Наверх

Самарцам покажут тайны золотого запаса Российской империи

Самарцам покажут тайны золотого запаса Российской империи
16+
Фото: ru.wikipedia.org
Никто до сих пор не может дать точного ответа на вопрос, куда он пропал — историки вот уже почти на протяжении 100 лет ломают голову над одной из величайших тайн ХХ века
Сегодня в доме-музее имени Фрунзе открылась выставка «Золотой запас России». Об этом сообщает сайт samara.aif.ru.
 
Выставка рассказывает о золотом запасе бывшей Российской империи, таинственно исчезнувшем в годы Гражданской войны. «Золотой эшелон» побывал в том числе и на самарской земле. Никто до сих пор не может дать точного ответа на вопрос, куда он пропал — историки вот уже почти на протяжении 100 лет ломают голову над одной из величайших тайн ХХ века. 
 
Выставка продлится до 1 января 2017 года. Возрастное ограничение 0+. Адрес - ул. Фрунзе, 11. Стоимость входного билета – 50 рублей, для детей 16-18 лет, студентов, пенсионеров – 40 рублей, для детей до 16 лет – бесплатно.
Progorodsamara, 14.10.2016, 19:30
Тэги: Достопримечательности Самары, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 октября 2016, 19:42
в сейфах швейцарии лежит
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:09
Надо англосаксов потрясти. У этих крыс золото.
Согласны с автором?
горожанин14 октября 2016, 20:12
там же где и бабло за Аляску. корабль с ним удивительным образом "затонул".
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:08
Интересно . захватывает ! "Золотой запас" искали на государственном уровне структуры КГБ, но давно и безуспешно , данные материалы засекречены.
Наибольший интерес вызывает реквизированное большевиками у местного населения золота и иных драгоценностей в количестве от 1,5 до 2.5 тн , есть расплывчатые данные вероятного места с точностью около 1км, но то же под замком. и то что оно ни где не всплывало - значит спрятано в "Золотом треугольнике" Самара - Казань - Бугульма ,как и на чеканенные ордена Добровольческой Армии .
Неплохо бы было Старую Самару , как и Керченскую переправу прокатать георадаром , ведь она несколько раз выгорала - можно найти много интересного.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
в сейфах швейцарии лежит
Япона Мать ближе ! Надо им условие выкатить пока не вернут Золото Колчака и КВЖД , про Курилы даже анекдоты им . что они якобы Японские, им не рассказывать !
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 07:05
хорош о работают.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 21:43
Золото не исчезает бесследно. Если даже весь золотой эшелон разворован или его часть , то слитки будут распилены или проданы как-то ещё, то есть смотреть надо на движение металла.
Вариант "спрятан весь эшелон" или его часть должен повлечь однозначную смерть всех посвящённых в тайну места запрятывания.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Золото не исчезает бесследно. Если даже весь золотой эшелон разворован или его часть , то слитки будут распилены или проданы как-то ещё, то есть смотреть надо на движение металла.
Вариант "спрятан весь эшелон" или его часть должен повлечь однозначную смерть всех посвящённых в тайну места запрятывания.
В первом случае надо смотреть бухгалтерские документы и уголовные дела, во втором смотреть кладбищенские книги и опять же уголовные дела. Скорее всего, всё это перерыто давным-давно и всё это бестолку.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 21:41
Грамотные вы все такие самарцы!
Согласны с автором?