Наверх

Самарский участковый поднял раскрываемость преступлений с помощью сетки-рабицы

Прокуратура Борского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового-уполномоченного полиции, который сфальсифицировал дело о краже ради похвалы.

Как сообщает пресс-служба районная прокуратура, в мае 2015 года участковый проводил доследственную проверку по заявлению местного жителя о хищении у него сетки-рабицы неизвестным лицом. В ходе разбирательства полицейский решил повысить показатели работы по раскрываемости преступлений, для чего сам нарушил закон, уговорив одного из местных жителей признаться в совершении данной кражи, что последний и сделал.

Далее участковый подготовил протокол опроса свидетеля, которому предполагаемый преступник якобы рассказал о совершенной им краже, и сам подписал его. На лжевора возбудили уголовное дело.   

Однако в ходе следствия мужчина отказался от признательных показаний и рассказал о незаконных действиях со стороны участкового, что и послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении последнего. Бывшему полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
      

Анастасия Вислогузова, 17.10.2016, 15:05
Тэги: Суд, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2016, 15:10
Вот и повысил показатели :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Автосарделька17 октября 2016, 15:44
Да аа. Старики разбойники классный фильм ттт
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 15:45
Вам легко судить, а с нас требуют.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Вам легко судить, а с нас требуют.
До абсурда не доводите работать надо.
У меня в январе гараж вскрыли, так вместо того_что-бы провести опрос лиц ( председатель гаражей прямо указывал на лицо способное к преступлению), посмотреть видео наблюдение.
Нашли бомжика согласившегося взять на себя ещё семь гаражей , заседание провели в особом порядке, что-бы избежать распада дела в суде ( бомжик навряд ли знал где совершал кражи).
А настоящие преступники на свободе.
Кстати на кого указывал председатель гаражей, был пойман за руку потерпевшими при сбыте резины.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
До абсурда не доводите работать надо.
У меня в январе гараж вскрыли, так вместо того_что-бы провести опрос лиц ( председатель гаражей прямо указывал на лицо способное к преступлению), посмотреть видео наблюдение.
Нашли бомжика согласившегося взять на себя ещё семь гаражей , заседание провели в особом порядке, что-бы избежать распада дела в суде ( бомжик навряд ли знал где совершал кражи).
А настоящие преступники на свободе.
Кстати на кого указывал председатель гаражей, был пойман за руку потерпевшими при сбыте резины.
И что? Это искать нужно, признательное выбивать. А с нас требуют чтобы быстро.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:03
Ммммм... секси-работницы... они да, они такие... работоспособность повышают..
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
И что? Это искать нужно, признательное выбивать. А с нас требуют чтобы быстро.
Вот поэтому вы- "мусора"!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:16
Сведителей могло и быть двое,и вещественные почему то не догадались?!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Сведителей могло и быть двое,и вещественные почему то не догадались?!мухаметзянов икрам.
Казань?
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 17:49
Они вообще работать немогут сколько раз сталкивался решал проблемы собствеными силами!!надо зачистку проводить у них по полной
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Они вообще работать немогут сколько раз сталкивался решал проблемы собствеными силами!!надо зачистку проводить у них по полной
Это система. Про какие зачистки может идти речь???
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 18:09
Хреновая система невиновных крамсать!
Согласны с автором?
Гаражанин17 октября 2016, 19:26
Раскудахтались!!! 1 залетчик - не есть система
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
И что? Это искать нужно, признательное выбивать. А с нас требуют чтобы быстро.
Раз Вы собираетесь так и дальше работать, выплачивайте потерпевшим материальный вред.
На пенсию сложно восстанавливать похищенные вещи.
Согласны с автором?
самарец17 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
самарец17 октября 2016, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Неместный17 октября 2016, 22:36
Звучит как сам украл, сам нашёл, сам написал заяву, сам осудил и сам себя посадил. Крч пздц ваще))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Они вообще работать немогут сколько раз сталкивался решал проблемы собствеными силами!!надо зачистку проводить у них по полной
устройся и поработай сколько хочешь. в чем проблема? может с другой стороны потом взглянешь
Согласны с автором?
ГостьЯ18 октября 2016, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
устройся и поработай сколько хочешь. в чем проблема? может с другой стороны потом взглянешь
А Вы из полиции?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот и повысил показатели :-D
В итоге сел тот кто и должен там находиться
Согласны с автором?
Правда18 октября 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
устройся и поработай сколько хочешь. в чем проблема? может с другой стороны потом взглянешь
Если туда пришел работать то выполняй свой долг честно и с достоинством. Они должны защишать нас а мы наоборот боимся чтоб неподстасили! И ты негони друг я знаю как там все
Согласны с автором?
Правда18 октября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
устройся и поработай сколько хочешь. в чем проблема? может с другой стороны потом взглянешь
Даже разговор как у них! А Рано или поздно это все выльется в общественность и на телевидение если дальше так будет продолжаться!
Согласны с автором?
Правда18 октября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Вам легко судить, а с нас требуют.
Поэтому нужно невиновных и кого попала под одну гребенку?? Все ответят за свои грехи
Согласны с автором?
изя18 октября 2016, 19:03