Наверх

Возле «Ракеты» вместо тематического парка начали строить парковку

Возле «Ракеты» вместо тематического парка начали строить парковку
16+
Фото: taburent.ru
Работы ведутся по заказу горадминистрации в рамках борьбы с нелегальными стоянками

На днях в Самаре возле музея «Самара Космическая» на проспекте Ленина  начались строительные работы, сообщает «Другой город».

На зеленом склоне рядом с «Ракетой» снимают грунт на глубину примерно 2 метра. Земляные работы связаны со строительством парковки, которое ведется по заказу МП «Городской земельный центр»  в рамках программы городской администрации, которая решила бороться с нелегальными парковками, строя свои.

Судя по чертежам, склон уничтожается для площадки, рассчитанной на более чем 30 парковочных мест. Также проектом предусмотрены два выезда на пр. Ленина. 

Для чего на этом месте строится парковка непонятно, так как местные жители утверждают, что возле музея уже много лет существует автостоянка гораздо большей вместимости. Возможно, новая парковка создается для замены существующей, потому что, согласно планам горадминистрации, последняя стоит на пути будущей дороги, которая соединит улицу Луначарского от Автобусного проезда и Северо-Восточную Магистраль.

Что будет с проектом тематического космического парка возле «Ракеты» пока не ясно.


Анастасия Вислогузова, 16.10.2016, 11:41
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ооо16 октября 2016, 12:09
В Самаре будет новая дорога???
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре будет новая дорога???
:-D
будет. лет через 20
Согласны с автором?
Bazaroff16 октября 2016, 13:04
Удивительно, но это отличная новость, вообще странный случай для Самары, - Не новый очередной ТЦ, не очередной БЦ, не жилой комплекс эконом класса, а впервые за 100 лет со дня появления первого автомобиля в городе Самара -решили сделать парковку официальную на гос. средства! -вы представляете, что это такое, ребяты.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:04
это по-нашему) тематическая парковка,нате,распешитесь и будьте здоровы
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:14
Жесть! Вся грязь и пыль по улицам города разносится камазами и прочей техникой. Почему нельзя нормальный съезд сделать во время стройки. Можно смело штраф выписывать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:32
Кому денег заносить за место на этой парковке, сразу Борисычу или всё таки Волочковой;-)
Согласны с автором?
Трезвый16 октября 2016, 13:40
Интриги,скандалы расследования... Опять кто-то кинул затравку, ничего не проверив и не посмотрев... и понеслась.
Вот, что выясняется если потратить немного времени и во всем разобраться...
Во-первых: тут была новость чуть больше года назад о планировки Луначарского... http://progorodsamara.ru/news/view/175352, которая ссылалась на http://sv-bob.livejournal.com/654711.html.
Там есть схема из генплана. Согласно этой схеме парковка там есть...

Во-вторых. Если уж так переживаете за тематический парк, то зайдите на его официальный сайт http://www.samara2025.ru/project/park-soyuz. Там есть презентация http://www.samara2025.ru/files/project/ulogin_twitter_411344815/park_soyuzkonkurs_12_04_16.pdf. Открываем 20-ый слайд. Видим что между границами парка и здания тц есть пространство, как раз как тут было сказано под небольшую площадку... Посмотрите на планировку самого парка. Сказать, что парковку делают вместо парка, это мягко говоря соврать...
Упоротые могут минусовать и визжать брызжа слюной. Я не на чем не настаиваю, просто решил разобраться как всё на самом деле...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно, но это отличная новость, вообще странный случай для Самары, - Не новый очередной ТЦ, не очередной БЦ, не жилой комплекс эконом класса, а впервые за 100 лет со дня появления первого автомобиля в городе Самара -решили сделать парковку официальную на гос. средства! -вы представляете, что это такое, ребяты.
Аж на 30 машиномест,и наверняка платную.Или табличку повесят "только для туристов ЧМ-2018".Или Вы настолько наивны,что думаете власть о нас заботиться начала?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Интриги,скандалы расследования... Опять кто-то кинул затравку, ничего не проверив и не посмотрев... и понеслась.
Вот, что выясняется если потратить немного времени и во всем разобраться...
Во-первых: тут была новость чуть больше года назад о планировки Луначарского... http://progorodsamara.ru/news/view/175352, которая ссылалась на http://sv-bob.livejournal.com/654711.html.
Там есть схема из генплана. Согласно этой схеме парковка там есть...

