Наверх

Виталий Мутко: Темпы строительства «Самара Арены» вызывают вопросы у FIFA

Виталий Мутко: Темпы строительства «Самара Арены» вызывают вопросы у FIFA
16+
Фото: www.facebook.com/sportin.su
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о ходе подготовки стадиона к ЧМ-2018

В эфире телеканала «Матч ТВ» министр спорта Виталий Мутко заявил, что темпы строительства стадиона в Самаре вызывают серьезные вопросы у ФИФА.

Пока один стадион вызывает у FIFA тревогу. Это Самара. Но у меня этот объект не вызывает сомнений. Я знаю подрядную организацию. Там разобьются, но построят, — сказал министр.

Вместе с тем «Самара Арена» — единственный стадион, который находится в «красной зоне». Стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге перешел из «красной» в «желтую» зону. 

Напомним, на данный момент самарский стадион готов на 46%. Была завершена установка третьей купольной консоли. Ориентировочные сроки сдачи стадиона — 2017 год. Стоимость строительства —18,2 млрд руб.
 

Анастасия Вислогузова, 18.10.2016, 10:32
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Владимир18 октября 2016, 10:43
Денег добавят тогда точно построят!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:44
Три консоли делали все лето. А их помоему около 30. А еще поле делать. А еще отделку помещений и водопровод и электрофикацию. Когда успеют?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк18 октября 2016, 10:51
Чтобы успеть, пора всех таджиков и мордвинов снимать с реконструкции "стены плача", и бросать на строительство стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы успеть, пора всех таджиков и мордвинов снимать с реконструкции "стены плача", и бросать на строительство стадиона.
Ждем седьмую волну мобилизации на Украине.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы успеть, пора всех таджиков и мордвинов снимать с реконструкции "стены плача", и бросать на строительство стадиона.
Узбеки, таджики это очень дорого. Ждем седьмую волну мобилизации на Украине.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:59
Дело не только в подрядчике. Много раз видел на М5 со стороны Уфы везут части этих консолей. А на стройке запаса этих частей судя по Карягинским видео не наблюдается. Возможно дело и в поставщиках металлоконструкций...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Три консоли делали все лето. А их помоему около 30. А еще поле делать. А еще отделку помещений и водопровод и электрофикацию. Когда успеют?
32
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:12
Все вопросы к Меркушкину. Он любую комиссию убедит что все ОК.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:14
Изначально видно было что выбранный ПОДРЯДЧИК строил раньше только КОРОВНИКИ в лучшем случае ГОЛУБЯТНЮ, а что вы хотите такой результат и получают наши типа руко водители.ПОЗОРИЩЕ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:19
Так, а Меркушкин же говорил Путину, что кровлю уже укладывают. Так что всё по плану, успеют.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:19
Да ладно Вам, все знают, и Мутко прекрасно знает, что если ТАМ скажут, хорош пилить, играть через неделю - за 5 дней все построят. Утрированно конечно, но так и есть.
Все сделают, где ни сделают - краны поставят, баннерами затянут и все ОК.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:21
"Там разобьются, но построят, — сказал министр." А потом хоть трава не расти-рухнет и фиг с ним.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:36
Надо жДать!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:02
Объективный взгляд со стороны фифы определил что сроки срываются
А наши что, "зуб даю! мамой клянусь!"
Это очень убедительно и наглядно

Так и сроки по работам на дороги самары, даже фурсов сказал - "сроки вышли, в зиму уходим ", а убеждали что строительные компании надежные, не подведут, а в случае если брак будет -то свой счет подрядчики нерадивые устранят, а если банкротами станут, то по банковской гарантии деньги будут на ремонт, а в случае если банк крякнет где брали гарантию... а в этом случае фурсов не сказал что будет)))))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:21
Фифа, ноу крымыналити по брацки!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Все вопросы к Меркушкину. Он любую комиссию убедит что все ОК.
Меркушкин объявит, что это посол США виноват.
Согласны с автором?
topor18 октября 2016, 13:19
Так все же ясно, казанцы не хотят строить стадион, чтобы все матчи ушли в Казань
Согласны с автором?
Зигмунд18 октября 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
по 2 часа страпонят тебя болезного что ли? :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
"Там разобьются, но построят, — сказал министр." А потом хоть трава не расти-рухнет и фиг с ним.
Нахрена разбиваться-то? Работу всего-навсего в срок выполнять уже разучились?
Согласны с автором?
МирныйЖитель18 октября 2016, 14:00
Да вы что?! Процесс стройки сам Меркушкин отслеживает же!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Все вопросы к Меркушкину. Он любую комиссию убедит что все ОК.
как он на встрече с Путиным говорил?) "немножечКО отстаем, но есть небольшой прирост"))))))
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Надо жДать!
не долго осталось)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:41
Вот Путина снять с поста президента и поставить нормального адекватного человека, и потом уж он выгонит всех фурсовых и меркушкиных пыташихся разворовать всю Самару. Ничего этот путлер не может только войны по всему миру устраивать как истинный даун.
Согласны с автором?
Michael18 октября 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот Путина снять с поста президента и поставить нормального адекватного человека, и потом уж он выгонит всех фурсовых и меркушкиных пыташихся разворовать всю Самару. Ничего этот путлер не может только войны по всему миру устраивать как истинный даун.
Тебя, придурка, что ли поставить?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:11
Сначала надо мордвина в кипятке сварить. иначе ничего хрошего Самару не ждёт.
Согласны с автором?
Сам по себе18 октября 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот Путина снять с поста президента и поставить нормального адекватного человека, и потом уж он выгонит всех фурсовых и меркушкиных пыташихся разворовать всю Самару. Ничего этот путлер не может только войны по всему миру устраивать как истинный даун.
Я конечно согласен с тобой, но учителя математики за меньшее напрягают, а ты на святое. . . . . На человека с веслом. Кто ж золотой галерей перевозящей виолончели, управлять будет.
Согласны с автором?
Джанни Инфантино !18 октября 2016, 17:03
Знаете мы тут посовещались и решили! Первые больше всех кричали капсулы закладывали проекты забацали одобрение получили первыми начали строить ! Поспешили людей насмешили! Позвоню ка я седня одному бизнесменешке есть там у них один из Краснодара вроде бы может решит вопрос куда матчи перенести!
Согласны с автором?
Самарец18 октября 2016, 19:45
Деньги не надо до было в карман ложить.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Да вы что?! Процесс стройки сам Меркушкин отслеживает же!
Его самого теперь отследить никто не может
Согласны с автором?
Сергей Иванов18 октября 2016, 22:17
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Его самого теперь отследить никто не может
Да он уж давно "чемодан-москва-рублёвка"
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот Путина снять с поста президента и поставить нормального адекватного человека, и потом уж он выгонит всех фурсовых и меркушкиных пыташихся разворовать всю Самару. Ничего этот путлер не может только войны по всему миру устраивать как истинный даун.
езжай на украину,там в 2014 на майдане примерно так же орали- скинем яныка и остальных и буде как в европе.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:57