Наверх

Какая зима будет в Самаре: стоит ли горожанам ждать аномальных морозов?

Какая зима будет в Самаре: стоит ли горожанам ждать аномальных морозов?
16+
Фото: Рамин Байрамов
ProGorodSamara.ru уточнил данные о погоде на ближайшие несколько месяцев
Накануне в Самаре и области выпал снег. Горожане сразу заполнили социальные сети фотографиями первых осадков, а также заговорили о преждевременном приходе зимы.  ProGorodSamara.ru  в связи с этим решил выяснить, действительно ли это так, и узнать, какая погода нас ждет в ближайшие несколько месяцев. 
 
За прогнозом мы обратились в «Приволжское УГМС». Начальник самарского гидрометцентра Людмила Анурова рассказала, что отхождения от нормы не ожидается:
 

- Отступления ожидаются только в октябре, то есть в текущем месяце, а также в марте. Температура по прогнозам будет выше нормы.  Сейчас средняя норма — 4,6 градусов Цельсия, в марте: - 5 градусов. Зимой никаких нарушений не ожидается. Декабрь: - 8,5 градусов; январь: - 11,6 градусов; февраль: - 11,1 градусов. Стоит понимать, что эти прогнозы точны на 60-70%. Этим они не так хороши. На нашем сайте точные данные уточняются ежемесячно и ежедекадно. 

