Наверх

Самарские чиновники платят за газоны, на которых ничего не растет

Одни только расходы на разработку грунта составили 16,69 млн рублей. Их-то сотрудники Госфинконтроля и признали неэффективными
Госфинконтроль обвинил департамент городского хозяйства и экологии Самары в неэффективной работе по организации обслуживания газонов. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Несмотря на заключение контрактов с подрядными организациями, зеленая трава на улицах XXII Партсъезда, Партизанской, Клинической, Николая Панова и Пензенской в этом году так и не взошла. «Указанные контракты заключены в июне. Работы были завершены в октябре, всходы травы отсутствовали», – сообщают аудиторы. 
 
Департамент работы по посеву травы с такими результатами, естественно, не принял и не оплатил. Однако одни только расходы на разработку грунта составили 16,69 млн рублей. Их-то сотрудники Госфинконтроля и признали неэффективными.
Progorodsamara, 18.10.2016, 19:48
Тэги: Деньги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2016, 20:01
Вот недалёкие......! Хотят чтобы за такие гроши что-то росло :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:05
трава трава...кругом трава
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:33
воруют твари
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:45
А зачем нужны газоны ? Даешь парковки.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нужны газоны ? Даешь парковки.
Всё нужно - и газоны и парковки тоже нужны.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 20:54
Ну и что, что по ночам бессонница, зато аппетит хороший!
Согласны с автором?
Гинзбург18 октября 2016, 21:07
Говорят когда одного чиновника коррупционера в Самаре поймали на взятке, одели наручники и повели на следствие, последнее что он сказал на камеру- "Воруйте, братья"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:18
Сорокинское кольцо засеяли и поливали а потом перекопали !
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:20
Что вы ждали от фурсика?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Говорят когда одного чиновника коррупционера в Самаре поймали на взятке, одели наручники и повели на следствие, последнее что он сказал на камеру- "Воруйте, братья"
- Рабинович, вот вы, например, как относитесь к людям?
- Так же.
Согласны с автором?
Маша18 октября 2016, 23:05
Обойдетесь и без газонов. Главное, чтоб в центре города было красиво.:-P
Согласны с автором?
Фрося18 октября 2016, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Обойдетесь и без газонов. Главное, чтоб в центре города было красиво.:-P
Полностью согласна!:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:37
вот если бы чиновники из своего кармана платили... а то ведь из наших налогов
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Говорят когда одного чиновника коррупционера в Самаре поймали на взятке, одели наручники и повели на следствие, последнее что он сказал на камеру- "Воруйте, братья"
Не брат он мне!
Согласны с автором?
Таша18 октября 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Обойдетесь и без газонов. Главное, чтоб в центре города было красиво.:-P
Если такие неэффективные расходы, то конечно ни каких газонов не надо! Лучше матерям одиночкам декретные повысили бы! А "на красиво" можно и на набережной посмотреть.
Согласны с автором?
млЯ19 октября 2016, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
Всё нужно - и газоны и парковки тоже нужны.
А у нас только парковки на газонах!%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 07:51
Что посеешь,то и пожнешь.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:54
Ничего народ не понимать,земля - "под парами",озимые сеять будут, скоро,вот только снег выпадет и будут...
Согласны с автором?
Есть мнение19 октября 2016, 08:57
Чем удобряли - то и выросло
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:18
Это модное слово "неэффективно". Теперь ничего чиновниками едра не воруется. Просто всё тратится "неэффективно". Страна идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Говорят когда одного чиновника коррупционера в Самаре поймали на взятке, одели наручники и повели на следствие, последнее что он сказал на камеру- "Воруйте, братья"
Это не смешно. Нельзя такое писать.
Согласны с автором?
Ага19 октября 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Что посеешь,то и пожнешь.
Вот именно, особенно если скупать просроченные, вот уже как несколько лет, семена.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 15:14
Да ладно, амброзия вырастет и будет красиво.
Согласны с автором?
лешый19 октября 2016, 20:36
надо так. и усе.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 05:17
Нет хорошего хозяина.который с душой все делал,идешь по улицам и видишь мусор выюрошенный из окон.нижние ветки деревьев,стучат по лицу.сигареты возле лавочек,народ свиньи,хозяина нет.
Согласны с автором?
Ольга20 октября 2016, 15:01
Полностью согласна Вид газонов в Самаре убогий
Согласны с автором?