Во-вторых. Если уж так переживаете за тематический парк, то зайдите на его официальный сайт http://www.samara2025.ru/project/park-soyuz. Там есть презентация http://www.samara2025.ru/files/project/ulogin_twitter_411344815/park_soyuzkonkurs_12_04_16.pdf. Открываем 20-ый слайд. Видим что между границами парка и здания тц есть пространство, как раз как тут было сказано под небольшую площадку... Посмотрите на планировку самого парка. Сказать, что парковку делают вместо парка, это мягко говоря соврать...
Упоротые могут минусовать и визжать брызжа слюной. Я не на чем не настаиваю, просто решил разобраться как всё на самом деле...
там будет парковка пока доведут до этого места "долгоиграющуюСя" дорогу с "Москвы" по Луначарского;-)
Согласны с автором?
Bazaroff16 октября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Аж на 30 машиномест,и наверняка платную.Или табличку повесят "только для туристов ЧМ-2018".Или Вы настолько наивны,что думаете власть о нас заботиться начала?:-D
Да -обратил внимание -парковка черезвычайно малая, но -это всётаки символично, первый маленький шаг на встречу самарцам-автомобилистам горожанам, теплится надежда, что это осторожное начало переосмысления властями ценностей в сторону улучшения города, не на словах -а на деле, первый случай, когда скрипя сердцем и зубами, тяжело -но всётаки такой лакомый кусок земли не был отдан инвестору жиробасу под застройку и не изгажен какойлибо хренью. Стоянки сейчас везде платные -пусть даже так, радует, что вообще стало меньше речей от элитных чиновников о том, что парковки принципиально не нужны этому городу и жителям. Посмотрим что дальше будет.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:08
Ну да, у нас же в городе полно места чтобы делать парковки а подземную сделать жаба душит???
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:12
В этом сраном и грязном городишке, с его продажными чинушками, ничего путного давно не строят.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, у нас же в городе полно места чтобы делать парковки а подземную сделать жаба душит???
Под этой планируемой парковкой проходит трасса метро... Может расскажите как там сделать подземную парковку?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Под этой планируемой парковкой проходит трасса метро... Может расскажите как там сделать подземную парковку?
там будет парковка и парк;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Под этой планируемой парковкой проходит трасса метро... Может расскажите как там сделать подземную парковку?
...............и дорога в будущем, НО это будет головная боль другого "хозяина" сити и региона8'-(
Согласны с автором?
Чистюля16 октября 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Жесть! Вся грязь и пыль по улицам города разносится камазами и прочей техникой. Почему нельзя нормальный съезд сделать во время стройки. Можно смело штраф выписывать
Так мы боремся за чистоту в городе. Эти фотки очередной раз доказывают, Самара грязный город. Сколько бы плитки не было положено и газонов засеяно зеленой травкой, всё равно найдутся те, кто нагадит и им ничего за это не будет. ТРЕБУЮ ПРИЗВАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Под этой планируемой парковкой проходит трасса метро... Может расскажите как там сделать подземную парковку?
В городе ТЬМА места . где можно сделать кучу органично вписываемых , востребованных парковок , как наземных так и подземных , не уродующих город .
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Под этой планируемой парковкой проходит трасса метро... Может расскажите как там сделать подземную парковку?
А вы этот вопрос москвичам задайте, хотя откуда им знать ведь у них же нет метро а о подземных парковках они вообще никогда не слышали:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
В городе ТЬМА места . где можно сделать кучу органично вписываемых , востребованных парковок , как наземных так и подземных , не уродующих город .
Почему эта парковка будет невостребована и как она уродует город? Чё вы к ней прицепились? Нет парковок плохо... есть парковки тоже плохо...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
А вы этот вопрос москвичам задайте, хотя откуда им знать ведь у них же нет метро а о подземных парковках они вообще никогда не слышали:-D
Ну может скинете тогда ссылку где в Москве это реализовано? Только учтите в Москве очень много станций глубокого заложения, а в Самаре все мелкого...
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну может скинете тогда ссылку где в Москве это реализовано? Только учтите в Москве очень много станций глубокого заложения, а в Самаре все мелкого...
