Наверх

В Самаре залатают дыры между трамвайными путями и проезжей частью

Самарское Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) ищет подрядчика для восстановления асфальтобетонного покрытия между трамвайными путями и проезжей частью, пишет 63.ru.

Торги объявлены для тех участков дорог, где этим летом ремонтировали трамвайные пути и кабельные трассы. Так, работы проводились на пересечении улиц Урицкого и Мечникова, Советской и Юных Пионеров, Демократической и Ташкентской, Ново-Садовой и Масленникова, на Красноармейской, Победы, Заводском шоссе, проспектах Ленина и Кирова, Киевской, Ново-Вокзальной, Фадеева и других улицах.

Стоимость работ ТТУ оценило в 2,12 млн рублей. Подрядчик должен привести дорожное покрытие в норму к 15 ноября.

Анастасия Вислогузова, 18.10.2016, 09:58
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анфиса18 октября 2016, 10:11
Вот уж правда залатают :-D по-другому наверное и не назовешь :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сантей18 октября 2016, 10:11
Ню-ню
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:20
Прогород, вы опаздываете с новостями. Эта "новость" на 63.ру была опубликована вчера в 22:09.
Согласны с автором?
Корнишон18 октября 2016, 10:40
Рельсы на Сов.Армии и Антоново-Овсеенко!!!! - караул, ужас что творится. Сов.Армии и Антоново-Овсеенко -первоочередное место для ремонта!!! %-8(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:41
Перекресток Маяковского - Галактионовская латали, а про рельсы забыли, выступают далеко не по ГОСТу, Полевая - Мичурина прямо напротив ТТУ - тоже самое, еле еле машины переваливаются. А уж сколько машин с порезанными колесами стоит вечерком вдоль Мичурина...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:54
Антонова Овсеенко/Авроры звездец какие буераки!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Перекресток Маяковского - Галактионовская латали, а про рельсы забыли, выступают далеко не по ГОСТу, Полевая - Мичурина прямо напротив ТТУ - тоже самое, еле еле машины переваливаются. А уж сколько машин с порезанными колесами стоит вечерком вдоль Мичурина...
Сколько? Постоянно там езжу. Рельсы там не вскрывали. Значит не тту делать должно.
Согласны с автором?
о18 октября 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Рельсы на Сов.Армии и Антоново-Овсеенко!!!! - караул, ужас что творится. Сов.Армии и Антоново-Овсеенко -первоочередное место для ремонта!!! %-8(!)(!)(!)
поддерживаю!!! из-за этих рельс постоянная пробка!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:44
Ново-Вокзальная/Стара-Загора тоже постоянная пробка
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:16
Вот куда нужно деньги выделять! Бороться с этой реальной проблемой городских дорог. А у нас, на эту поганую тротуарную плитку сотни миллионов рублей тратят!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:28
Залатают дыры таким образом в бюджете, а так бы так и оставили))))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Рельсы на Сов.Армии и Антоново-Овсеенко!!!! - караул, ужас что творится. Сов.Армии и Антоново-Овсеенко -первоочередное место для ремонта!!! %-8(!)(!)(!)
Сделаем!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Ново-Вокзальная/Стара-Загора тоже постоянная пробка
Исправим!
Согласны с автором?
АлексейП18 октября 2016, 13:22
Интересно а о чём всё лето думали? Видимо у ТТУ деньги остались а Фурсов сказал надо потратить всё, ничего не оставлять, вот и придумали куда вбухнуть. И как интересно теперь меньше чем за месяц всё успеть хотят, тяп-ляп. А в следующем году ещё денег дадут, ещё раз сделаем. КРАСОТА.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:12
2,12 млн рублей? Скромно. Тут пару недель назад за замену одного камушка гранитного на постаменте Ленина 2.1 млн в распил ушли.
Согласны с автором?
лЕ ш Ы й18 октября 2016, 15:30
хотелось бы так
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:56
До первого мороза. Вода замерзает и выдавливает асфальт вверх. Часть асфальта будет срезана днищем трамвая. Когда трамвайщикам надоест ремонтировать вагоны, они вызовут трактор с фрезой. Вспученный асфальт срежут фрезой и сметут. Образующуюся от воды яму опять заделают новым асфальтом. И так по кругу.
Хорошо придумано и работа по ремонту всегда есть.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 16:33
А я всегда думала, что восстановление асфальта рядом с отремонтированными путями должно входить в комплекс ремонтных работ, а не заказываться и оплачиваться отдельно. Так ведь можно и провалить торги. Что тогда - вместо полноценных 2 полос по рельсам останется траншея? "Весело" тогда будет по зиме, например, на Красноармейской, где и одного-то ряда для машин не остается порой...
Согласны с автором?
Неместный18 октября 2016, 18:55