 
Таким образом получается, что зима выдастся относительная теплая. Впрочем, учитывая не стопроцентную точность данных, расслабляться все равно не стоит - запастись теплыми свитерами и куртками в любом случае лишним не будет.
Михаил Горюнов, 17.10.2016, 18:06
Тэги: Погода в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2016, 18:11
Скорее бы лето и жара
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы лето и жара
Фурс, ты? Так пыльно же...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы лето и жара
Это надо на экватор ехать,Сомали,Чад Нигерия и т.д ;-)
Согласны с автором?
амте17 октября 2016, 18:26
да вы что.. у нас погоду даже на неделю вперед точную не могут дать, а вы на несколько месяцев...B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:32
будет -100. источник: обс.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:33
хэй колян, хэй пранкмейкер!
Согласны с автором?
Токи17 октября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
да вы что.. у нас погоду даже на неделю вперед точную не могут дать, а вы на несколько месяцев...B-|
так на несколько месяцев вперед не сложно дать прогноз- с ноября по февраль минус, снег, с марта по май- потепление, возможны должны, с июня по август- плюсовая температура, с сентября по октябрь- температура начинает потихоньку падать, возможны дожди.
А вот насколько он будет точным- это уже вопрос....
И успеет ли руководящий состав города подготовиться к снегопаду- главный вопрос, а то как всегда- снег выпал неожиданно зимой, снегоуборочной техники не видно (она только где-то по центральным улицам ездит) и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Фурс, ты? Так пыльно же...
Еще пару месяцев такой погоды и от новых дорог ничего не останется, только лужи и ямы
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
хэй колян, хэй пранкмейкер!
:-D Пердунова, залогинтесь.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
будет -100. источник: обс.
обс - обл.бухаст.союз?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Это надо на экватор ехать,Сомали,Чад Нигерия и т.д ;-)
Кроме Африке очень много нормальных стран где нет зимы
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
да вы что.. у нас погоду даже на неделю вперед точную не могут дать, а вы на несколько месяцев...B-|
А где могут?
Согласны с автором?
kaiser_souzai17 октября 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это надо на экватор ехать,Сомали,Чад Нигерия и т.д ;-)
Доминикана, Ямайка, Куба...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это надо на экватор ехать,Сомали,Чад Нигерия и т.д ;-)
На наши рубли даже в Сомали и Нигерии делать нечего
Согласны с автором?
Фрося17 октября 2016, 18:49
Хочу жару и круглый год лето.8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Доминикана, Ямайка, Куба...
Таиланд, Вьетнам. Аргентина, Бразилия
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
На наши рубли даже в Сомали и Нигерии делать нечего
Ежей иди лови, бедный быдлан. А то тухлое пиво закусывать нечем будет
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Хочу жару и круглый год лето.8-*
А я снега хочу много зимой, и чтобы горнолыжка начала работать вовремя, а не как в прошлом году, когда все таяло
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Ежей иди лови, бедный быдлан. А то тухлое пиво закусывать нечем будет
Наркоман что ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Наркоман что ли?
еще и наркоман? тогда тебе точно туда, только в Сомали
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Хочу жару и круглый год лето.8-*
Жбан тебе ещё не устраивал анальную жару?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
еще и наркоман? тогда тебе точно туда, только в Сомали
Наркомана бомбить начало....
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Ежей иди лови, бедный быдлан. А то тухлое пиво закусывать нечем будет
Опять родители , такую записку оставили ? Достал , ты их!
Согласны с автором?
Неместный17 октября 2016, 22:33
Короч, декабрь, январь, февраль - морозы, температура минус сколько-то там, вощем зима, март, апрель, май - тает всё, то минус то плюс, ну кароч нормальная погода, жить можно, весна вощем, ещё дожди. Июнь, июль, август - ваще офигенская погода, тепло, валенки уже можно снять, рекомендуется съездить на море или на крайняк искупаться в грязной Волге, ночью можно ходить в труселях по двору (для частников), квартирным можно на ночь открывать окна кроме 1 этажа, да и 2 тоже)) Лето кароч. Сентябрь, октябрь, ноябрь - всё хреново, листья падают, дожди льют, все дела кароч. Частникам нужно собирать урожай что немало доставляет хлопот, одевайтесь потеплее, ведь уже холодно и яйки звенят, это осень ёпта.
На это мы заканчиваем прогноз погоды , с вами был Кэп Самарский, терпите и воздасться!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 02:25
Да не, какая зима, какой снег, вы вообще о чём!?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 02:26
В ответ на комментарий пользователя
Короч, декабрь, январь, февраль - морозы, температура минус сколько-то там, вощем зима, март, апрель, май - тает всё, то минус то плюс, ну кароч нормальная погода, жить можно, весна вощем, ещё дожди. Июнь, июль, август - ваще офигенская погода, тепло, валенки уже можно снять, рекомендуется съездить на море или на крайняк искупаться в грязной Волге, ночью можно ходить в труселях по двору (для частников), квартирным можно на ночь открывать окна кроме 1 этажа, да и 2 тоже)) Лето кароч. Сентябрь, октябрь, ноябрь - всё хреново, листья падают, дожди льют, все дела кароч. Частникам нужно собирать урожай что немало доставляет хлопот, одевайтесь потеплее, ведь уже холодно и яйки звенят, это осень ёпта.
На это мы заканчиваем прогноз погоды , с вами был Кэп Самарский, терпите и воздасться!! :-D
Терпим... не воздаётся. :(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 02:27
В ответ на комментарий пользователя
Опять родители , такую записку оставили ? Достал , ты их!
Он уже на первом курсе, какие записки?!?
Согласны с автором?
Самара18 октября 2016, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
так на несколько месяцев вперед не сложно дать прогноз- с ноября по февраль минус, снег, с марта по май- потепление, возможны должны, с июня по август- плюсовая температура, с сентября по октябрь- температура начинает потихоньку падать, возможны дожди.
А вот насколько он будет точным- это уже вопрос....
И успеет ли руководящий состав города подготовиться к снегопаду- главный вопрос, а то как всегда- снег выпал неожиданно зимой, снегоуборочной техники не видно (она только где-то по центральным улицам ездит) и т.д.
Так это...реагенты уже закупаются на нехилую сумму)) Снова все машины зимой будут все в дерьме, незамерзайка литрами уходить будет.
Согласны с автором?
Городской18 октября 2016, 10:44
"Отхождение от нормы", "зимой никаких нарушений температуры не ожидается"-каким языком написано и кем? B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:51
Блин, что же я в метеорологи не пошел. Какая будет погода? А х.з. То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет...
Согласны с автором?
Сергей Иванов18 октября 2016, 22:18
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 03:47
В ответ на комментарий пользователя
Ежей иди лови, бедный быдлан. А то тухлое пиво закусывать нечем будет
Олигарх затесался в прогородсамару...
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Кроме Африке очень много нормальных стран где нет зимы
Нормально- это ,когда нет зимы?)) Все времена года - это нормально.и прекрасно!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
На наши рубли даже в Сомали и Нигерии делать нечего
А там и так делать нечего.или вы негр?)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:58
Осенние циклоны вихрь это не аномальная погода,зимой после урожая свеклы и кукурузы надо ждать аномалий в погоде!
Согласны с автором?