Наверх

На проспекте Ленина две машины сварились в яме с кипятком

На проспекте Ленина две машины сварились в яме с кипятком
16+
Фото: Екатерина Куликова
На месте работают сотрудники оперативных служб

Сегодня ранним утром, 18 октября, в Самаре на проспекте Ленина из-за прорыва теплотрассы произошел провал грунта.

Площадь провала составила примерно 15 квадратных метров. В образовавшуюся яму, глубиной около метра, в горячую воду провалились два припаркованных автомобиля: «Лада Приора» и «Рено Логан».

Сейчас корреспондент портала ProGorodSamara.ru выясняет все обстоятельства и подробности произошедшего на месте событий.

Анастасия Вислогузова, 18.10.2016, 09:24
Тэги: ЖКХ, Происшествия, Провалы в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фрося18 октября 2016, 09:25
Ахахахахаха
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:26
А что эти авто делали на тротуарной плитке?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:35
Стоят девченки, стоят в сторонке......
Согласны с автором?
Гость18 октября 2016, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
А что эти авто делали на тротуарной плитке?
Присмотритесь получше, они стояли перпендикулярно бордюру.
P.S. В том районе подобные истории случаются с незавидной регулярностью. Надеюсь, никто не пострадал на этот раз! Искренне желаю владельцам машин побольше терпения и удачи в выбивании денег с коммунальщиков!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:37
Конечно уж, зачем в Самаре менять трубы теплотрассы, главное мордовскую плитку уложить.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
А что эти авто делали на тротуарной плитке?
Они на ДОРОГЕ, тротуар рядом, тоже рухнул
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:43
главное что никто не посрадал
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
А что эти авто делали на тротуарной плитке?
в глаза долбишься 0 с ё л
Согласны с автором?
Мария18 октября 2016, 09:55
А ведь несколько лет назад там водитель умер,то же мест,тоже вода,тоже не будет виноватых
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:55
Это в там же где лет 5 назад мужик на хундае рухнул и утонул в таком же резко образовавшемся проломе....>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:58
Помню лет 5 назад так же мужчина в своём авто погиб причём на Ленина
Согласны с автором?
местный18 октября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
А что эти авто делали на тротуарной плитке?
ты узбек чоли? плитку жалко? ложить надо было руками а не жопой!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:02
Скоро дома начнут проваливаться...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:03
ну не приживается у нас асфальт, отвергает его Русская земля:-D
Согласны с автором?
местный18 октября 2016, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Ахахахахаха
фрося ездит на лохотрамвае хахахахаааа:-D
Согласны с автором?
Корнишон18 октября 2016, 10:07
Фотография просто изумительная!! -Обязательно включить эту фотку в буклеты и презентации Самары к ЧМ 2018 - все символы города в сборе: ракета, какойто уродливый недострой высотка, пр. Ленина, знаменитая плитка, автомобили в бурлящей яме, пасмурная гнетущая погода. >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Они на ДОРОГЕ, тротуар рядом, тоже рухнул
Этого фото внутри статьи не было. Его добавили после комментария.
Поэтому умники могут немного сбавить своё ЧСВ.
Согласны с автором?
Я18 октября 2016, 10:08
Водитель скончался =(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:08
Ничего удивительного, Самару 20 лет нещадно грабили вовааветисян и К.
Согласны с автором?
Самара18 октября 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Водитель скончался =(
В смысле? В машине находился водитель, когда она рухнула в яму?
Согласны с автором?
Michael18 октября 2016, 10:16
Подготовка к мундиалю- команда Губернатора рулит. Или пилит?
Согласны с автором?
МДэээ18 октября 2016, 10:18
Опять подземные черви
Согласны с автором?
МДэээ18 октября 2016, 10:19
Опять подземные черви.
Согласны с автором?
Я18 октября 2016, 10:20
Прошу прощения, жертв нет. Про кончину это 2011 год
Согласны с автором?
хрен с горы18 октября 2016, 10:25
Зато как вы говорите? "Крутые ключи для лохов?" ))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Скоро дома начнут проваливаться...
Для ЖК "Ладья" вполне реальная тема... как бы не уплыл. По весне.)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:32
А там ведь библиотеки рядом! Дети ходят! Что ждут ещё жертвы?
Согласны с автором?
