Наверх

Только на проектирование нового речного вокзала в Самаре потратят 7 млн рублей

Только на проектирование нового речного вокзала в Самаре потратят 7 млн рублей
16+
Фото: rechflot-63.ru
Члены комитета одобрили выделение 7 млн рублей на проектирование строительства нового речного вокзала в Самаре
Сегодня на заседании комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике стало известно о планах возведения нового речного вокзала в Самаре. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
Члены комитета одобрили поправки в областной бюджет на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. В числе прочих — и выделение 7 млн рублей на проектирование строительства нового речного вокзала в Самаре. Еще до Нового года будет начата работа над проектной документацией.
 
Напомним — недавно появилась информация о том, что новый самарский речной порт будут возводить в устье реки Сок.
Progorodsamara, 18.10.2016, 19:07
Тэги: Волга, Деньги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2016, 19:34
Народная Самарская Забава:выделение миллионов на составление проектов,которые никогда не будут реализованы.
И чем старый вокзал,то не устраивает?Во времена Советского Союза,когда нагрузка на него была в десятки раз больше прекрасно справлялся!Сейчас зачем то понадобился новый вокзал(точнее проект нового вокзала).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:38
Уж лучше старый вокзал полностью реконструировать, отремонтировать и довести до действующих норм. По-моему лучше чем строить новый и на новом месте.
Согласны с автором?
горожанка 6318 октября 2016, 19:51
может завершить начатое, а уж потом будем проекты..прожекты..не забывать об эффективном расходовании бюджета...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:40
Это немного, очень немного, строители-профессионалы об этом знают.Сам проект,видимо предусматривается этак миллиарда на 2-3.
Согласны с автором?
Гость18 октября 2016, 21:24
Ж/д вокзал сломали- новый не достроили, пригородный автовокзал сломали- нового нет, аэропорт старый вокзал стоит не нужный- построили новый, центральный автовокзал есть- проектируем новый, теперь до речпорта добрались. Может хватит?
Согласны с автором?
Владимир18 октября 2016, 21:57
Ну если надо очь-очень быстро в Ширяево, то достаточно пристани в устье р.Сок -и все проблемы! Чего раздувать тему "проектирование нового речного вокзала", когда всё решается элементарно. И для пристани 7млн руб это вполне "с жирком", а билетик до Ширяево должен стать дешевле-ну, этак, рублей 25-30. Опять-таки, долгожданных гостей на мундиаль можно от аэропорта до пристани доставлять и далее по речке до Студёного оврага , а там пешком до стадиона.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:05
Осталось полтора года до ЧМ 2018, а самарские горе-чинуши только обсуждают ПРОЕКТ. А строить когда будут? Вон даже Луначарского не могут уже 5 лет достроить, около стадиона конь не валялся, сам стадион построен на 45%...какой речной порт? Отдайте матчи Краснодару, а в Самаре нужно массово сожать чиновников от белого дом до райадминистраций!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:30
Вот это планы!!!
Согласны с автором?
Антон19 октября 2016, 10:37
полагаю, речь идет не про речной вокзал, а про речной порт. как говорится, почувствуйте разницу.
Согласны с автором?
правдоруб19 октября 2016, 13:38
у нас прям такая движуха по воде)
пароходство грохнули..чем возить собираетесь?)
Согласны с автором?
правдоруб19 октября 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
полагаю, речь идет не про речной вокзал, а про речной порт. как говорится, почувствуйте разницу.
"Только на проектирование нового речного ВОКЗАЛА в Самаре потратят 7 млн рублей"
вы хотя бы читали заголовок?))
Согласны с автором?
Лидия19 октября 2016, 14:07
Да-а-а! Новый речной вокзал городу позарез нужен, без него ну никак!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 14:31
По проектам самара давно должна стать мегаполисом будущего, однако все как было так и остается уже десятилетиями.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
"Только на проектирование нового речного ВОКЗАЛА в Самаре потратят 7 млн рублей"
вы хотя бы читали заголовок?))
Сейчас писатели, извинятся начнут. Для них нет разницы между речным ВОКЗАЛОМ и речным ПОРТОМ. Месяц-другой назад, они тут уже устроили "кипеж". Объявили, что возле Сока решено построить новый речной Вокзал! Хотя имели в виду речной порт. Народ в комментариях аж, чуть не переругался - все запутались. Вот, и сейчас, скорее всего, редакция подложила информационную "бомбу". Хотя, кто его знает! Может наше безумное руководство, действительно решило ещё и новый реч.Вокзал построить! От них уже не знаешь чего ожидать. Правильно, выше писали: не закончат одно, хватаются за другое. В итоге - или недострой или долгострой.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:48
Прокуратура, вы где? пора у кому-то выдумывалку отбить.
Согласны с автором?
гость19 октября 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
"Только на проектирование нового речного ВОКЗАЛА в Самаре потратят 7 млн рублей"
вы хотя бы читали заголовок?))
Вопрос. А сколько из 7 млн. будет "отмыто"? Очень интересный вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 18:34
В городе буйным цветом процветает мордовский проэктный бизнес, вот и вваливает администрация бесконечные миллионы, на никогда неосуществимые проэкт.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:35
Нью-Васюки.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
"Только на проектирование нового речного ВОКЗАЛА в Самаре потратят 7 млн рублей"
вы хотя бы читали заголовок?))
Видимо речь идет о речном вокзале "Самара-2", как в рамках развития судоходства так и в рамках модернизации существующего "Самара-1".
Просто планами не делятся, это нормально, будет не будет кто его знает как будет, а выделенные средства осваивать надо.
Согласны с автором?
вась вась20 октября 2016, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Народная Самарская Забава:выделение миллионов на составление проектов,которые никогда не будут реализованы.
И чем старый вокзал,то не устраивает?Во времена Советского Союза,когда нагрузка на него была в десятки раз больше прекрасно справлялся!Сейчас зачем то понадобился новый вокзал(точнее проект нового вокзала).
чё тут непонятного, мерлушкин так зарабатывает бабло
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Ж/д вокзал сломали- новый не достроили, пригородный автовокзал сломали- нового нет, аэропорт старый вокзал стоит не нужный- построили новый, центральный автовокзал есть- проектируем новый, теперь до речпорта добрались. Может хватит?
Аэропорт не трогайте! Он по нормам для ФИФА не проходил! А старый должны использовать во время ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Уж лучше старый вокзал полностью реконструировать, отремонтировать и довести до действующих норм. По-моему лучше чем строить новый и на новом месте.
Глупость несусветная.Вы хотя бы предполагаете сколько стоит полная ,как вы говорите реконструкция?А зачем? Строить новое проще .И зачем цепляться за развалины?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 10:35