В Москве много станций,ну просто очень много.В Самаре сколько станций метро?Вот прям вся Самара в этом самом метро.На пару метров сторону и не сдвинешься!Соседнюю ветку метро заденешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
А вы этот вопрос москвичам задайте, хотя откуда им знать ведь у них же нет метро а о подземных парковках они вообще никогда не слышали:-D
Москва на просторах бывшей , талантливой и новаторской страны , как СССР - это тормоз !
Кто помнит "Узбекское хлопковое дело"?
Вот тогда у обвиняемого Одилова , имелся подземный паркинг и автомобильный лифт до кабинета, а так же собственная тюрьма - зиндан ,предназначенная для тех , кто работая в администрации района не принёс ни одной пользы и не сделал дельного предложения, по своему боролся с нахлебниками, приспособленцами и прочей шелухой !
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Москва на просторах бывшей , талантливой и новаторской страны , как СССР - это тормоз !
Кто помнит "Узбекское хлопковое дело"?
Вот тогда у обвиняемого Одилова , имелся подземный паркинг и автомобильный лифт до кабинета, а так же собственная тюрьма - зиндан ,предназначенная для тех , кто работая в администрации района не принёс ни одной пользы и не сделал дельного предложения, по своему боролся с нахлебниками, приспособленцами и прочей шелухой !
Вот такую , аналогичную конструкцию использовал в Чиланзарском районе , частного сектора в проездной арке традиционного дома житель ещё в 1980 году !
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот такую , аналогичную конструкцию использовал в Чиланзарском районе , частного сектора в проездной арке традиционного дома житель ещё в 1980 году !
Нано инновационный принцип Европейско Московской мысли , известный в Средней Азии как " Ишак -арба- качели" , использовался в Ташкенте давно , до английских учённых.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Нано инновационный принцип Европейско Московской мысли , известный в Средней Азии как " Ишак -арба- качели" , использовался в Ташкенте давно , до английских учённых.
"Ишак - арба - качели ".
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 16:36
А куда делся икрам?
Согласны с автором?
Лешый16 октября 2016, 18:00
и получилось. Че ж мы натворили то а ?
Согласны с автором?
Гор16 октября 2016, 20:26
Своих парковок у Администрации в принципе быть не может.
Если строится таковая, то только под конкретное число мест для музея.
Если. Если в бюджете не было заложено частно-коммерчческое предпринимательство - то можно уже завтра заводить уголовное дело и снимать всех ответственных товарищей под домашний арест.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 21:47
Эта парковка будет для нового тц, который расположился на углу н.садовой и пр.ленина.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Рита Власов, я хочу тебя! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 08:23
Ну если для музея это еще ладно а вот если будет платная ... ататай кого то.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:28
Парк сделать это не банкеты устраивать...тут ведь головой нужно думать..так что проще парковку сделать)
Согласны с автором?
Денис17 октября 2016, 10:49
Все через зад снова. Ни ограждения места проведения работ, ни мытья колес, сама парковка спроектирована ужасно. Самара вперде.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Кому денег заносить за место на этой парковке, сразу Борисычу или всё таки Волочковой;-)
:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Кому денег заносить за место на этой парковке, сразу Борисычу или всё таки Волочковой;-)
Зачод! По-самраски!!! ОСОБЕННО КАМАЗЫ ПО СВЕЖЕУЛОЖЕННОЙ ПЛИТКЕ!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:07
Я уею с этого зоопарка...
Согласны с автором?
Ольга17 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Аж на 30 машиномест,и наверняка платную.Или табличку повесят "только для туристов ЧМ-2018".Или Вы настолько наивны,что думаете власть о нас заботиться начала?:-D
На 30 мест, 25 из которых - для инвалидов! И эвакуатор дежурный!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:46
чот все как бабки у подъезда - всем всегда недовольны. строится, значит тратятся деньги, значит будут новые рабочие места, значит будут платиться налоги, это же хорошо! Помню на этом склоне была какаято грязная пожухлая никому не нужная трава, если снизу метро, то на этом месте ничего серьезного уже не построишь, пусть уж лучше будет парковка, чем грязный пустырь. я за паркинг, а то машины и так ставить негде, побольше бы парковок - глядишь и места в городе свободного прибавится а то все обочины и дворы заставлены.
Согласны с автором?