гость18 октября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
В смысле? В машине находился водитель, когда она рухнула в яму?
Да. У него от шока и испуга произошел сердечный приступ.
Согласны с автором?
Гость18 октября 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Конечно уж, зачем в Самаре менять трубы теплотрассы, главное мордовскую плитку уложить.
Вы такие всёзнающие. В Самаре нет Мордовской плитки, которую делают на Мехзаводе........
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:34
Ерунда, главное чтобы ракета не упала.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Это- Самара. Так что, в этом, нет ничего удивительного.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Да. У него от шока и испуга произошел сердечный приступ.
Это было пару лет назад
Согласны с автором?
Сетевик18 октября 2016, 10:38
Сегодня, 18 октября, в 6:00 произошло повреждение теплотрассы диаметром 139 мм рядом с жилым домом №16 по проспекту Ленина. В результате размытия грунта на стоянке рядом с домом образовалась промоина, в которую попали две припаркованные машины – ВАЗ и Renault Logan. Место повреждения было оперативно огорожено, подача теплоносителя остановлена. Силами специалистов ОАО «ПТС» обе машины были эвакуированы из промоины. Пострадавших нет. В настоящее время начата работа по ликвидации повреждения. Отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. Фрагмент трубы 1990 года прокладки передан для определения причин порыва в Службу металлов.
Руководство «ПТС» приносит извинения потребителям и отмечает, что данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:53
На месте водителей в сотруднечестве с опытным адвокатом и купленным экспертом, настаивал бы что в машине был ценный экспонат или древняя семейная ценность оценненая в 1 мил. баксов. А ее моральная ценность для семьи бесценна...Вообщем наказать теплосети надо на афигенную сумму, что бы наконец то >-чесаться начали>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:01
Вся суть этой страны в одном фото...
Согласны с автором?
Горожанов18 октября 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 18 октября, в 6:00 произошло повреждение теплотрассы диаметром 139 мм рядом с жилым домом №16 по проспекту Ленина. В результате размытия грунта на стоянке рядом с домом образовалась промоина, в которую попали две припаркованные машины – ВАЗ и Renault Logan. Место повреждения было оперативно огорожено, подача теплоносителя остановлена. Силами специалистов ОАО «ПТС» обе машины были эвакуированы из промоины. Пострадавших нет. В настоящее время начата работа по ликвидации повреждения. Отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. Фрагмент трубы 1990 года прокладки передан для определения причин порыва в Службу металлов.
Руководство «ПТС» приносит извинения потребителям и отмечает, что данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.
Страховые просто бегут и спотыкаются выплаты платить(!) Это же "тотальные" машины,сам там работал,шансов почти ноль%-8
Согласны с автором?
Дмитрий18 октября 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Фотография просто изумительная!! -Обязательно включить эту фотку в буклеты и презентации Самары к ЧМ 2018 - все символы города в сборе: ракета, какойто уродливый недострой высотка, пр. Ленина, знаменитая плитка, автомобили в бурлящей яме, пасмурная гнетущая погода. >:>
Типовая голубая многоэтажка и жуткая фаллическая башня (в проекте нежно фиолетового цвета) изуродовали всю перспективу проспекта Ленина с ракетой в центре. Но нашим самарским архитекторам абсолютно побоку вид города (наверное он им не родной)! А плитка - красивая. Лишь бы послужила подольше.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:11
Именно в этом месте несколько лет назад так же провалилась машина и человек утонул.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Именно в этом месте несколько лет назад так же провалилась машина и человек утонул.
Видимо просто место проклятое!
Так и скажут чиновники.
Согласны с автором?
Nikolay M18 октября 2016, 11:17
Вот там памятник водоканала поставить
Согласны с автором?
Грожанн18 октября 2016, 11:20
Щас объявят что не страховой случай.
Согласны с автором?
Житель пр Ленина18 октября 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 18 октября, в 6:00 произошло повреждение теплотрассы диаметром 139 мм рядом с жилым домом №16 по проспекту Ленина. В результате размытия грунта на стоянке рядом с домом образовалась промоина, в которую попали две припаркованные машины – ВАЗ и Renault Logan. Место повреждения было оперативно огорожено, подача теплоносителя остановлена. Силами специалистов ОАО «ПТС» обе машины были эвакуированы из промоины. Пострадавших нет. В настоящее время начата работа по ликвидации повреждения. Отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. Фрагмент трубы 1990 года прокладки передан для определения причин порыва в Службу металлов.
