Наверх

В Самаре угонщики, угрожая пистолетом, похитили четыре автомобиля

В Самаре сотрудники уголовного розыска задержали мужчин в возрасте от 21 до 26 лет, подозреваемых в серии разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские выяснили, что задержанные причастны как минимум к четырем преступным эпизодам. При этом в трех случаях предполагаемые злоумышленники под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у потерпевших автомобили.

Личности двух подозреваемых установили после того, как житель Самары сообщил в полицию о том, что стал жертвой разбоя – преступники скрылись на принадлежащем ему автомобиле. Оперативники задержали молодых людей в одном из расположенных поблизости дворов, где они меняли колесо у похищенной машины. Остальных участников нападения, объявленных в розыск, задержали в тот момент, когда они передвигались на одном из ранее угнанных автомобилей.

По версии следователей, к совершению разбоев причастны пять человек. Старший задержанный, который являлся идейным вдохновителем преступлений, уже был судим за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и угон автомобиля. Сейчас все задержанные находятся под стражей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Похищенные автомобили изъяты, в ближайшее время их вернут законным владельцам.

Анастасия Вислогузова, 17.10.2016, 17:08
Тэги: Криминал, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2016, 17:30
Попробовали бы они у меня мой прадик отнять!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:37
Не, вот так лучше: В самаре задержан преступник подозреваемый в массовых изнасилованиях автомобилей:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Попробовали бы они у меня мой прадик отнять!
Мда уж... мне в этой ситуации немножко проще. Семьи у меня нет, детей нет, боятся мне нечего... Так что свою поповозку я под угрозой "предмета, похожего на пистолет" так просто не отдам...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Не, вот так лучше: В самаре задержан преступник подозреваемый в массовых изнасилованиях автомобилей:-D:-D:-D
???
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Мда уж... мне в этой ситуации немножко проще. Семьи у меня нет, детей нет, боятся мне нечего... Так что свою поповозку я под угрозой "предмета, похожего на пистолет" так просто не отдам...
Сочувствую.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую.
Да я как-то в этом не нуждаюсь...
Согласны с автором?
Bazaroff17 октября 2016, 17:43
Так стоп, госопда. Если """Старший задержанный, который являлся идейным вдохновителем преступлений, уже был судим за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и угон автомобиля.""" - этому отморозку сейчас 26 лет!!! -то получается он за все эти преступления толком то и не сидел - годик или 4 всего, как так?? -по нормальному он сейчас должен еще на нарах быть до 2030го года. А получается, что его вдохновило на новые преступления безнаказанность и гуманность, бардак в правосудии. >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп, госопда. Если """Старший задержанный, который являлся идейным вдохновителем преступлений, уже был судим за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и угон автомобиля.""" - этому отморозку сейчас 26 лет!!! -то получается он за все эти преступления толком то и не сидел - годик или 4 всего, как так?? -по нормальному он сейчас должен еще на нарах быть до 2030го года. А получается, что его вдохновило на новые преступления безнаказанность и гуманность, бардак в правосудии. >-(
Судили по малолетке - "жалко малыша, вся жизнь впереди", дали по-минимуму. А может, родители откупились. Вот и 4 года. А по-хорошему, таких малолеток надо к стенке. Поскольку уже ничего хорошего из них не будет. Балласт, спам для общества
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 18:03
Сталкивался я вчера с такой проблемой невиновного хотели подставить!!сам нашел угонщика своими силами и поговорил с ним и он сдался с повиной !! А полиция даже нехочет слышать где находиться и проверять данные которые предоставлял им какая от них помощь тока 10 лет жизни отняли у родителей иза нервов!проверка там нужна зачистка пополной!еще раз стакой столкнусь ситуацией и проверка обеспечена с Москвы! В этот раз пожалел и так много нервов потратил!Прошу руководство провести какую то беседу хотябы для профилактики!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:09
А мы с другом Сергеем подстрелили одного гопника, умер он, а второй в тюрьме гниёт>-( просто машину у мамы украл;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Сталкивался я вчера с такой проблемой невиновного хотели подставить!!сам нашел угонщика своими силами и поговорил с ним и он сдался с повиной !! А полиция даже нехочет слышать где находиться и проверять данные которые предоставлял им какая от них помощь тока 10 лет жизни отняли у родителей иза нервов!проверка там нужна зачистка пополной!еще раз стакой столкнусь ситуацией и проверка обеспечена с Москвы! В этот раз пожалел и так много нервов потратил!Прошу руководство провести какую то беседу хотябы для профилактики!
Да-да!!! Была у меня такая же ситуация! Только не вчера, а позавчера! Беспредел!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
