Наверх

Самарский областной фонд капремонта переплатил за работу миллион рублей

Самарский областной фонд капремонта переплатил за работу миллион рублей
16+
Фото: bigvill.ru
Аудиторы утверждают, что организация приняла и оплатила подрядчикам фактически не выполненные работы
Сотрудники счетной палаты проверили работу фонда капитального ремонта в Самарской области за 2014-2016 год и остались недовольны. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Как показала проверка, за капитальный ремонт 8 домов было переплачен 1,1 млн рублей, при этом 573,1 тысячи рублей — бюджетных средств. Аудиторы утверждают, что организация приняла и оплатила подрядчикам фактически не выполненные работы.
Progorodsamara, 17.10.2016, 19:31
Тэги: ЖКХ, Деньги, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Bazaroff17 октября 2016, 19:44
Хватит уже удивляться - для этого и создавался этот прохиндейный фонд -чтобы собирать и разворовывать халявные народные деньги -что они стабильно делают. Причем ещё они регулярно вылазят в СМИ с призывами к рашен терпилам, что нужно строго, обязательно и в срок оплачивать их вонючие бумажки квитанции. >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:47
ну что сказать... посадок опять нет.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
ну что сказать... посадок опять нет.
Будут, разве что,среди злостных неплательщиков...
Согласны с автором?
Гость17 октября 2016, 20:09
Надо закрывать этот фонд.Деньги наши уходят в карманы мордовских чиновников!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Надо закрывать этот фонд.Деньги наши уходят в карманы мордовских чиновников!!!!
Будет спокойнее если будут уходить в карманы самарских чинуш? Так еще хуже будет, местные больше воруют.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Будет спокойнее если будут уходить в карманы самарских чинуш? Так еще хуже будет, местные больше воруют.
ты из какой шайки чинушь?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:46
Зато в квитанции нам указали сумму пени, больше чем сам взнос. Удивлению нет предела
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо закрывать этот фонд.Деньги наши уходят в карманы мордовских чиновников!!!!
Бери выше !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:53
Фото зачодное.
Согласны с автором?
sasa17 октября 2016, 22:59
это не капитальный ремонт! Капитальный ремонт Это когда остаются одни стены. меняются полы, крыша ( не только шифер или рубероид) , рамы, полы.А А то, что они делают Это текущий ремонт
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 23:50
И долго терпеть будем? законными путями ни этот фонд ни эту власть уже не сменить...
Согласны с автором?
Несоучастник17 октября 2016, 23:53
Что-то перестали приходить квитанции на Хапремонт. Или как с налогами, без уведомлений? А чтобы не воровали, все управление т.н. Хапремонтом должно быть исключительно на общественных началах. Вот тогда всех патриотов, тех, что с пеной у рта отстаивают эту систему поборов, и видно будет, точнее прежних не станет. Можно проэксперементировать. Давайте проверим пофамильно.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 00:36
Платили и будем платить за всех тех числом в 4.5 миллиона,кто свалил на ПМЖ за бугор, за все за них, очередь которых ежемесячно под 200 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
И долго терпеть будем? законными путями ни этот фонд ни эту власть уже не сменить...
Тогда нужно выходить с пикетом и требовать от власти отчитаться перед народом!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 02:01
ВСЕГО НАВСЕГО МИЛЛИОН???? Вот это да... фантастика!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Зато в квитанции нам указали сумму пени, больше чем сам взнос. Удивлению нет предела
Вот-вот, и мне прислали пени в 3 (!) раза больше, чем положено.
Согласны с автором?
Обманутый горожанин18 октября 2016, 08:54
Зачем еще и кооперативные дома засунули в Хапремонт. Весь ремонт и так весел на наших плечах, а теперь мы должны платить за бездействие управляющих компаний, которые понабрали штаты управленцев с большими зарплатами. А насчет отдельного счета это такой же очередной обман.
Согласны с автором?
1231318 октября 2016, 09:05
Я согласна платить в свою управляющую компанию за ремонт моего дома! Это нонсенс отдавать деньги за услугу, которая не факт, что будет оказана! А пени как они считают???
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
это не капитальный ремонт! Капитальный ремонт Это когда остаются одни стены. меняются полы, крыша ( не только шифер или рубероид) , рамы, полы.А А то, что они делают Это текущий ремонт
Почитайте чем отличаются текущий и капитальный ремонт ;)
Согласны с автором?
Гостья18 октября 2016, 11:00
А чем грозит, что наш дом ошибочно записали как 2х этажный ветхий, хотя он 5 этажный и совсем не ветхий? В связи с этим нам не приходят квитанции за кап ремонт. С одной стороны не нужно платить за кап ремонт, с другой стороны может обернуться сносом дома и переселением на край города (хотя очевидно, что он не ветхий совсем не 2х этажный). Если комментируете, то давайте по существу и без флуда
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Платили и будем платить за всех тех числом в 4.5 миллиона,кто свалил на ПМЖ за бугор, за все за них, очередь которых ежемесячно под 200 тысяч.
Очевидно Вы не смотрите ТV.Уже все бегут назад ,особенно , почему-то, из Германии..
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Тогда нужно выходить с пикетом и требовать от власти отчитаться перед народом!
Разжигаем??Подстрекаем??
Согласны с автором?
Сам по себе18 октября 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Очевидно Вы не смотрите ТV.Уже все бегут назад ,особенно , почему-то, из Германии..
Ну да , ну да . Кругом так и слышно русскую речь с немецким акцентом , рассказывающую о ужасах жизни в Германиию. Самоаму то не смешно. Знаю нескольких людей уехавших на ПМЖ . причем не только в Германию , но и в Чехию и Венгрию. НИКТО из них , не собирается обратно.
Согласны с автором?
горожанин18 октября 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Будут, разве что,среди злостных неплательщиков...
До Мордовии не успеют дойти на месте разворуют
Согласны с автором?
Сам по себе18 октября 2016, 16:27