В сети набирает популярность ролик с «подставщиком», который бросился под машину самарца

В конце сентября, а если точнее — 28 числа, в Зубчаниновке имела место крайне спорная дорожная ситуация. Там сбили пешехода, однако, как оказалось впоследствии, мужчина, попавший под колеса, сам был не против такого развития событий. О том, как произошла автоподстава, ProGorodSamara.ru рассказал самарец Сергей Фатхретдинов, знакомый с водителем, которого хотели «надуть»:

- Всю историю зафиксировал видеорегистратор Алексея (водитель). На пятой секунде видео автомобиль подставщиков «Дэу Нексия» с открытыми дверями стоит «мордой» в сторону дороги. Момент прыжка пешехода на машину на 18 секунде. Произошло все утром. Автомобиль Алексея двигается по улице Чекистов, в сторону выезда из города. Весь спектакль описывать не буду, это будет целый том. После столкновения, коллеги пешехода требовали с водителя 30000 рублей. Предлагали уехать с места ДТП домой за деньгами. На их провокации водитель не отреагировал, позвонил товарищу и в ГИБДД. Когда эти джентльмены увидели видеорегистратор, плавно ретировались. Тем более встречаться с сотрудником ГИБДД, они не спешили. После приезда инспектора, «пострадавший» пытался всячески отмазаться от посещения больницы. Не удалось. После проверки его врачом, ссадин и синяков просто не обнаружили.

Итогом всего стало то, что на днях «подставщик» предоставил Алексею и инспектору письменное объяснение случившегося. Претензий он не имеет, себя называет виноватым.
Отметим, что видео подставы активно распространяется в интернете, в частности в социальных сетях. Ролик публикуют не только в Самаре, но и на федеральных пабликах.