Самарцы о работе эвакуаторов: Покупаешь машину — думай о том, где парковать

В среду, 19 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о работе службе автоэвакуации в Самаре.
Рабочий день водителя эвакуатора составляет 12 часов. Экипажи с Мечникова, 52, работают круглосуточно, в две смены. Эвакуация транспортных средств производится на основании ст. 27.13 КоАП РФ. Автомобили забираются с пешеходных переходов, тротуаров, парковок под запрещающими знаками и у водителей, находящихся в состоянии опьянения. Кроме этого, эвакуатор в Воронеже и других городах страны можно вызвать самостоятельно для перемешения автомобиля в автосервис при поломке или после ДТП.
Читатели воспользовались возможностью в очередной раз высказаться на популярную тему парковок и эвакуаторов.
- Расскажите, почему одних забирают, а других рядом оставляют? Например, «крузаки»? что, закон выбирает, кто неправ, в каждом случае в отдельности?
- Увозят из дворов машины по ночам. При этом днем по многим улицам пробки только из-за неправильно припаркованных авто. К примеру, на Мичурина, у налоговой. И никто там не эвакуирует. А ночью во дворе машина мешает, да.
- Если бы на ночь парковались на тротуаре в 23.00, а утром убирали бы в 6.00, вопросов нет... А так мешают старикам, инвалидам, детям и женщинам с колясками.
- Сколько машин реально мешает проезду, а их не трогают. А вот больше тех, кто не мешает, но попадает под знак, эвакуируют. Эвакуация — это бизнес, на нас водителях
- Всегда поражалась, почему кто-то может машину поставить, а кто-то нет. В «Космопорте» перед Новым годом, машины так ставили, что не проехать, зато платная парковка «Ашана» за 100 рублей пустая. Все в одном городе живем, и вот чудеса, кто-то может поставить машину не на переходе около нужного магазина, а через квартал, и просто спокойно дойти, а кто-то считает, что если нет места, то он на своем корыте может встать где угодно!
- Покупаешь машину — думай о том, где парковать. А не быть газонной свиньёй или тротуарным хамом.
- Вместо того, чтобы толковые парковки в городе делать, как обычно, занимаются поборами с водил. Сделайте парковки, и большая часть автомобилистов будет парковаться, как надо.

.