А мы с другом Сергеем подстрелили одного гопника, умер он, а второй в тюрьме гниёт>-( просто машину у мамы украл;-)
А мочканули-то вы его во время пробежки и потом раком поставили... видел, чотко сработано.
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 18:16
Откуда мож одна и таже ситуация была
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Попробовали бы они у меня мой прадик отнять!
угонят у тебя не боись ,придет твой час
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
угонят у тебя не боись ,придет твой час
Ты мне ответь про ситуацию
Согласны с автором?
Гость17 октября 2016, 20:16
На 25 лет осудить.
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 20:20
Кого
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Попробовали бы они у меня мой прадик отнять!
Накаркаешь
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:30
Посмотрите-ка, похоже у нас здесь завелись герои, диванные Рэмбо!? "Chuck Norris approved", боже, какой пафос ! :-)))))))
Согласны с автором?
Правда17 октября 2016, 22:01
Помоему ты один из них
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:50
В Самаре задержали банду лютых разбойников
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
дура вы монстры . не втирайте и не выносите совет пробейте их этот субьект опасен
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебя, Правда.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Так стоп, госопда. Если """Старший задержанный, который являлся идейным вдохновителем преступлений, уже был судим за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и угон автомобиля.""" - этому отморозку сейчас 26 лет!!! -то получается он за все эти преступления толком то и не сидел - годик или 4 всего, как так?? -по нормальному он сейчас должен еще на нарах быть до 2030го года. А получается, что его вдохновило на новые преступления безнаказанность и гуманность, бардак в правосудии. >-(
Судимый не значит осужденный. Оправдали. Кристально чистый человек
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Судимый не значит осужденный. Оправдали. Кристально чистый человек
гражданин является судимым с момента, когда вынесенный приговор относительно него вступит в силу, и остается таким, пока судимость не прекратится – путем погашения или снятия (ст. 86 УК РФ).
Согласны с автором?
наблюдатель18 октября 2016, 08:48
Это шнублик их видимо подговорил..
силами этих гопников начал избавляться от автомобилей.
а за хорошую работу пообещал им велосипед, каждому. )))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Судили по малолетке - "жалко малыша, вся жизнь впереди", дали по-минимуму. А может, родители откупились. Вот и 4 года. А по-хорошему, таких малолеток надо к стенке. Поскольку уже ничего хорошего из них не будет. Балласт, спам для общества
Вот-вот, а я всегда возмущаюсь: зачем их оттуда выпускают?!
Согласны с автором?
КДГ18 октября 2016, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Попробовали бы они у меня мой прадик отнять!
Брат, когда ствол приставят к пузу, то даже Чак Норрис отдаст свой авто. Жизнь она дороже ))
Согласны с автором?
Иван Кузмич18 октября 2016, 11:06
А надолго содят тех, хто вреден режиму!! А енти угонщики и насилники режиу безвредны! Половине условно а вдохновителю - полтора года поселения!! А ежели бы оне про Мокрушкина чаво сказали бы - то тогда 25 лет строгова режима в лагер с конфискациями имушеств!!
Согласны с автором?
Иван Кузмич18 октября 2016, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
А надолго содят тех, хто вреден режиму!! А енти угонщики и насилники режиу безвредны! Половине условно а вдохновителю - полтора года поселения!! А ежели бы оне про Мокрушкина чаво сказали бы - то тогда 25 лет строгова режима в лагер с конфискациями имушеств!!
Оне для режиму даже полезны, так как держуть народ в страхе, а полицианеры и гвардейцы с ними борюцца а нетолько однем народом кормются! А вот скажут что Плахова про мокрушкина или царя - тогда их ждет Соликамск!!
Согласны с автором?
Иван Кузмич18 октября 2016, 11:17
А исчо если сказат худое про царских опричников - то пиши гробовую!! Праваславный боец и рыцарь Федот попробывал опричникам сделат замечание за мордобитие младенцав и уже находица между жизнею и смертию а ево дочерь побита и в больница и не знамо чем все кончится!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:54
Истину говоришь, Иван Кузьмич!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Тебя, Правда.
Ты болен явна
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Брат, когда ствол приставят к пузу, то даже Чак Норрис отдаст свой авто. Жизнь она дороже ))
Вы плохо знаете Чаке.
Согласны с автором?
лЕ ш Ы й18 октября 2016, 15:39
ВЫ плохо знаете мою бабку
Согласны с автором?
ислам хаджи18 октября 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А исчо если сказат худое про царских опричников - то пиши гробовую!! Праваславный боец и рыцарь Федот попробывал опричникам сделат замечание за мордобитие младенцав и уже находица между жизнею и смертию а ево дочерь побита и в больница и не знамо чем все кончится!!
Не надо лезть было вашему Емеляненко в наши уставы. Теперь пусть к япошкам мигрирует, пока живой! И петицией соей подотритесь рузке хрюшке!
Согласны с автором?
саня19 октября 2016, 21:22