Самара за день: Провал машин в яму с кипятком, поимка предполагаемого насильника школьницы

Итак, на проспекте Ленина две машины сварились в яме с кипятком.

Сегодня ранним утром, 18 октября, в Самаре на проспекте Ленина из-за прорыва теплотрассы произошел провал грунта. Площадь провала составила примерно 15 квадратных метров. В образовавшуюся яму, глубиной около метра, в горячую воду провалились два припаркованных автомобиля: «Лада Приора» и «Рено Логан».

Причиной происшествия, по предварительной информации, стал прорыв в 6:00 теплотрассы, проходящей прямо под этим местом. Автомобили были вытащены из ямы в 08:30. Больше всего досталось отечественному хэтчбэку, ушедшему под воду на глубину 1 м, завалившись на бок.

Виталий Мутко: Темпы строительства «Самара Арены» вызывают вопросы у FIFA.

В эфире телеканала «Матч ТВ» министр спорта Виталий Мутко заявил, что темпы строительства стадиона в Самаре вызывают серьезные вопросы у ФИФА.

Пока один стадион вызывает у FIFA тревогу. Это Самара. Но у меня этот объект не вызывает сомнений. Я знаю подрядную организацию. Там разобьются, но построят, — сказал министр.

Вместе с тем «Самара Арена» — единственный стадион, который находится в «красной зоне». Стадион «Крестовский» в Санкт-Петербурге перешел из «красной» в «желтую» зону.

Самару захлестнула «волна» поддельных больничных.

В последние месяцы в Самаре участились случаи поимки за руку граждан, приобретающих «липовые» больничные, чтобы скрыть прогулы работы. Буквально позавчера, 16 октября, было возбуждено уголовное дело против самарца, работника супермаркета, предъявившего своему начальству фальшивый лист нетрудоспособности. Портал ProGorodSamara решил выяснить, действительно ли можно приобрести подделку в Самаре и чем грозит.

В Самаре задержали насильника, который напал на школьницу в морге на Запорожской.

В Самаре задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, 9 октября, в дневное время мужчина, находясь около заброшенного дома по улице Запорожской в Советском районе Самары, напал на 17-летнюю школьницу – ударил ее твердым тупым предметом по голове, а затем завел в здание бывшего морга и изнасиловал ее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемого преступника, которым оказался 34-летний дважды судимый за кражи местный житель, удалось найти и задержать.

Предполагаемого насильника самарской школьницы установили по сперме и видео.

Криминалисты изъяли следы спермы мужчины, из которой был получен генетический материал. ДНК был выделен и поставлен на учет в Федеральную базу геномной регистрации РФ. Были изъяты записи с различных видеокамер, установленных в том месте, где стоял предполагаемый преступник, который осуществлял звонки. Именно по записям камер видеонаблюдения было получено изображение лица человека, который был по приметам схож с предполагаемым преступником.