие бумажек (чтоб прикрыться).
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Проба Манту неэффективна и не показательна. В данном случае и школу и врачей интересует не здоровье ребенка, а наличие бумажек (чтоб прикрыться).
А какая у Манту должна быть эффективность ? Ведь это не прививка и не лекарство. На каком основании Вы заявляете о её непоказательности?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ну так он проходил нужные обследования. И они были в порядке. Так как врачи смогли бы установить болезнь, если результаты в норме?
Если,конечно, предприимчивые родители не покупали медосмотр в частной клинике.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Эта процедура не опасна.С какого ляду родители отказали в её провелении?Из принципа?
С какого ляду отказались? Да с такого - услышали где-то от кого-то, что сейчас прививки без согласия родителей детям не делают и сидят на попе. Манту не прививка, но это для них не важно. У них в голове одна мысль - "без согласия родителей не делают". Это же так удобно - не напрягаться и ничего не делать для того,чтоб ребенок был подготовлен к школе и в этом плане тоже. А ответственность свалить на "а вдруг аллергия" и "в поликлиниках же очереди, а в частных деньги платить надо". А то, что на родительских собраниях предупреждают, что без Манту не допустят и что отказ от прививок оформляется документально - это они пропускают мимо ушей и надеются на "авось пронесёт и про эти бумажки в сентябре никто не вспомнит". Но про них никто не забывает и когда осенью в образовательном учреждении родителей просят предоставить документы, то сразу столько возмущений! А им на самом деле просто лень всем этим заниматься, но они ни за что в этом не признаются. Лень стоять в очереди в поликлинике, лень заниматься обследованием ребенка, и оформлять официальный отказ им тоже лень. В частную идти - денег жалко(при этом у многих дорогие телефоны и/или авто). А потом будут искать виноватых.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:01
К тому же, надо сказать, мне за свою жизнь, слава Богу, ни разу - ну, вот ни разу - не приходилось слышать/видеть, чтобы кто-то умер от прививок или Манту. Да, были случаи аллергии, тяжёлая переносимость, но вот, чтоб прям летальный исход - никогда. И мне делали прививки, и моим родителям , и бабушкам-дедушкам, и тем, которые ходили со мной в один детский сад, в школу, колледж, ВУЗ - им всем тоже делали. И их близким - тоже. И ни разу не приходилось услышать, чтобы кто-то из них от этого умер. А вот от отсутствия вакцинации умирали,увы.
Согласны с автором?