Наверх

В Самаре на склоне площади Славы обустроили лестницы из плитки

В Самаре на склоне площади Славы обустроили лестницы из плитки
16+
Фото: 63.ru

В Самаре завершился один из этапов капитального ремонта спуска площади Славы, пишет 63.ru. Строители для удобства пешеходов обустроили новые лестницы с перилами. При этом ступеньки замостили тротуарной плиткой.

Старая лестница заменена на новую. Шагать стало комфортнее, но велосипедисты теперь в пролете. Раньше было удобно вести велосипед рядом с собой по широкому бордюру или газону, - пишет блогер taburent

Напомним, стоимость реконструкции составляет более 60 млн рублей. Ранее сообщалось, что лестничные сходы на склоне построят так, чтобы ими могли пользоваться маломобильные граждане. Более того, в планах была и установка подъемников для инвалидов-колясочников. Также обсуждалось обустройство искусственных декоративных водоемов вдоль лестниц, амфитеатра на 800 мест, и двух «сухих» фонтанов (струи воды и водяного пара будут бить прямо из-под земли).

Появятся ли все эти конструкции на спуске, до сих пор точно неизвестно. В техзадании для подрядчиков департамент управления делами губернатора прописал обустройство лестниц, парапетов, благоустройство и установку новых фонарей.

Пока что на объекте ведутся подготовительные работы. Однако уже видно, где будут размещаться каскады, а также так называемый «сухой» фонтан.

Анастасия Вислогузова, 18.10.2016, 14:26
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость18 октября 2016, 14:50
Да кто бы сомневался!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:50
А в Самаре , разве могли, построить что-то, не использовав мордовскую плитку?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:10
Ну всё, теперь заживём...
Согласны с автором?
Nicksed18 октября 2016, 15:13
Стену плача и позора мордовского старого пердуна снесли?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:14
Ну теперь кто ни будь на машине туда заедет.
Согласны с автором?
лЕ ш Ы й18 октября 2016, 15:19
Глянь че мы нарыли
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:59
больше плитки богу плитки!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:10
Поговаривают ,что даже в википедии родиной плитки назвали мордовию.
Согласны с автором?
горожанка 6318 октября 2016, 17:18
светлые дома, Волга, воздух и вдруг красная плитка..ну зачем вы так, господа?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:33
А мне больше просто трава нравилась на склоне. Все равно ерунду какую-то напроектировали. И так все в асфальт и плитку закатано, вес центр застроили. Как-то оляписто стало повсюду. Негде глазу отдохнуть.
Согласны с автором?
Санёк18 октября 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А мне больше просто трава нравилась на склоне. Все равно ерунду какую-то напроектировали. И так все в асфальт и плитку закатано, вес центр застроили. Как-то оляписто стало повсюду. Негде глазу отдохнуть.
Всё строго по мордовскому ГОСТу: чем страшнее, тупее, и аляпистее, тем мордовскому глазу приятнее лицезреть.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:30
Нам говорят,-"Мы строим богатую и процветающую страну ."
Абсурд. Это равносильно тому, что червяк говорит,-"Я иду на рыбалку."
Вывод: из нас строят богатую и процветающую страну.
Согласны с автором?
Гость18 октября 2016, 21:55
Это не мордовская плитка. Изготавливает и кладет 21 век. Цвет выбирает заказчик. Какую закажут. Такую и сделают. Что заладили то про мордовскую плитку?
Согласны с автором?
Жбан18 октября 2016, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Это не мордовская плитка. Изготавливает и кладет 21 век. Цвет выбирает заказчик. Какую закажут. Такую и сделают. Что заладили то про мордовскую плитку?
цвет пестрый, под мордовские наряды
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Это не мордовская плитка. Изготавливает и кладет 21 век. Цвет выбирает заказчик. Какую закажут. Такую и сделают. Что заладили то про мордовскую плитку?
ю
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:51
Только весь склон испоганили! Такой красивый был, с травой зелёной. В городе дорог нормальных нет, а они на этот склон миллионы тратят.
Согласны с автором?
Игорь19 октября 2016, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Это не мордовская плитка. Изготавливает и кладет 21 век. Цвет выбирает заказчик. Какую закажут. Такую и сделают. Что заладили то про мордовскую плитку?
А потому что заказчик - Мордвин
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
А потому что заказчик - Мордвин
и плитка его - мордовская, как фестиваль :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:32
"и двух «сухих» фонтанов (струи воды и водяного пара будут бить прямо из-под земли)." - у нас весь город один сплошной сухой фонтан.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
А потому что заказчик - Мордвин
А цемент для плитки откуда?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 16:34
из леса..вестимо)) - мордовцемент, много таких грузовичков попадается на местных дорогах..
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Это не мордовская плитка. Изготавливает и кладет 21 век. Цвет выбирает заказчик. Какую закажут. Такую и сделают. Что заладили то про мордовскую плитку?
А на большее мозгов не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
А цемент для плитки откуда?
Какая тебе на хрен разница. Успокойся. Мощностей нашего завода ну никак не хватит на все
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре , разве могли, построить что-то, не использовав мордовскую плитку?
[***]
Согласны с автором?
горожанка23 октября 2016, 19:27
мне пофиг откуда плитка, даже могу не интересоваться сколько она стоит..мне жаль, что в городе нет архитекторов, а если и есть, то молчат в тряпочку..сказал же Орлов, что ему ближе серый цвет плитки, но почему его голос никто не услышал..или все так всееего боятся, что слово молвить не могут...
Согласны с автором?