Наверх

Самарцы о работе эвакуаторов: Покупаешь машину — думай о том, где парковать

Самарцы о работе эвакуаторов:  Покупаешь машину — думай о том, где парковать
16+
Фото: Светлана Маковеева
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В среду, 19 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о работе службе автоэвакуации в Самаре.
 
Читатели воспользовались возможностью в очередной раз высказаться на популярную тему парковок и эвакуаторов.
 
- Расскажите, почему одних забирают, а других рядом оставляют? Например, «крузаки»? что, закон выбирает, кто неправ, в каждом случае в отдельности?
 
- Увозят из дворов машины по ночам. При этом днем по многим улицам пробки только из-за неправильно припаркованных авто. К примеру, на Мичурина, у налоговой. И никто там не эвакуирует. А ночью во дворе машина мешает, да.
 
- Если бы на ночь парковались на тротуаре в 23.00, а утром убирали бы в 6.00, вопросов нет... А так мешают старикам, инвалидам, детям и женщинам с колясками.
 
- Сколько машин реально мешает проезду, а их не трогают. А вот больше тех, кто не мешает, но попадает под знак, эвакуируют. Эвакуация — это бизнес, на нас водителях
 
- Всегда поражалась, почему кто-то может машину поставить, а кто-то нет. В «Космопорте» перед Новым годом, машины так ставили, что не проехать, зато платная парковка «Ашана» за 100 рублей пустая. Все в одном городе живем, и вот чудеса, кто-то может поставить машину не на переходе около нужного магазина, а через квартал, и просто спокойно дойти, а кто-то считает, что если нет места, то он на своем корыте может встать где угодно! 
 
- Покупаешь машину — думай о том, где парковать. А не быть газонной свиньёй или тротуарным хамом.
 
- Вместо того, чтобы толковые парковки в городе делать, как обычно, занимаются поборами с водил. Сделайте парковки, и большая часть автомобилистов будет парковаться, как надо.
 
Служба новостей, 19.10.2016, 19:00
Тэги: Парковки, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанов19 октября 2016, 19:22
Покупаешь машину — думай о том, где парковать....чай не в калхозе живем=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 19:33
Чего тут думать? Парковать негде.
Согласны с автором?
лешый19 октября 2016, 19:37
ок как скажите
Согласны с автором?
лешый19 октября 2016, 20:16
Сделайте так у нас же 21 век как ни как. ни как как так. Я за такое чудо юдо в центре . только в низ а не вв верх строить. как колодец.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте так у нас же 21 век как ни как. ни как как так. Я за такое чудо юдо в центре . только в низ а не вв верх строить. как колодец.
Лучше вверх, иначе затопит.
Согласны с автором?
Самарец19 октября 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Лучше вверх, иначе затопит.
У нас и вверх может затопить:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 22:38
В день первого свидания:
- Привет! Ну что, это утро особенно волнительное?
- Конечно! Я волнуюсь почти как на первое сентября!
- Ты имеешь в виду, что чьи-то ноги могут оказаться на чьих-то плечах?
Согласны с автором?
горожанин20 октября 2016, 04:39
Живу в точечной застройке, не могу подъезать к дому, к подъезду даже не мечтаю, дом застроили 15 этажками за 2 года, напихали их не ориентируясь ни на школы, ни на поликлиники, ни на детские площадки, думаю, в процессе больше хапнуть , вопрос парковок для властей Октябрьского района и застройщика вообще не стоял, пользуясь проблемой ночь рядом с домом - жизнь для эвакуаторщика
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 08:56
ЖК "Ботанический" на ночь паркуются в два ряда, так что только малолитражка протиснется. В квартале за последний год было два возгорания. Если полыхнёт ночью ни одна пожарная машина не протиснется, выгорит весь квартал.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Лучше вверх, иначе затопит.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
ЖК "Ботанический" на ночь паркуются в два ряда, так что только малолитражка протиснется. В квартале за последний год было два возгорания. Если полыхнёт ночью ни одна пожарная машина не протиснется, выгорит весь квартал.
А вот спрашивается кто Вас гнал там квартиру покупать то? Если бы не брали там квартиры то застройщик бы подумал. А так что жаловаться то при покупки квартиры вы 100% видели генеральный план застройки района и все же купили там жилье
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Покупаешь машину — думай о том, где парковать....чай не в калхозе живем=-D
в колхозе, в колхозе))
Согласны с автором?
Александр20 октября 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А вот спрашивается кто Вас гнал там квартиру покупать то? Если бы не брали там квартиры то застройщик бы подумал. А так что жаловаться то при покупки квартиры вы 100% видели генеральный план застройки района и все же купили там жилье
просветите нас бездырей, где в Самаре делаются районы в которых Микрорайон комплексно застраивается (парковки школы д/сады магазины и другие объекты социальной инфраструктуры....
есть только вариации типа потом сделаем (запланированно)
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
просветите нас бездырей, где в Самаре делаются районы в которых Микрорайон комплексно застраивается (парковки школы д/сады магазины и другие объекты социальной инфраструктуры....
есть только вариации типа потом сделаем (запланированно)
Кошелек, Южка
Согласны с автором?
горожанин20 октября 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Кошелек, Южка
вид кошелька сверху до боли напоминает Аушвиц...
Согласны с автором?
горожанка20 октября 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Кошелек, Южка
ну вот и живите в этих резервациях..
Согласны с автором?
Алекс21 октября 2016, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Живу в точечной застройке, не могу подъезать к дому, к подъезду даже не мечтаю, дом застроили 15 этажками за 2 года, напихали их не ориентируясь ни на школы, ни на поликлиники, ни на детские площадки, думаю, в процессе больше хапнуть , вопрос парковок для властей Октябрьского района и застройщика вообще не стоял, пользуясь проблемой ночь рядом с домом - жизнь для эвакуаторщика
не покупал бы там жилье
Согласны с автором?
Алекс21 октября 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
просветите нас бездырей, где в Самаре делаются районы в которых Микрорайон комплексно застраивается (парковки школы д/сады магазины и другие объекты социальной инфраструктуры....
есть только вариации типа потом сделаем (запланированно)
Вторичку брать, где уже все обустроено и застроено.
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2016, 15:14