В Самаре ремонт набережной провели с нарушениями

Счетная палата Самарской области проверила, как использовались средства областного бюджета при реконструкции набережной реки Волги в районе первой и третьей очередей.

Ремонт на набережной в Самаре проводился в рамках госпрограммы «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Субсидии мэрии города предоставило Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской. Заказчиком работ выступал департамент градостроительства.

Проверка показала, что при исполнении контракта департаментом градостроительства были допущены некоторые нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Представители палаты написали информационные письма в департамент градостроительства, в министерство энергетики и ЖКХ. Отчет о проверке направили губернатору Самарской области и в Самарскую губернскую думу.

Напомним, что на реконструкцию 1 и 3 очередей самарской набережной, которая началась весной 2015 года и завершилась в декабре прошлого года, было выделено 266 миллионов рублей: 253 миллионов – из областного бюджета, 13 миллионов – из городской казны.