Наверх

Зимой Самару закидают реагентами на 248 миллионов рублей

Зимой Самару закидают реагентами на 248 миллионов рублей
16+
Фото: ДорИнфо
Начальная цена контракта составляет 248,3 млн рублей. Подрядчик должен будет поставить 15 тысяч тонн реагентов
МП "Благоустройство" уже разыскивает подрядчика для поставки противогололедных материалов. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Начальная цена контракта составляет 248,3 млн рублей. Подрядчик должен будет поставить 15 тысяч тонн реагентов. Итоги аукциона подведут 18 октября.
Progorodsamara, 17.10.2016, 19:41
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2016, 19:52
пусть 248 лямов потратят на узбеков, они все вениками выметут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Туся17 октября 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
пусть 248 лямов потратят на узбеков, они все вениками выметут
Мне пусть деньги отдадут!а Узбеки и бесплатно уберут!
Согласны с автором?
Алексей Иноземцев17 октября 2016, 20:05
Лучше бы асфальтом закидали (
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:23
В ответ на комментарий пользователя Алексей Иноземцев
Лучше бы асфальтом закидали (
кого?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Узбеков:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:49
Началось в колхозе утро, опят вместо очистки сделают жижу. За 250 лямов можно убрать всё, но тут так не наваришься как на химикатах которые никто не посчитает толком. Всё в угоду прибыли сделали, деньги всю голову забили.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:50
Интересно было бы узнать,песок на сколько может заменить реагент,мелкий гравий,щебень зола,едкость субстанций на дорогах неоднородная и у нас климат внутренний вееттреенний,как допустим обходиться в Казахстане?!месиво убирают все равно его еще куда то увозят больше строительно дорожных машин получаются,интересно,нет других сыпущих отечественных субстанций горной породы экология,да!!!!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 20:58
Всё это г..но потом стекает в Волгу и попадает в почву - откуда рак и аллергия ?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 21:35
Проводка искрит, кузов гниёт. После первой же поездки отвалился шильдик с правой подножки "буханки", а там ВИН. Зацвёл кузов по кругу. Снимал бак и паял.
И вот есть у меня твёрдое убеждение, что основная цель посыпки - гноить автомобили.
А то опять тазы стали делать лишь 4 дня в неделю. Сбыта нет, панимашь.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Проводка искрит, кузов гниёт. После первой же поездки отвалился шильдик с правой подножки "буханки", а там ВИН. Зацвёл кузов по кругу. Снимал бак и паял.
И вот есть у меня твёрдое убеждение, что основная цель посыпки - гноить автомобили.
А то опять тазы стали делать лишь 4 дня в неделю. Сбыта нет, панимашь.
Буханка, как и Ваз изначально сделаны из самого отстойного железа. Чем ни обрабатывай ни крась, всё равно зацветёт, загниёт...
Согласны с автором?
Неместный17 октября 2016, 22:27
Рилли лучше чтобы всё смели или чистили, а не реагентами сыпали после которых тачки гниют и всё это дело испаряется весной и аллергики с астматиками большое "спасибо" властям говорят принимая очередную дозу сальбутамола или беротека с беродуалом. Я сам асматик и хочу сказать что Самара самый паршивый город для людей страдающих легочными заболеваниями, дышать невозможно в первую очередь из-за наличия заводов на территории города, во-вторых загазованность от постоянных пробок, ну и вот реагенты, остальное всё мелочи по сравнению с ними.
Живу в селе, тут хотя бы дышать можно, въезжаю в город и понеслось, одышки каждые 4-5 часов, помогает только беротек с беродуалом, а это достаточно сильные препараты, беродуал вообще гормальнальный и есть привыкание к нему.

А в целом если убрать плохие дороги, постоянные пробки из-за плохих дорог где оставляют колёса и подвески и вечного ремонта их же, заводов пыхтящие всяким алюминием и химией, вечные болота на дорогах из-за забитых ливнёвок, нечищенные дороги зимой с сугробами где люди оставляют бампера, плохие развязки, если ВСЁ это исключить, город хороший, годный. Но нет, жить я там не буду, лучше буду ездить 60 км каждый день, вы меня поймите правильно, для меня важнее здоровье, а здоровья в Самаре не будет даже у изначально здорового человека, ведь нужно наяривать за копейки на дядю с утра до вечера, а вякнёшь, будешь послан далеко и надолго.
Добрам всем! :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 22:55
Какой там закидают? ЗАВАЛЯТ ПРОСТО!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Рилли лучше чтобы всё смели или чистили, а не реагентами сыпали после которых тачки гниют и всё это дело испаряется весной и аллергики с астматиками большое "спасибо" властям говорят принимая очередную дозу сальбутамола или беротека с беродуалом. Я сам асматик и хочу сказать что Самара самый паршивый город для людей страдающих легочными заболеваниями, дышать невозможно в первую очередь из-за наличия заводов на территории города, во-вторых загазованность от постоянных пробок, ну и вот реагенты, остальное всё мелочи по сравнению с ними.
Живу в селе, тут хотя бы дышать можно, въезжаю в город и понеслось, одышки каждые 4-5 часов, помогает только беротек с беродуалом, а это достаточно сильные препараты, беродуал вообще гормальнальный и есть привыкание к нему.