Руководство «ПТС» приносит извинения потребителям и отмечает, что данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.
Скажите, как не производилось отключение? в домах нет горячей воды и отопления!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Щас объявят что не страховой случай.
Если КАСКО есть не объявят. А к ОСАГО провал машины никакого отношения не имеет.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы такие всёзнающие. В Самаре нет Мордовской плитки, которую делают на Мехзаводе........
Из мордовцемента;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Именно в этом месте несколько лет назад так же провалилась машина и человек утонул.
Не ври, не на этом, метров на двести дальше.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, как не производилось отключение? в домах нет горячей воды и отопления!
У нас по пр. ленина 16 есть и вода горячая и отопление.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 18 октября, в 6:00 произошло повреждение теплотрассы диаметром 139 мм рядом с жилым домом №16 по проспекту Ленина. В результате размытия грунта на стоянке рядом с домом образовалась промоина, в которую попали две припаркованные машины – ВАЗ и Renault Logan. Место повреждения было оперативно огорожено, подача теплоносителя остановлена. Силами специалистов ОАО «ПТС» обе машины были эвакуированы из промоины. Пострадавших нет. В настоящее время начата работа по ликвидации повреждения. Отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. Фрагмент трубы 1990 года прокладки передан для определения причин порыва в Службу металлов.
Руководство «ПТС» приносит извинения потребителям и отмечает, что данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.
Конец 2016 года - 1990 г= 26 лет !
Вот и съеден , ещё один ПИРОЖОК , оставленный ВЕЛИКОЙ СТРАННОЙ СССР !
Этот ПИРОЖОК , кормил верой и правдой , несмотря на просроченный срок эксплуатации , более 26 ЛЕТ !
АМИНЬ !
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Если КАСКО есть не объявят. А к ОСАГО провал машины никакого отношения не имеет.
А то что КАСКО есть - весьма сомнительно, замучаются бедолаги теперь взыскивать. И такая хрень в этом "благоустроенном" городе может случиться с каждым:(( Ладно хоть никого в авто не было.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Конец 2016 года - 1990 г= 26 лет !
Вот и съеден , ещё один ПИРОЖОК , оставленный ВЕЛИКОЙ СТРАННОЙ СССР !
Этот ПИРОЖОК , кормил верой и правдой , несмотря на просроченный срок эксплуатации , более 26 ЛЕТ !
АМИНЬ !
Края обрежут , латку в старье найдут, подварят и оживёт КУРИЛКА ! Будет как зайка с новыми ножками !
На кого он РОССИЮ бросит ?!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Вы такие всёзнающие. В Самаре нет Мордовской плитки, которую делают на Мехзаводе........
Врать не надо, производство этой плитки мордвина принадлежит.
Согласны с автором?
118 октября 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
ты узбек чоли? плитку жалко? ложить надо было руками а не жопой!
"Ложить", блин.. Класть. Еще узбеком кого-то называет ведь.
Согласны с автором?
Горожанов18 октября 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Если КАСКО есть не объявят. А к ОСАГО провал машины никакого отношения не имеет.
Каско у приоры с логаном? Смешно;-|
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Ахахахахаха
Да, Фрося, посмотреть как смеялась бы ты случись это с тобой....Обалдеть.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ахахахахаха
Очень смешно... пока дело не касается тебя!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
"Ложить", блин.. Класть. Еще узбеком кого-то называет ведь.
это ты америкосам обьясняй класть или ложить мы на ни будем, а по русски всегда было ложить. еще про свеклу вспомни умник )(ер0в
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:17
Продам машину. Не бита, не варена.
Согласны с автором?
Модест18 октября 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы такие всёзнающие. В Самаре нет Мордовской плитки, которую делают на Мехзаводе........
Немордовскую плитку делают на Мехзаводе из "мордовцемента". Схема идеальна.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
ну не приживается у нас асфальт, отвергает его Русская земля:-D
Весьма патриотичное заявление! ДаеЖЖ в президенты!
Согласны с автором?
