Наверх

Таинственный город Самара: Проклятие белокриницкой церкови

Таинственный город Самара: Проклятие белокриницкой церкови
16+
В Самаре старообрядческая белокриницкая церковь была долгое время известна как церковь с часами. А так же как одно из самых загадочных и мистических мест города

Вы родом из Самары? Родной город давно знаком как свои пять пальцев? Как бы то ни было всегда найдутся особо загадочные места об истории которых вы мало что знаете. Например? Например, старинная церковь на Льва Толстого.

В Самаре старообрядческая белокриницкая церковь была долгое время известна как церковь с часами. А так же как одно из самых загадочных и мистических мест города. И неспроста!

Самара Онлайн, 17.10.2016, 12:07
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2016, 12:56
Ужас какой!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:33
Речь поставлена не очень, но сиськи зачетные!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:34
Бред!!! И это в 21 веке!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 13:39
Проект храма был утверждён собранием общины 3 июня 1913 года, и 30 июля 1913 года поступило разрешение построить новый каменный храм на земле, пожертвованной Марией Саниной, вдовой потомственного почетного гражданина Самары Ивана Санина. Храм освящен в декабре 1915 г. архиепископом Московским Мелетием. 8 января 1916 года начались регулярные богослужения. После установления советской власти 19 ноября 1918 года храм с его имуществом изъяли, однако общине было позволено проводить в нём службы. 26 декабря 1929 года церковь была окончательно закрыта и, позднее, отдана под Дом Техники. В начале 90-х годов храм приватизирует одно из акционерных обществ, владевшее им при советской власти, под проект переоборудования его в концертный зал. Однако проект не был реализован. 24 мая 2004 года храм ошибочно передается Русской Православной Церкви, и только в октябре 2006 года после вмешательства митрополита Московского и всея Руси Андриана храм был отдан в собственность общины.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Речь поставлена не очень, но сиськи зачетные!
Поползли озабоченные. Ну как же без вас.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Поползли озабоченные. Ну как же без вас.
Взбунтовались импотенты и фригидные...
Секс вообще определяет наше поведение, так что нечего тут моралфажить.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Взбунтовались импотенты и фригидные...
Секс вообще определяет наше поведение, так что нечего тут моралфажить.
Ну да, ну да, сиськи, пыськи весь мир застят. Тринадцать лет недавно исполнилось?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, ну да, сиськи, пыськи весь мир застят. Тринадцать лет недавно исполнилось?
Естественно весь мир! Только тебе невдомек, что это так и есть. Секс в рекламе, политике, да в любой сфере нашей жизни. Даже вот ты и то видишь секс везде и страдаешь, что у тебя его нет. И это печально.
Миром управляют деньги и секс, и только великовозрастные болваны, вроде тебя этого не понимают.
P.S. мне 11 лет, если что.
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Естественно весь мир! Только тебе невдомек, что это так и есть. Секс в рекламе, политике, да в любой сфере нашей жизни. Даже вот ты и то видишь секс везде и страдаешь, что у тебя его нет. И это печально.
Миром управляют деньги и секс, и только великовозрастные болваны, вроде тебя этого не понимают.
P.S. мне 11 лет, если что.
:-D значит смотри, гормоны будут бушевать все больше и больше, когда ты палишься об отсутсвии секса в 11 это нормально, но когда ты таким поведением будешь палиться в 18 это уже будет странно, неприложная истина - больше всего человек говорит о том, сего у него нет, но осень хочется
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
:-D значит смотри, гормоны будут бушевать все больше и больше, когда ты палишься об отсутсвии секса в 11 это нормально, но когда ты таким поведением будешь палиться в 18 это уже будет странно, неприложная истина - больше всего человек говорит о том, сего у него нет, но осень хочется
Ну смотри, я сказал про сиськи и у меня их действительно нет. А ты увидел озабоченность и сказал о ней. Значит, ты хочешь быть озабоченным, но тебе либо уже поздно, либо нельзя. Что ещё раз подтверждает тот факт, что в твоей жизни секс далеко в прошлом, либо он тебе недоступен, по тем или иным причинам. От этого мне тебя ещё больше жаль....
Скорее всего нет, ведь своими трясущимися руками (видимо от отсутствия сексуальной разрядки), ты мажешь мимо Ч и попадаешь на С. Ничего, на 5 курсе тебе обязательно дадут, ну или пьяным мальчик увидит в тебе королеву.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Естественно весь мир! Только тебе невдомек, что это так и есть. Секс в рекламе, политике, да в любой сфере нашей жизни. Даже вот ты и то видишь секс везде и страдаешь, что у тебя его нет. И это печально.
Миром управляют деньги и секс, и только великовозрастные болваны, вроде тебя этого не понимают.
P.S. мне 11 лет, если что.
