В Самаре угонщики, угрожая пистолетом, похитили четыре автомобиля

В Самаре сотрудники уголовного розыска задержали мужчин в возрасте от 21 до 26 лет, подозреваемых в серии разбойных нападений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские выяснили, что задержанные причастны как минимум к четырем преступным эпизодам. При этом в трех случаях предполагаемые злоумышленники под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили у потерпевших автомобили.

Личности двух подозреваемых установили после того, как житель Самары сообщил в полицию о том, что стал жертвой разбоя – преступники скрылись на принадлежащем ему автомобиле. Оперативники задержали молодых людей в одном из расположенных поблизости дворов, где они меняли колесо у похищенной машины. Остальных участников нападения, объявленных в розыск, задержали в тот момент, когда они передвигались на одном из ранее угнанных автомобилей.

По версии следователей, к совершению разбоев причастны пять человек. Старший задержанный, который являлся идейным вдохновителем преступлений, уже был судим за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и угон автомобиля. Сейчас все задержанные находятся под стражей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Похищенные автомобили изъяты, в ближайшее время их вернут законным владельцам.