Самарцам предлагают разработать проект памятника Петру Алабину и получить за это деньги

Администрация города предлагает самарцам принять участие в разработке проектов памятника Петру Алабину, деревянной башни, которая будет символизировать крепость старой Самары, благоустройства бульвара на проспекте Металлургов и обновления Комсомольской площади, пишет «Волжская Коммуна».

Памятник Петру Алабину планируется установить на пересечении улиц Красноармейской и Максима Горького. Авторы проекта смогут сами выбрать материал, из которого будет изготовлен памятник, а также размер скульптурной композиции.

Бульвар на проспекте Металлургов, который располагается в границах улиц Марии Авейде, Алма-Атинской и проезжей части проспекта, благоустроят с использованием элементов ландшафтного дизайна, декоративного мощения и иных видов покрытия, освещения и малых архитектурных форм.

Лучший архитектурно-ландшафтный проект участка на пересечении улиц Водникова и Кутякова, а также Комсомольской площади выберут по итогам конкурса.

Все конкурсы пройдут с 1 по 9 декабря. Буду приниматься работы как отдельных авторов, так и коллективов. Победители получат премии — от 20 до 150 тысяч рублей.

Свои предложения нужно направлять в управление главного архитектора Самары по адресу: улица Молодогвардейская, 225. Подробности по телефону: 242-37-35.