Наверх

В Самаре «Рено» сбил мужчину на пешеходном переходе

В Самаре «Рено» сбил мужчину на пешеходном переходе
16+
Фото: 63.ru

Сегодня, 16 октября, примерно в 10:20 в Самаре на пересечении улиц Революционная и Печерская был сбит пешеход, пишет 63.ru со ссылкой на очевидцев.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Renault Duster» не уступил дорогу мужчине, который начал пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате чего автомобилист сбил пешехода.

Сообщается, что мужчина жив, однако насколько серьезны полученные им травмы пока неизвестно. На месте ДТП работали сотрудники полиции.

Анастасия Вислогузова, 16.10.2016, 12:13
Тэги: ДТП, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 октября 2016, 12:29
Там ВСЕГДА обочина запаркована газелями и пешехода реально можно не заметить ,а они просто вылетают из за припаркованных автомобилей .Поэтому нужно водителю быть готовым к такому повороту событий .
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 12:42
А пешегоду не нужно убедиться что его заметили и пропускают?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А пешегоду не нужно убедиться что его заметили и пропускают?
да ну зачем! он же прав! подумаешь, жизнь и здоровье, правда - она дороже!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:13
Каждый день сбивают и ни чего их не учит, даже головы не повернут. Поймите скорость пешехода и скорость машины РАЗНЫЕ. Это же ваша безопасность. А водитель потом виновен во всех грехах.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:16
Водителям ужесточили наказание за пешеходов а когда с пешеходами нерадивыми бороться начнут .
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день сбивают и ни чего их не учит, даже головы не повернут. Поймите скорость пешехода и скорость машины РАЗНЫЕ. Это же ваша безопасность. А водитель потом виновен во всех грехах.
Ну расскажи нам нам как ты притормаживаешь перед пешеходным переходом, небось до последнего на газ давишь, а вдруг пешеход испугается и остановится.....
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:23
Учите ПДДB-|
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
А пешегоду не нужно убедиться что его заметили и пропускают?
А водителю не нужно притормозить перед знаком "пещеходный переход"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну расскажи нам нам как ты притормаживаешь перед пешеходным переходом, небось до последнего на газ давишь, а вдруг пешеход испугается и остановится.....
Я пешеход и на дорогу не выскакиваю. пока не осмотрюсь. А тебе остряк, взять бы это на заметку, ну чтоб бежать не пришлось если не остановится.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Я пешеход и на дорогу не выскакиваю. пока не осмотрюсь. А тебе остряк, взять бы это на заметку, ну чтоб бежать не пришлось если не остановится.
Ну как бы травмат всегда с собой, ну ты понял.....
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:33
А номера у полицейской машины зачем заретушировали?!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А водителю не нужно притормозить перед знаком "пещеходный переход"?
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость
должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для
выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А водителю не нужно притормозить перед знаком "пещеходный переход"?
..............а так суд и лишение прав или много денег, что пострадавший заявку в суд не писалB-|
Согласны с автором?
!16 октября 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость
должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для
выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ага,вот как раз камазисты(и прочие большегрузы), как огалтелые, и носяться по дорогам Самары!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
А пешегоду не нужно убедиться что его заметили и пропускают?
Ну как бы, автомобиль средство повышенной опасности, а не части тела пешехода (человека), поэтому смотри в оба водитель, спрос с тебя будет.....
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну как бы травмат всегда с собой, ну ты понял.....
Мушку спили, травмат пля)))))
Согласны с автором?
Катя16 октября 2016, 15:05
Там уже светофор пора ставить. Понастроили домов и ещё строят.
Согласны с автором?
Александр16 октября 2016, 15:10
Я притормаживаю перед пеш. переходами, но очень часто, когда я уже встал, чтобы пропустить людей, слева какой-нибудь *** проскочит, так что пешеходы внимательнее будьте
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну как бы травмат всегда с собой, ну ты понял.....
лошок
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Мушку спили, травмат пля)))))
понял, уже да:-), а ты мля, телефон братьев в белых халатах, на быстровызов поставил?
Согласны с автором?
Callen G16 октября 2016, 17:07
Тоже по нескольку раз оглядываюсь по сторонам, прежде чем перейти дорогу, буквально вчера таксист не пропустил меня через переход, хотя я явно показывал, что собрался переходить, а он не притормозил даже, проехал, причём один, без пассажиров. Камеры надо на всех переходах ставить, очень много нарушителей, даже со светофором на красный нагло прут. Отсюда и жертвы.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну как бы, автомобиль средство повышенной опасности, а не части тела пешехода (человека), поэтому смотри в оба водитель, спрос с тебя будет.....
Ну неправый водитель какбэ выйдет, а ты можешь сдороги и не встать, но истина-она дороже!Кто не рискует -тот не учит ПДД водителей! хахха
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 17:54
>«Рено» сбил мужчину
Восстание машин, не иначе.
Может уже будем писать что ВОДИТЕЛЬ Рено сбил пешехода, а не машина сама по себе?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Там ВСЕГДА обочина запаркована газелями и пешехода реально можно не заметить ,а они просто вылетают из за припаркованных автомобилей .Поэтому нужно водителю быть готовым к такому повороту событий .
Его сбили на переходе, который уже после перекрестка. Газели у обочины здесь ни при чем.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