Сходи в ванную и взрочни свой 5-ти сантиметровый заморыш.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Сходи в ванную и взрочни свой 5-ти сантиметровый заморыш.
оСень хочется, пойду вЗРочну...:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда ёпнесь головой об унитаз и успокойся.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда ёпнесь головой об унитаз и успокойся.
Агрессия, кстати, тоже от отсутствия секса.
Итак, разговоры о озабоченности, агрессия...думаю, Фрейд давно бы тебе поставил диагноз. Мой диагноз немного другой: Вы, уважаемый, яркий представитель быдла. Это печально.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:47
Проклятье есть в самаре. В большом белом здании обитает... но это не церковь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Сленг, оскорбления...по ним даже можно определить, из какого района данное быдло вылезло. Прямо как в Мире Животных с Дроздовым.
Посмотрите. а теперь быдло ест свои семечки и лакает пиво из бутылочки. Как замечательно смотрится оно в естественной среде обитания. Не стоит боятся, можно его и погладить, так как такое быдло опасно только в виртуальной среде. Так что можете его погладить....
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Естественно весь мир! Только тебе невдомек, что это так и есть. Секс в рекламе, политике, да в любой сфере нашей жизни. Даже вот ты и то видишь секс везде и страдаешь, что у тебя его нет. И это печально.
Миром управляют деньги и секс, и только великовозрастные болваны, вроде тебя этого не понимают.
P.S. мне 11 лет, если что.
Сочувствую. В 11 лет конечно трудно добраться до сисек, пысек. Не страдай, подрастешь и будет тебе счастье.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую. В 11 лет конечно трудно добраться до сисек, пысек. Не страдай, подрастешь и будет тебе счастье.
А точно будет?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую. В 11 лет конечно трудно добраться до сисек, пысек. Не страдай, подрастешь и будет тебе счастье.
То есть, сиськи и письки - счастье? Но кто о них говорит, тот озабоченный? Странная логика! Но что же я хочу, противоречить себе - это одна из главных черт быдла.
Всё равно что спрашивать "Есть курить?", имея в зубах сигарету.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
А точно будет?
А как же. Все по запросам, кому сиськи, пыськи, а кому весь остальной мир.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Сленг, оскорбления...по ним даже можно определить, из какого района данное быдло вылезло. Прямо как в Мире Животных с Дроздовым.
Посмотрите. а теперь быдло ест свои семечки и лакает пиво из бутылочки. Как замечательно смотрится оно в естественной среде обитания. Не стоит боятся, можно его и погладить, так как такое быдло опасно только в виртуальной среде. Так что можете его погладить....
Любопытно, из какого?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Сленг, оскорбления...по ним даже можно определить, из какого района данное быдло вылезло. Прямо как в Мире Животных с Дроздовым.
Посмотрите. а теперь быдло ест свои семечки и лакает пиво из бутылочки. Как замечательно смотрится оно в естественной среде обитания. Не стоит боятся, можно его и погладить, так как такое быдло опасно только в виртуальной среде. Так что можете его погладить....
Молодцы самарцы! Где бы что не говорили - все одно сведут на баб, то бишь на секс. Начали про церковь и чем закончили!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы самарцы! Где бы что не говорили - все одно сведут на баб, то бишь на секс. Начали про церковь и чем закончили!
Привет, духовная мордовия!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Естественно весь мир! Только тебе невдомек, что это так и есть. Секс в рекламе, политике, да в любой сфере нашей жизни. Даже вот ты и то видишь секс везде и страдаешь, что у тебя его нет. И это печально.
Миром управляют деньги и секс, и только великовозрастные болваны, вроде тебя этого не понимают.
P.S. мне 11 лет, если что.
11 было лет тридцать назад?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Привет, духовная мордовия!!!
Привет, зверь невиданный. А духовную Мордовию к чему приплел?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:58
Ну и зачем я это на ночь посмотрела?))) А, если серьезно, сюжет интересный. С детства было интересно, что ж это за храм такой. Я его помню после того самого пожара еще.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:35
Когда территория ОАО "СВСЗ" активно распродавалась инвесторам, а эта церковь была его домом культуры (если быть совсем точным) я был в ней от колокольни до подвалов, просто ради интереса. Не заметил ничего, что давило бы на психику, хотя и было везде темно. В подвале бросились в глаза огромные люстры, лежащие в ящиках, обернутые сгнившей бумагой. Эта церковь в своем роде была предметом отмывки денег- на ремонт этого дома культуры списывались как денежные средства, так и стройматериалы. А по факту не делалось ничего. Интересные подземелья с подземными коридорами и комнатами. Прикольно было.
Согласны с автором?