Самарчанка обеспечила алиби любовнику, который зарезал мужчину из ревности

Полицейские Сергиевского района раскрыли жестокое убийство, расследование которого «запутали» двое свидетелей.

Инцидент произошел в сентябре текущего года. В одном из домов села Кармало Аделяково было обнаружено тело 34-летнего мужчины, хозяина дома, с внешними признаками насильственной смерти. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, насчитали на теле погибшего 14 ножевых ранений. Из дома было изъято 10 ножей – в дальнейшем эксперты-криминалисты обнаружили на одном из них следы крови.

Следственное управление СК по Самарской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство».

Полицейские выяснили, что при жизни погибший оказывал знаки внимания некой девушке, которую ревновал ее молодой человек. Оперативники предположили, что именно он может иметь отношение к насильственной смерти потерпевшего. Однако, 21-летний молодой человек предоставил полицейским «железное» алиби: всю ночь он провел в соседнем селе Старое Аделяково, что подтвердили свидетели – его знакомый и девушка, которая, предположительно, стала причиной конфликта между мужчинами.

Опровергнуть это алиби оперативникам уголовного розыска помог сосед потерпевшего. Он рассказал, что в ночь убийства видел на улице села молодого человека, похожего на знакомого подозреваемого. Полицейские в очередной раз допросили свидетеля — на это раз он дал признательные показания и рассказал, что уже после совершения преступления вместе с предполагаемым злоумышленником действительно приезжал в село, чтобы посмотреть, что происходит на месте происшествия.

Подозреваемого задержали. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.