А в целом если убрать плохие дороги, постоянные пробки из-за плохих дорог где оставляют колёса и подвески и вечного ремонта их же, заводов пыхтящие всяким алюминием и химией, вечные болота на дорогах из-за забитых ливнёвок, нечищенные дороги зимой с сугробами где люди оставляют бампера, плохие развязки, если ВСЁ это исключить, город хороший, годный. Но нет, жить я там не буду, лучше буду ездить 60 км каждый день, вы меня поймите правильно, для меня важнее здоровье, а здоровья в Самаре не будет даже у изначально здорового человека, ведь нужно наяривать за копейки на дядю с утра до вечера, а вякнёшь, будешь послан далеко и надолго.
Добрам всем! :-)
а в селе нет аллергии? травы всякие кошки собаки бобры и т.п.
Согласны с автором?
Фрося18 октября 2016, 00:00
Чем вы недовольны опять???
Вот посыплют реагентами скользкие дорожки и можно будет гулять с любимой.
А вообще лучше бы лето было круглый год.:-D
Согласны с автором?
Правдоруб18 октября 2016, 00:39
Главное, никто не проверит литры )
Согласны с автором?
Дворник стописот18 октября 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Мне пусть деньги отдадут!а Узбеки и бесплатно уберут!
Твоё здоровье столько фанфуриков не сдюжит...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
пусть 248 лямов потратят на узбеков, они все вениками выметут
И, кстати, да!!! Снега зимой в Самаре и в помине не станет!!!! Без откатов, без договоров, без однодневок! Тупо дать по лопате и 199 лямов на всех!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 02:01
В ответ на комментарий пользователя
Чем вы недовольны опять???
Вот посыплют реагентами скользкие дорожки и можно будет гулять с любимой.
А вообще лучше бы лето было круглый год.:-D
Что, велосезон окончен, девушку пришлось завести? Не беспокойся, Шнублик, весна уже не за горами...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 02:40
сколько, сколько! идите на х.. помогите людям... на контроль эту сумму! разворуют все!
Согласны с автором?
Самара18 октября 2016, 08:53
Думаю, что эту сумму уже начали осваивать))) Долго еще Самару будут гнобить и засирать Фурсов с Макрушкиным?(((
Согласны с автором?
Фрося18 октября 2016, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Что, велосезон окончен, девушку пришлось завести? Не беспокойся, Шнублик, весна уже не за горами...
Я не шнублик.:-P
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
а в селе нет аллергии? травы всякие кошки собаки бобры и т.п.
ты че д е б и л?
Согласны с автором?
местный18 октября 2016, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Рилли лучше чтобы всё смели или чистили, а не реагентами сыпали после которых тачки гниют и всё это дело испаряется весной и аллергики с астматиками большое "спасибо" властям говорят принимая очередную дозу сальбутамола или беротека с беродуалом. Я сам асматик и хочу сказать что Самара самый паршивый город для людей страдающих легочными заболеваниями, дышать невозможно в первую очередь из-за наличия заводов на территории города, во-вторых загазованность от постоянных пробок, ну и вот реагенты, остальное всё мелочи по сравнению с ними.
Живу в селе, тут хотя бы дышать можно, въезжаю в город и понеслось, одышки каждые 4-5 часов, помогает только беротек с беродуалом, а это достаточно сильные препараты, беродуал вообще гормальнальный и есть привыкание к нему.

А в целом если убрать плохие дороги, постоянные пробки из-за плохих дорог где оставляют колёса и подвески и вечного ремонта их же, заводов пыхтящие всяким алюминием и химией, вечные болота на дорогах из-за забитых ливнёвок, нечищенные дороги зимой с сугробами где люди оставляют бампера, плохие развязки, если ВСЁ это исключить, город хороший, годный. Но нет, жить я там не буду, лучше буду ездить 60 км каждый день, вы меня поймите правильно, для меня важнее здоровье, а здоровья в Самаре не будет даже у изначально здорового человека, ведь нужно наяривать за копейки на дядю с утра до вечера, а вякнёшь, будешь послан далеко и надолго.
Добрам всем! :-)
к сожалению вы правы
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:29
А то что эти реагенты вредные не только для машин, но и для людей и животных?
Зачем покупать отраву? Дворников лучше наймите побольше и лопаты получше купите - дешевле обойдется!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
А то что эти реагенты вредные не только для машин, но и для людей и животных?
Зачем покупать отраву? Дворников лучше наймите побольше и лопаты получше купите - дешевле обойдется!
Ну что такие наивные - с дворников откатов не поимеешь, да и скрыть сложнее. Да и вообще, может завод по производству этого яда принадлежит другу условного Меркушкина.
Согласны с автором?
лЕ ш Ы й18 октября 2016, 16:45
и после реагентов летом мы увидим вот таких бабочек.
Согласны с автором?
Машинист18 октября 2016, 17:01
А кто нить задумался что 15000 т. это примерно 250 ж-д. товарных вагонов или около 5 эшелонов?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:05