Антифросинъ18 октября 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Ахахахахаха
поезджай уже где тепло,не квакай! в пиндосию(майами),или на запад(лазурный берег) со своей "любимой",там и обхахатывайтесь!!!
Согласны с автором?
118 октября 2016, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
это ты америкосам обьясняй класть или ложить мы на ни будем, а по русски всегда было ложить. еще про свеклу вспомни умник )(ер0в
Незнание собственного языка ни разу не является поводом для гордости.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Видимо просто место проклятое!
Так и скажут чиновники.
и церковь там построят. очередную.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
На месте водителей в сотруднечестве с опытным адвокатом и купленным экспертом, настаивал бы что в машине был ценный экспонат или древняя семейная ценность оценненая в 1 мил. баксов. А ее моральная ценность для семьи бесценна...Вообщем наказать теплосети надо на афигенную сумму, что бы наконец то >-чесаться начали>-(
Не та страна, дружище.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
это ты америкосам обьясняй класть или ложить мы на ни будем, а по русски всегда было ложить. еще про свеклу вспомни умник )(ер0в
В твоем случае "лОжить".
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Незнание собственного языка ни разу не является поводом для гордости.
тебя на чисто русском послать или сам уйдешь класть?
Согласны с автором?
Фрося18 октября 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
фрося ездит на лохотрамвае хахахахаааа:-D
Я не пользуюсь общественным транспортом и мне наплевать, что стоимость проезда повысили.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:00
Провалы всегда здесь вдоль двух домов. Когда плитку клали, смотреть было больно и обидно, что скоро опять копать будут.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
фрося ездит на лохотрамвае хахахахаааа:-D
Иногда со шнублем на лисапедике
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 18 октября, в 6:00 произошло повреждение теплотрассы диаметром 139 мм рядом с жилым домом №16 по проспекту Ленина. В результате размытия грунта на стоянке рядом с домом образовалась промоина, в которую попали две припаркованные машины – ВАЗ и Renault Logan. Место повреждения было оперативно огорожено, подача теплоносителя остановлена. Силами специалистов ОАО «ПТС» обе машины были эвакуированы из промоины. Пострадавших нет. В настоящее время начата работа по ликвидации повреждения. Отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. Фрагмент трубы 1990 года прокладки передан для определения причин порыва в Службу металлов.
Руководство «ПТС» приносит извинения потребителям и отмечает, что данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.
Сделано в СССР
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:13
ЧУДОМ никто не пострадал! Если бы кто-то оказался между машин были ли бы трупы! (!)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 18 октября, в 6:00 произошло повреждение теплотрассы диаметром 139 мм рядом с жилым домом №16 по проспекту Ленина. В результате размытия грунта на стоянке рядом с домом образовалась промоина, в которую попали две припаркованные машины – ВАЗ и Renault Logan. Место повреждения было оперативно огорожено, подача теплоносителя остановлена. Силами специалистов ОАО «ПТС» обе машины были эвакуированы из промоины. Пострадавших нет. В настоящее время начата работа по ликвидации повреждения. Отключения потребителей по теплу и горячему водоснабжению не производилось. Фрагмент трубы 1990 года прокладки передан для определения причин порыва в Службу металлов.
Руководство «ПТС» приносит извинения потребителям и отмечает, что данный случай относится к числу страховых, и ущерб горожан, чье имущество пострадало, будет компенсирован страховой организацией.
Благодарите бога что жертв нет!
Согласны с автором?
Сергей Иванов18 октября 2016, 22:17
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
Согласны с автором?
Таша18 октября 2016, 23:59
Хорошо что на этом злосчастном месте стояли машины , а не люди ходили..
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Не ври, не на этом, метров на двести дальше.
У какого дома?
Согласны с автором?
Елена Петровна22 октября 2016, 02:57
Вот и рядом с нашим домом проваливающийся колодец, правда холодного водоснабжения. Уже 2 года как в нём лопнули трубы и вода течет под основание дома, в доме треснули стены, весь дом буквально скручивает по-полам.И куда бы мы не обращались-всем чиновникам НАПЛЕВАТЬ, когда дом уйдёт с колодцем под землю-скажут никто не пострадал! Дом 1870 года постройки -скажут рухнул от времени! Приходите или приезжайте к нам в Самару на Чапаевскую 138 убедитесь САМИ! сот.тел. 89297060356
Согласны с автором?