>«Рено» сбил мужчину
Восстание машин, не иначе.
Может уже будем писать что ВОДИТЕЛЬ Рено сбил пешехода, а не машина сама по себе?
а лучше: автосэр на Рено
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость
должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для
выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость
должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для
выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Из чего я делаю вывод, что водитель ПЕРЕОЦЕНИЛ скорость своей реакции.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного
ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость
должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для
выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен
принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Водители делятся на два вида: профи и ламеры. Профи адекватно оценивает дорожную ситуацию. Ламер сначала вляпается в историю, а потом кричит: "а чЁ сразу я?!"
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А пешегоду не нужно убедиться что его заметили и пропускают?
не не нужно.
только вот прокуратура считает.......:-D вообщем считает иначе.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
да ну зачем! он же прав! подумаешь, жизнь и здоровье, правда - она дороже!
22 утырка-убийца............
22 чмошника в местах не столь отдаленных.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день сбивают и ни чего их не учит, даже головы не повернут. Поймите скорость пешехода и скорость машины РАЗНЫЕ. Это же ваша безопасность. А водитель потом виновен во всех грехах.
тут утырков поменьше - уже21 шт.утырков
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Водителям ужесточили наказание за пешеходов а когда с пешеходами нерадивыми бороться начнут .
когда утырков начнут...........,тогда и продолжат, а только потом...
А кто знает чё потом будет с ГИБДД, Росгвардией.........(?)(?)
Экстрасенсы в обморок падают от таких вопросов=-D:-D:-D:-D:-D:-D:;-|:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
22 утырка-убийца............
22 чмошника в местах не столь отдаленных.
Я-пешеход, придурок, просто мне жизнь дорога, и убивать тебя вовсе не собираюсь, а то дадут ведь, как за человека. Продолжай учить убийц на дорогах своей безмозглой тушкой, там и найдёшь, кого ищешь.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Там уже светофор пора ставить. Понастроили домов и ещё строят.
или повесить памятку
Согласны с автором?
Дмитрий16 октября 2016, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
или повесить памятку
По два плаката на каждый переход в России? И это всё за наши налоги? Дешевле начать расстреливать каждого водителя, который наехал на пешехода на переходе. И проблема сразу будет решена.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
По два плаката на каждый переход в России? И это всё за наши налоги? Дешевле начать расстреливать каждого водителя, который наехал на пешехода на переходе. И проблема сразу будет решена.
Т.е. если пешеход вопреки п. 17.2. ПДД не убедился в безопасности выхода на проезжую часть, то нужно расстрелять водителя??? Браво! Видимо, среди наших законодателей тоже такие люди есть.
Жаль только, что пешеходы совершенно не учитывают окружающую обстановку... Буквально вчера, когда шел снег, не один пешеход попался, который не оглядываясь переходил дорогу в неположенном месте, видимо, рассчитывая, что по мокрому снегу машина остановится за полсекунды, а его за хлопьями снега видно на расстоянии 100 м...
Нет пешеходного перехода - не фиг делать пешеходу на проезжей части. В случае ДТП с наездом на пешехода вне перехода признавать виновным пешехода с выплатой водителю компенсации на ремонт и за моральный вред.
Ответственность должна быть обоюдной.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 09:44
В США на такой случай в течении 3-х минут приехало бы уже пару карет скорой, пожарные и полиция. А у нас свидетели и менты стоят и пытаются довзониться до ритуального агентства под названием ССП
Согласны с автором?
Юла17 октября 2016, 09:49
ужасный там переход, сто раз подумаю прежде, чем идти.
Скорейшего выздоровления мужчине!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
да ну зачем! он же прав! подумаешь, жизнь и здоровье, правда - она дороже!
Он прав. Нечего разводить. На дастере м..ак.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
да ну зачем! он же прав! подумаешь, жизнь и здоровье, правда - она дороже!
Дастеровода нак ол!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну расскажи нам нам как ты притормаживаешь перед пешеходным переходом, небось до последнего на газ давишь, а вдруг пешеход испугается и остановится.....
Всегда торможу, сиди потом за них! Только и это не всегда спасает, они же не включают поворотники при смене направления, а идут себя прямо, резко повернут налево и пошел, ни головы не повернут, ни притормозят. Пофигу всё!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 10:15
Почему пешеходу не помогут - на фото он бедный лежит на пеш.переходе, а его даже не укроют, летом то на асфальте и то холодно. Неужели у водителя ничего в машине не нашлось хотя бы по д голову положить человеку?
Согласны с автором?
Дмитрий17 октября 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
или повесить памятку
Все верно! сначала нужно убедиться что машины останавливаются, а затем переходить. В большинстве случаев пешеход даже не смотрит по сторонам., идет в наушниках, считая что он хозяин перехода. часто молодые люди идут специально медленно. это провоцирует водителей. ВЫВОД: на дороге участников много и нужно уважать друг друга. Водитель и пешеход - отнесись серьезно к своему движению!
Согласны с автором?
Дмитрий17 октября 2016, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
не убеждайся, и загубишь и свою жизнь и водителя!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 12:02
Опасный там перекресток, стараюсь не пользоваться (как пешик). По Революционной как на взлет гонят, что б в светофор упереться на Дыбенко или Гагарина.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 09:37