Самарцы о водителе «Рендж Ровера»: Рассматривать ситуацию нужно объективно

В пятницу, 14 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре продолжается криминальный «сериал» про ДТП в Постниковом овраге с 11 машинами. На сей раз выяснилось, что водитель «Рендж Ровера» был пьян.
Читатели включились в очередной раунд эмоциональных рассуждений о том, как и кого пускают за руль, кто виноват и что делать.
- В том что водитель «РР» был пьян, виноват водитель «Ауди», скоро докажет следствие.
- А теперь вопрос собственно к доблестным сотрудникам ГИБДД. Черный джип с затонированными стеклами, без включенных дневных ходовых огней движется по одной из центральных артерий города. Водитель за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ау, вы там вообще существуете? Проезжал ли он по пути своего следования патрульные экипажи, останавливали ли они его? Вообще, хорошо, что все так безобидно относительно здоровья окружающих вышло.
- Он, разумеется, безработный (возможно, даже вообще с инвалидностью), машина, разумеется, не его, имущества у него, разумеется, никакого нет. Будут пострадавшие получать 500 рублей в месяц на всех. Остановите любую машину стоимостью в пару миллионов — скорее всего, окажется, что она зарегистрирована либо на какое-нибудь юрлицо, либо на каких-нибудь старых пенсионеров. Водитель по доверенности ездит.
- Вообще никакой логики. Водитель «РР» абсолютно неадекватно управлял автомобилем. И теперь понятно почему, когда сообщили что он был нетрезв. И вины водителя «Ауди» в этом ДТП совершенно нет. Ехал себе и ехал. А тут мало того, что в правый бок нечто охреневшее прилетело, так еще и забодало на встречные авто. Водитель «РР» виноват абсолютно во всем.
- Как это нет вины водителя «Ауди»? Он перестраивался, это видно на видео, и при перестроении произошло ДТП. Если бы он ехал в своей полосе без маневра — тогда его вины бы не было. В данном ДТП вина обоюдная, у одного опасное вождение, у другого непредоставление приоритета. Рассматривать ситуацию нужно объективно, а не поддаваться эмоциям.