Наверх

Самарцев приглашают научиться жить по-французски

Самарцев приглашают научиться жить по-французски
16+
Фото: vk.com
В рамках фестиваля «Французская осень» ее руководитель Сесиль Рог прибудет в Самару, чтобы поделиться своим опытом и знаниями
Самарцев приглашают 21 и 22 октября на лекции «Искусство жить по-французски». Об этом сообщает НИА Самара
 
Школа «Искусство жить по-французски» организует мастер-классы и лекции со специалистами на такие темы, как мода, гастрономия, вино, сервировка стола, сады, дизайн. Она находится в Москве, но в рамках фестиваля «Французская осень» ее руководитель Сесиль Рог приедет в Самару, чтобы поделиться своим опытом и знаниями.
 
В Самаре пройдут лекции: 
 
- 21 октября в 19.00 - «Всё, что вам нужно знать о Франции, за 90 минут» (цена билета 200 рублей);
 
- 22 октября в 11.00 - «Искусство встречать гостей по-французски» (цена билета 400 рублей);
 
- 22 октября в 14.00 - «Секреты французской женщины. Работа, дети, семья. Стиль и благополучие» (цена билета 300 рублей).
 
Место проведения: Отель «Ибис» (ул. Ново-Садовая, 160Д). Количество мест ограничено, бронирование билетов по тел. 270-85-13.
Progorodsamara, 18.10.2016, 19:15
Тэги: Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Самарец18 октября 2016, 19:33
А Я хочу жить по–самарски, пускай любимый город расцветает и хорошеет, и пусть не уступает во всем другим городам:-)
Согласны с автором?
Самарец18 октября 2016, 19:37
И, кстати, наш сыровар из Подгор, варит сыр неотличимый от ,,дорблю,, пробовал сам лично!
Согласны с автором?
Горожанов18 октября 2016, 19:49
Я бы за 400р/билет предложил этому сесилю и другим франкам лекцию:"Жить по-самарски"!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:52
У нас, миль пардон, не все ещё научились жить по-человечески. Не до плезиру - быть бы живу!
Согласны с автором?
Машка18 октября 2016, 19:53
Чтобы жить по-французски, надо получать по-французски
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Машка18 октября 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
И, кстати, наш сыровар из Подгор, варит сыр неотличимый от ,,дорблю,, пробовал сам лично!
............. не отличимый названием :-D
Согласны с автором?
лЕ ш Ы й18 октября 2016, 20:05
они там духами поливались когда мы в баню ходили.
Согласны с автором?
лЕ ш Ы й18 октября 2016, 20:07
среднюю б зарплату по 5 долларов в час бы сделали. хотябы и минимальное пособие убрали.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:43
А зарплату платить по-французски никто не желает научить?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы жить по-французски, надо получать по-французски
Нашим плати больше - будут бухать больше, а не работать.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Нашим плати больше - будут бухать больше, а не работать.
а ты француз
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:02
Научиться жить по-французски? Это жрать лягушек, называть Маму с Папой - родителем номер Один и номер Два? Детям объяснять, что мальчик может жениться на мальчике, а девочка выйти замуж за девочку? Спасибо, мы уж как-нибудь по-русски!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
а ты француз
нет узбек
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Нашим плати больше - будут бухать больше, а не работать.
Это , Вы про заработки мажорной молодежи за рубежом Французской любовью ?!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы жить по-французски, надо получать по-французски
Улица Парижа. Раннее утро. Дворник подметает улицу.
Тишина, только слышен шум от метлы:
вжик,(пауза),вжик-вжик-вжик,(пауза), вжик-вжик, вжик...
Открывается окно. Из окна окликают дворника:
"Послушайте, мсье, вы сбиваете с ритма весь Париж!"
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Научиться жить по-французски? Это жрать лягушек, называть Маму с Папой - родителем номер Один и номер Два? Детям объяснять, что мальчик может жениться на мальчике, а девочка выйти замуж за девочку? Спасибо, мы уж как-нибудь по-русски!
Как ограниченно мыслите товарищ.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
они там духами поливались когда мы в баню ходили.
и мелких собачек держали, чтобы вши на них переползали, и шляпы с широкими полями придумали, чтобы из окон д.рьмо несильно одежду пачкало8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:34
Денег нет, давайте по французски попробуем пожить
Согласны с автором?
ВИКА19 октября 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Научиться жить по-французски? Это жрать лягушек, называть Маму с Папой - родителем номер Один и номер Два? Детям объяснять, что мальчик может жениться на мальчике, а девочка выйти замуж за девочку? Спасибо, мы уж как-нибудь по-русски!
А больше ничего из французского не хотите усвоить? Уважать женщину, например, ответственности, работоспособности, элегантности, утончённости, умению одеваться и вести себя. А однополые союзы, они не только во Франции, они везде имеют место быть. А "родитель №1" и т.д. - это просто дань традиции и ничего особенного. А у нас, по-русски "мама, мамуля" и тюк топориком по голове за то, что на бутылку не дала.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:17
Да у нас и так скоро как в Париже будет - кругом только мусор и чуркобесы.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А больше ничего из французского не хотите усвоить? Уважать женщину, например, ответственности, работоспособности, элегантности, утончённости, умению одеваться и вести себя. А однополые союзы, они не только во Франции, они везде имеют место быть. А "родитель №1" и т.д. - это просто дань традиции и ничего особенного. А у нас, по-русски "мама, мамуля" и тюк топориком по голове за то, что на бутылку не дала.
русских баб только вожжи научат уму и такту
Согласны с автором?
Самарец19 октября 2016, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
............. не отличимый названием :-D
Ты этот сыр пробовала?>:>
А я лично ел, а отличается он как раз только названием, а вкус такой–же
Согласны с автором?
Пенсионер20 октября 2016, 07:18